"Сквозь себя" Эльбрус 2012. Отчет.

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеЕсаул » 04.04.2013, 11:58


ММХ, напрасно ты стенаешь, что группа была слабовата, ты просто их не знаешь. :bad: Крепостью духа, физикой и умением они сильны - однозначно. :yep: Самым слабым звеном был майор, ну очень лиричный чел! :D :sorry:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.04.2013, 13:08


Когда жахает лавина, она не смотрит на дух человека, ей все равно) Или чел проваливает в трещину и ломает себе позвоночник и обе ноги, тут уж никаких святым духом не поможешь(((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЕсаул » 04.04.2013, 13:47


Dr. Shwalbosse » 04 Apr 2013, 13:08 \$m[1]:Когда жахает лавина, она не смотрит на дух человека, ей все равно) Или чел проваливает в трещину и ломает себе позвоночник и обе ноги, тут уж никаких святым духом не поможешь(((

Какой писямизьм :palm: Кирпичи иногда падают на голову и люди убиваются, падая с лестницы. :-D
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.04.2013, 18:04


Это другое, это несчастный случай. Но там, в горах, реально глупо самоотверженно бросаться на амбразуру))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 04.04.2013, 20:06


Есаул » 04 Apr 2013, 11:58 \$m[1]:ММХ, напрасно ты стенаешь, что группа была слабовата, ты просто их не знаешь. :bad: Крепостью духа, физикой и умением они сильны - однозначно. :yep: Самым слабым звеном был майор, ну очень лиричный чел! :D :sorry:

Возможно чего то не знаю или недопонял насчет предыдущего опыта, знаком с участниками по отдельным встречам на покатушках или в электричках.
Я считаю что уместен там опыт горного туризма(вид спорта такой) или опыт альпинизма. Опыт летних походов на Фишт не 1Б(он 1Б только зимой).
И уместно знание Горы.
А Вова про крепость духа и т.п. писал. Нужны еще знания и конкретно опыт гор.
И кстати причина гибели в горах как правило переоценка своих сил, неправильная оценка обстановки... Грубо говоря: пройти по лавиноопасному кулуару, куда опытный возможно не пойдет; бегать в метель по склону с тррещинами; выйти на восхождение поздно и словить камень; не использовать страховку, идти на вершину с заведомой "холодной" и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Есаул » 04 Apr 2013, 13:47 \$m[1]:
Dr. Shwalbosse » 04 Apr 2013, 13:08 \$m[1]:Когда жахает лавина, она не смотрит на дух человека, ей все равно) Или чел проваливает в трещину и ломает себе позвоночник и обе ноги, тут уж никаких святым духом не поможешь(((

Какой писямизьм :palm: Кирпичи иногда падают на голову и люди убиваются, падая с лестницы. :-D

Очень опасно так думать идя в горы.. Риски в горах другие и раздолбайство горы наказывают гораздо суровее и быстрее, чем в велопоходах по нашим огородам.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЕсаул » 04.04.2013, 20:33


" Каждому-своё" - это Библия. :)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеbugor » 05.04.2013, 00:35


ММХ, на Эльбрусе мы видели проводников, которые своими заумными советами так задалбливали своих клиентов, что те не могли дойти даже до седловины. Мы, не смотря ни на что, на вершину поднялись все семеро и во многом потому, что держались подальше от таких занудных советчиков, как ты. Чем поучать и пугать людей, лучше раскажи, сколько раз был на вершине Горы и о других интересных своих восхождениях. Ведь мы о тебе не знаем ничего, чтобы с почтением внимать нравоучениям.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMMX » 05.04.2013, 08:57


Тема создана автором не чтобы пис..(разрядами) меряться, да и неинтересно это мне. Значительная часть в теме со мной знакома и кому надо могут спросить все что хотят.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Последний раз редактировалось MMX 05.04.2013, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеsober » 05.04.2013, 09:33


Тема отстой. Людям делать нефига, нет чтобы пиво дуть на псекупсе, лезут куда не надо, сопли морозят.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемайор » 05.04.2013, 09:51


sober \$m[1]:Тема отстой. Людям делать нефига, нет чтобы пиво дуть на псекупсе, лезут куда не надо, сопли морозят

Не для таких как ты это точно!!! :-p
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsober » 05.04.2013, 10:35


;-)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Шучу. :)
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЕсаул » 05.04.2013, 10:46


sober » 05 Apr 2013, 10:39 \$m[1]:;-)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Шучу. :)

Шутка у тебя получилась неумелая для этого форума :bad:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsober » 05.04.2013, 10:49


Отчет классный конешно.Молодцы!!!
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 05.04.2013, 19:59


MMX » 04 Apr 2013, 20:09 \$m[1]:Опыт летних походов на Фишт не 1Б(он 1Б только зимой).
А на Фишт ходят только по классике?! И вообще,причем здесь Фишт? Или ты считаешь, что если я написал про опыт 1Б у участников (который по-твоему необходим для Эльбруса), то я имел ввиду Фишт? Та же Цахвоа тебя устроит? А можно ли пытаться подняться на Эль имея в багаже лыжную 5-ку или трекинг в базовый лагерь Эвереста? Задаю тебе эти вопросы, потому что, судя по твоим постам, на Эльбрус можно ходить имея опыт минимум супермена. з.ы. Сидя дома вообще ничему не научишься.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Re: "Сквозь себя" Эльбрус 2012. Отчет.
ММХ, ответь пожалуйста, если эпизод с трещиной опустить, то ведь
все равно делитанты велосипедисты на Эль сунулись?! ;)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMMX » 06.04.2013, 00:53


Терапевт ? » 05 Apr 2013, 20:09 \$m[1]:
MMX » 04 Apr 2013, 20:09 \$m[1]:Опыт летних походов на Фишт не 1Б(он 1Б только зимой).
А на Фишт ходят только по классике?! И вообще,причем здесь Фишт? Или ты считаешь, что если я написал про опыт 1Б у участников (который по-твоему необходим для Эльбруса), то я имел ввиду Фишт? Та же Цахвоа тебя устроит? А можно ли пытаться подняться на Эль имея в багаже лыжную 5-ку или трекинг в базовый лагерь Эвереста? Задаю тебе эти вопросы, потому что, судя по твоим постам, на Эльбрус можно ходить имея опыт минимум супермена. з.ы. Сидя дома вообще ничему не научишься.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Re: "Сквозь себя" Эльбрус 2012. Отчет.
ММХ, ответь пожалуйста, если эпизод с трещиной опустить, то ведь
все равно делитанты велосипедисты на Эль сунулись?! ;)


До конца объективно мне сложно судить, дилетанты или нет. Выводы сделаны по косвенным признакам эпизода с трещиной, особенностей поведения девочек(шортики на Кавказе), и некоторым другим мелочам. Да и реакция показательна.
К сожалению болезнь велокубани в том что 99% не имеют горнотуристического прошлого, всему самоучились и в принципе наши огороды это вроде как бы прощают. А вот Эль может уже не простить. Хотя и в Лаго можно встрять при старании.
Так никто и не спорит, что сидя дома ничему не научишься. Но чтобы научится надо походить с офиц стуризме-альпинизме, т.к. это самый простой способ получить базовые знания и конечно походить с опытными людьми.
Пост написан в основном чтобы прочитав это рассказ читателям не подумалось что Эльбрус - это халявка и безрисково...
Опыт супермена не нужен. Нужна адекватная физформа, и желателен опыт ранее хождения в кошках, навыки самозадержания, хождения в связке и голова на плечах. И главный вопрос кто тебя туда поведет и в каком составе.
Собственно гиды заводят на Эль почти любого человека с нормальной физформой при наличиии погоды и времени на аклимуху. И в коммерческом секторе НС в разы меньше. Потому что гиды хорошо знают Гору, имеют огромный опыт и не будут лишний раз рисковать.
Т.е. 1Б - это условная довольно фраза. В альпинизме та же учебная 1Б - это не только то что ты на нее взошел, но ПРАВИЛЬНО взошел - тебя учат 15 дней сборов как ходить, как страховаться и на нем ты показываешь чему научился!
А если ты просто кое-как забежал на 1Б и при этом ничего не знаешь о страховках, самозадержании на склоне и т.п., то как бы это ничего не значит...
А про трекинг к Эвересту и лыжные 5ки - давай не впадать в демагогию...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Последний раз редактировалось MMX 06.04.2013, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеТерапевт? » 06.04.2013, 08:05


ММХ,не буду спорить,ты в основном правильно пишешь, однако есть много но... В общем, считаю дальнейшую дискуссию бессмысленой. з.ы.
А про трекинг к Эвересту и лыжные 5ки - давай не впадать в демагогию...
Это не демагогия, а реальный походный опыт некоторых участников.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMMX » 06.04.2013, 13:42


Терапевт ? » 06 Apr 2013, 08:05 \$m[1]:ММХ,не буду спорить,ты в основном правильно пишешь, однако есть много но... В общем, считаю дальнейшую дискуссию бессмысленой. з.ы.
А про трекинг к Эвересту и лыжные 5ки - давай не впадать в демагогию...
Это не демагогия, а реальный походный опыт некоторых участников.

З.Ы. знаю девочку ходившую в трек к К2 3 недели, но это не значит что она поведет людей на Эль )
А до этого ее единственный поход - это Индюк )
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеkamchadalka » 06.04.2013, 16:29


Господа и дамы! Это не камчадалка. Это Сметанина в шортиках с двумя купальниками. Говорите вы много, красиво, но не понятно :). Вы б газели не гладели а на будущей неделе приходили бы и сели на качели-карусели. Я к тому что соберитесь дружной надежной компанией и айда на Эльбрус, а там поймете чтто и как :) Счастья вам всем!!!!!!!!!
kamchadalka
Alik Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТерапевт? » 06.04.2013, 18:13


ММХ, ты меня убедил - так как опыту старших товарищей доверять нельзя, а денег на инструкторов нет, дальше огородов я не ногой. Ты только, пожалуйста, пиши отчёты, хоть твоим подвигам радоваться буду.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkamchadalka » 08.04.2013, 22:48


Олька (автор отчета) спасибо за отчет - это действительно твой Эльбрус, твои ощущения, тревоги, эмоции. Я была рядом, но совсем иначе смотрела на временные проблемы и это не удевительно-все мы разные, но одно нас обьединяет-это мечта, любовь к горам ,то прекрасное братство команды, мозговой штурм, юмор, удача и все таки капля дерзости ! Для некоторых это не первое вохождение, но каждый раз как первый, глядишь еще не последний! Отчет душевный, я лентяй-хожу но не пишу, с чем-то поспорила, но победителей не судят!
kamchadalka
Alik Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3