22-23 ОКТЯБРЯ кросс-кантри на Богатырях 5 этап КК

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Проводить ли фановую гонку "Оллмаунтин" с г. Лысая 22-го в субботу???

Опрос закончился 12.10.2011, 16:24

Конечно проводить!!!
26
ХЗ че за формат, но я бы поучаствовал.
8
Не, нафиг, буду тренироваться на трассе кросс-кантри.
6
Приеду в воскресенье только на кросс-кантри
9
 
Всего голосов : 49


Сообщениеgelend » 26.10.2011, 07:57


Коваль отжег супер!!! А вот еще видео, как не надо проезжать корни!!!
Аватара пользователя
gelend
Пока не проявил себя


Сообщениеandra » 26.10.2011, 10:06


Отличный пример!!!:)))
Аватара пользователя
andra
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 26.10.2011, 18:33


Ха-ха-ха, с кантрийника на фрирайдник намного легче пересаживаться, чем наоборот :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениемайор » 26.10.2011, 20:07


Блин читаю и облизываюсь,такую гонку пропустил.Приболел чуть. А мне всегда все гонки нравились.Самая трудная для меня безусловно Богатыри из за сложного часто меняющегося рельефа,самая выматывающая Эндура в Гуамке,самая красивая Эндура Семь Ветров. А насчет сложности думаю все нормалек,если кто то сумел проехать технические участки на кантрийнике,то значит и нам нужно просто совершенствовать свое мастерство.А мастер класс в этом году будет?!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMasterSl » 26.10.2011, 20:36


Жмен и Носферату. (специальный бонус - присутствует ненормативная лексика)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 26.10.2011, 23:21


А мастер класс в этом году будет?!

Обязательно. И я хочу провести его на трассе La Endura этого года.

Витя,спасибо за видео. скоро можно начинать собирать материал для профайла. ))))))) этот момент обязательно войдет....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеБигвелл » 27.10.2011, 01:57


Очень верно..! Очень правильно..! Мастер-классы нужно проводить обязательно и регулярно. Причём делать это, по возможности, не по лесам, а везде, где вы есть... Наглядным примером для новых потенциальных преемников..!
Основная беда нашего "кросс-кантри" заключается в отсутствии преемственности прикладного опыта "старой школы" ВелоКубани. Нам прежде всего нужна именно преемственность, и нам срочно нужны новые участники..!
Я очень пристально наблюдаю за всеми событиями в сфере наших увлечений и хочу выразить некоторые свои рассуждения для общего обсуждения по данному вопросу...

1. Строители трасс - прочь из леса..! Лес - не место для игры с огнем..! ;-)
Чтобы шоу могло продолжаться - нам, как никогда, нужны новые ценители КК..! Стало быть - пришло время зажигать в душах новые огни..! Без притока новых участников наш "лопатный" труд отныне пропадает там за зря, ни кем не оцененный. Трассы, хоть немного удаленные от городов, так и остаются невостребованными для большинства потенциальных пользователей во всё время между трансферами состязаний. Отныне, для популяризации КК, строить трассы нужно не для себя..! Всё, что было построено нами до сих пор - строилось лишь для себя и под себя..! Признайтесь в этом честно самим себе... Строить нужно там, где катают все, и где катают каждый день..! И строить нужно доступно и понятно. Сложные трассы не проходимы для большинства и соответственно - нерентабельны. Их строительством трудно заинтересовать добровольцев, а копать в одиночку - непродуктивно.

2. Избавьте себя от иллюзий..! :yep:
Вам ни разу не выгодны ни зевающие зрители, ни лукавые спонсоры... Про праздных наблюдателей я уже писал... Для развития любого проекта, прежде всего нужны активные Участники..! Именно на них и нужно обратить всё своё внимание.
Как этого добиться..?! Не раскисать, не ссориться и не искать помощи каких-то левых помогальщиков, не распылять своё время, внимание и финансы на праздные уклонения от поставленой цели, а отрисовывать самим - черным по белому. Если взялись возрождать кросс-кантри - значит нужно всё бросить и направить все внимание именно на "кросс-кантри", а не на праздник вокруг него... День за днем... В поте лица... Наглядным собственным примером продвигать к успехам будущих спортсменов и победителей.!
Проводить свои соревнования нужно уже не только в чаще лесной, но и на виду у основных преемников нашего с вами хобби..! Это все наши друзья, сверстники, братья, сестры... Это учашиеся школ, студенты колледжей и вузов, просто заинтересованые люди... Стоит встряхнуть от пыли старый советский лозунг "Делай с нами..! Делай, как мы..! Делай лучше нас..!"
Кто, кроме вас покажет мастер-класс..?! Кто, кроме вас создаст атмосферу единства духа, блеснёт своими аппаратами и доспехами..?!
А нужно не просто блестать - нужно почаще снимать с себя эти доспехи и предлагать надеть их всем присутствующим..! Наши крутые велы тоже должны работать без передыху... Прокат всей снаряги для пожелавших участия должен быть безвозмездным..! Только так мы сможем вытолкать наконец своё хобби из тени в массы.

3. Нужно научить себя делиться опытом, а не бравадой...
Нам всем нужна преемственность..! Сами понимаете - бравадой её не достичь... Опыт строительства кикеров, инженерный расчет дропов, опыт прохождения трассы, опыт владения велом, опыт его технической подготовки - всё это до сих пор лежит у нас с вами мертвым грузом... Вся "старая школа" Велокубани слишком далеко ушла в отрыв от простого велонарода. Ушла очень быстро и не заметила, что позади никого нет... Прошедшие соревнования - пожалуй, самое яркое тому подтверждение..! Очень... очень показано побыстрее вернуться с небес на землю..!
На любых соревнованиях, всегда, после наглядных состязаний элиты, мастеров и профи отныне обязательно нужно устраивать так же и полноценный заезд для всех пожелавших..! Именно сразу же, а не на следующий день - пока не угасло желание, пока не остыли порывы..!
Для этого не нужны никакие спонсоры - для этого нужна лишь наглядность и снаряжение..! Взгляните на себя в зеркало - всё это у нас есть... Мы его излучаем, мы в него одеты, мы на нем сидим..! Стоит лишь просто ими поделиться... :)

4. Возьмите пример у телепередачи "Танцы со звездами" - предоставте каждому пожелавшему человеку помимо доступной трассы, своего вела и своей экипировки, ещё и интеллектуальный багаж вашего многолетнего опыта. Пригласите к себе в преемники ровно по одному дебютанту, из числа пожелавших. Станьте для них "тренерами на час"..! Это совсем не сложно и не обременительно... Ровно один час между гонкой профи и заездом отважившихся... Любопытно будет узнать, чей именно ученик победит в таком заезде... Заезд новобранцев = соревнование тренеров..! Бьюсь об заклад - что именно эти люди и приедут в следующем сезоне, к нам на лесные тропы, и строить, и соревноваться, и отрываться..!
"Курс Молодого Лося" давно и остро нуждается в новых общепризнаных, неутомимых и грамотных наставниках..! Доля моего участия в этом проекте ничтожна... я сам порой нуждаюсь в опытном наставлении.
Неужели нам это слабо..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWaasja » 27.10.2011, 09:43


Бью копытом...
Последний раз редактировалось Waasja 27.10.2011, 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Waasja
Первые симпатии


Сообщениеnosferatu106 » 27.10.2011, 09:44


.
Последний раз редактировалось nosferatu106 01.11.2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWaasja » 27.10.2011, 09:46


vul \$m[1]:Артем, как и просил) Назидательный пример, как нужно проезжать корни на обычном байке


Да разве он их проехал??
Он их перелител.... :good:
Уверенность на треке которой не достаёт многим :vava:
Аватара пользователя
Waasja
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 27.10.2011, 11:22


nosferatu106 \$m[1]:бигвелл, ты ваще о чем? чтобы писать такие простыни, надо хотябы немного знать по теме

Чукча - не читатель... Чукча - писатель..! Однака... :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 27.10.2011, 18:03


Бигвелл
Большинство пользователей велокубани, также как и велоновороссийска и московской веломании - обычные офисные хомячки, которых трудно вытянуть даже на обычные покатушки одного дня, не то что на любительское кросскантри.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 27.10.2011, 20:13


Хлу, шутка повторенная дважды - тупость. Я, по твоим понятия, офисный хомяк, ОСВ тоже офисный работник, Макатух такой же, и еще куча народа работает в офисах. Но связи я не вижу. Между работой и желанием\возможностями катать.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMasterSl » 27.10.2011, 20:54


прохождение камней ведущими специалистами....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 27.10.2011, 23:47


мммм...да
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 27.10.2011, 23:50


Fox
Есть действительно важные работники такие как программисты и сисадмины, а есть планктон, основная работа которого - документы из папки в папку перекладывать и по телефону базарить :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 28.10.2011, 00:29


я на работе только и делаю что перекладываю... дальше что?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.10.2011, 01:21


N.C.
Если без тебя фирма сможет работать без дополнительных затруднений - значит ты тоже офисная планктонина :-). Хотя теперь тебе наверно можно вообще не работать, т к есть спонсорство от Скотта :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеIlsa » 28.10.2011, 14:36


Если без тебя фирма сможет работать без дополнительных затруднений - значит ты тоже офисная планктонина

Прикольно! А если вдруг третьего механика выкинуть с корабля, а корабль продолжит плыть, то он корабельная планктонина? :gigi:
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеFreeride » 28.10.2011, 16:32


выкинем ХЛУ с парахода!!!он же 3ий механик!!!
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 28.10.2011, 17:50


.
Последний раз редактировалось nosferatu106 01.11.2011, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMasterSl » 28.10.2011, 18:24


молниеносный Носферату!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 28.10.2011, 19:15


Ilsa \$m[1]:А если вдруг третьего механика выкинуть с корабля, а корабль продолжит плыть, то он корабельная планктонина? :gigi:

Нет, если его выкинуть за борт, он быстро станет морской планктониной. :jokingly:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.10.2011, 21:00


Без 3го механика судно не выйдет из порта.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 29.10.2011, 00:12


Харош...

Чет вы все по КК да про КК.. что скажете насчет АМ? Стоит ли развивать это направление на Юге? На сл. год есть некие планы по этой дисциплине
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22