немного о велозамках

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеKdenisv2007 » 06.12.2011, 22:18


каттц \$m[1]:неужели мои глупости все же камуто интересны, мне интересно было, будет ли вопче какойнибуть результат из того, что есть у меня под рукой.. яб в масло кинул, но была только вода )
её и раскалить не проста, неточто правильно закалить.

я это все к таму, что всеми любимые тросы, создают лиж видимость и не какой защиты не несут, что даже от строительной цепи толку куда больше.


Здравствуйте.
Зарегился только по одной причине, пожалел пользователя каттц. Статью которую приводил выше каттц, моя. Кстати, о всем этом я писал, и о тросах и о цепях со строй рынка и о закалке. Если есть вопросы пишитев ветке, отвечу. Каттц напиши мне в личку, расскажу как сделать цементацию в сельских условиях, 100% гарантии не дам, но возможно что-то у тебя и получится.
С Уважением, Денис.
Kdenisv2007
Пока не проявил себя


Сообщениеdvernoydoktor » 08.12.2011, 11:53


А почему не напишите о цементации в домашних условиях здесь? Если доступным языком и с сознанием дела - мне бы тоже было интересно почитать.
И ещё вопрос, если позволите, автором какой статьи Вы являетесь, на которую ссылается каттц ?
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
dvernoydoktor
Пока не проявил себя


СообщениеWild Rain » 08.12.2011, 13:55


да, напишите о цементации здесь!
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 08.12.2011, 14:08


цементация это вам не запенивание
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 08.12.2011, 15:06


автором какой статьи Вы являетесь, на которую ссылается каттц ?

что в шапке темы.. http://www.china-scooter.ru/index.php?o ... icle&id=52
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKdenisv2007 » 08.12.2011, 17:55


Ну полноценную цементацию сделать в "сельских" условиях навряд-ли получится. Для этого нужна печь с постоянной температурой 900 градусов, в течении 12-14 часов. Но если деревне есть котельная работающая на каменном угле, при том огонь в ней поддерживают хотя-бы в течении 8 часов, то можно попросить истопника, докинуть вместе с углем в печь цепь. За 8-10 часов она должна набрать слой углерода, хотя-бы 0.2мм-0.4мм этого хватит, что-бы ножовкой она не пилилась. Естественно цепь после данной процедуры придется калить, 900С на воду(в воду можно добавить каустическую соду). Это конечно не настоящая цементация метала, но все по правилам можно сделать только на заводе. Кому интересно: http://tmetall.narod.ru/mater/materpos/konspekt1.html .
Но если-бы у меня был дорогой велосипед а не мотоцикл, я бы себе купил этот замок, так-как он с сигналкой:
http://www.xenasecurity.com/product/bul ... 210/page1/
http://www.xena.de/index.php?id=79
Наши делали что-то подобное: Беркут sv1000 http://berkut-auto.ru/motosign_Sv1000.html, но года три назад их сняли с производства и в продаже их не найти. Плюс беркута был в том, что помимо сигнализации, у него была обратная связь на пейджер. Возможно они все-же сделают усилие и выпустят в продажу BERKUT Sv1300 http://www.berkut-auto.ru/motosign_Sv1300.html , хотя три года уже прошло, а все по прежнему.
Kdenisv2007
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 09.12.2011, 00:57


каттц бери - http://www.ebay.co.uk/itm/XENA-XUL210-A ... 5647603477
2800 + месяц ожидания и конец твоим кошмарам про украденную с балкона кону))))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 09.12.2011, 02:11


2800 + месяц ожидания и конец твоим кошмарам про украденную с балкона кону))))

нет у меня некаких кошмаров, проста наступило резкое озарение, что щас все не так, как было пару лет назад, и откуда такое количество угонов, а тема эта, как попытка чтото изменить в сложившийся ситуации.
ты знаеж, что я всегда и везде на велеге, приходится бросать где попало, в людных и не очень, местах.
имхо любой замок можно открыть, а сигналка не решает проблемы, душка не удобна и годится только для парковок, сознательных прохожих я особо не втречал, чтоб реагировали на сирену.. надо лиж сделать так, чтоб взлом стал неактуален, ну чтоб только метровыми болтарезами, болгаркой на батарейках и некак иначе..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKdenisv2007 » 09.12.2011, 06:01


каттц \$m[1]:

нет у меня некаких кошмаров, проста наступило резкое озарение, что щас все не так, как было пару лет назад, и откуда такое количество угонов, а тема эта, как попытка чтото изменить в сложившийся ситуации.
ты знаеж, что я всегда и везде на велеге, приходится бросать где попало, в людных и не очень, местах.
имхо любой замок можно открыть, а сигналка не решает проблемы, душка не удобна и годится только для парковок, сознательных прохожих я особо не втречал, чтоб реагировали на сирену.. надо лиж сделать так, чтоб взлом стал неактуален, ну чтоб только метровыми болтарезами, болгаркой на батарейках и некак иначе..



На том замке, вполне хорошая личинка, вскрыть ее довольно сложно.
На счет сигналки, обывательское мнение, что она не чем не помогает. Это не так. Я уже три года регулярно просматриваю объявления об угоне мотоциклов и мопедов. В основном угоняют технику без сигнализации, или с китайской, которую отключили в течении 10 секунд.
Kdenisv2007
Пока не проявил себя


СообщениеMustang » 09.12.2011, 13:30


И не сильно доверяйте велосипедным парковкам, а то....

Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеMustang » 09.12.2011, 13:40


Или так.... :-)
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 09.12.2011, 14:39


Mustang \$m[1]:И не сильно доверяйте велосипедным парковкам, а то....

тебе сюда viewtopic.php?f=4&t=684&p=108427#p108427
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMustang » 09.12.2011, 16:17


Катцц, ролики были направленны на то,что б обратить внимание на модели замков для двухколёсного брата.
Я думаю,что взяв любой подходящий по конструкции замок с возможностью сделать самому длинную дужку нужного диаметра - проще.
Кругляк подходящей марки стали легче найти,чем искать,что либо готовое.
А сделать пару пропилов,согнуть и правильно закалить можно с прямыми руками за пару часов.
Вот и решение проблемы.
По твоему замечанию я отмазался?
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеMustang » 09.12.2011, 16:26


Ща схожу за пивасом и мысль с картинками продолжу.
Есть вариант сделать за пару часов полностью надёжный замок самому.
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 09.12.2011, 16:48


По твоему замечанию я отмазался?

глупости )

я тут в закрамах нашел такую вот штуку.. почти как на видео.. весит как цепь, душка 16мм, осталось только ключи найти..
(77.97 Кб) Просмотров: 2174


или под нож?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKdenisv2007 » 09.12.2011, 18:07


Главное что-бы замок был не с таким ключом:
Kdenisv2007
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 09.12.2011, 19:01


Главное что-бы замок был не с таким ключом:

хороший замок )))))
не, там чтото вроде перфокарты, как на китайских дверях, которые из редкого сплава картона с фольгою.




кстате вот серия http://www.youtube.com/playlist?list=PLB7B1621A55CD4F1D про отмычки, если каму интересно

и расказ как правильно пристегивать вел )))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKdenisv2007 » 09.12.2011, 19:07


Такой?
Kdenisv2007
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 09.12.2011, 19:19


чтота вроде

Вложения


(71.68 Кб) Просмотров: 2175
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKdenisv2007 » 09.12.2011, 19:41


Для "отойти в магазин" пойдет.
Но вот мое мнение:
Любая мех защита, рассчитана на то, что-бы дать вам время для того, что-бы предотвратить угон. А что-бы узнать что мех.защиту ломают, то нужно средство оповещения(сигнализация). Либо не отходить от велосипеда на расстояние видимости или хранить дома. Все остальное компромисс и лотерея. Знали бы вы как дела обстоят у квадроциклистов... Там ничего не помогает, ни гараж, ни сигнализация, ни видео-наблюдение, ни маячки, даже вневедомственная охрана не всегда успевает приехать.
Kdenisv2007
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 30.12.2011, 18:31


констатирую, нечего путёвого с цепью у мене не вышло, толи метал такой, толи лапы ) толи все вместе..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWild Rain » 30.12.2011, 20:16


Каттц, если найдешь что на Ебее или еще где и купишь на адрес в Нью-Йорке (могу в личку написать), то я привезу тебе в Краснодар в марте, хоть будет у меня перевес, хоть нет. Предложение актуально весь январь и только для тебя. Пора прерывать цепь твоего невезения.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 30.12.2011, 22:53


))))
есть замок, душка что выше на фото, спасибо конечно, но не стоит замачиваться )
а невезение пройдет, приедет рама, а если не приедет, будет серебристый гиант атх 12 года, или еще чего другое..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWild Rain » 31.12.2011, 02:11


смотри. Месяц думать.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 19.03.2012, 10:50


вот буквально вчера, поймал клина мой замок )) ну ключ чутка проворачивается, но открываться не хочет.. замок качественный и проста так не снять :-D

(107.17 Кб) Просмотров: 2123


короче шурудил я его минут полчаса, прохожии ходят туда-сюда, охранник неподалеку стоит наблюдает.. думаете хтота подошел? а вот фиг..
замок та снимать както надо, ну позвонил, ближайшему от места знакомому с болгаркой и переноской.... балгарку та включить кудато надо, а рядом бутка с охранником.. ну так вот, диалог, можно у вас включится, а зачем вам, та замок надо перепилить.. ну включились, сталючка качественная, пилили минуты полтары, чуть диск не стачили.. сняли замок свернулись, развернулись и уехали :thumbsup:
угон удался :-p

(72.06 Кб) Просмотров: 2123
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4