Краснодарские бреветы

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеVerg » 16.08.2013, 16:11


Я подумал так удобнее по названию а не по номеру....
Ладно, буду искать АЗС и магазины
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 21.08.2013, 05:44


Послал Комочкову учредительные документы нашего радоннёрского клуба "Южный путь", подготовленные по результатам понедельничного собрания.
Получил ответ:

Здравствуйте уважаемые рандоннеры Краснодара!

Получил очень грамотные документы с исчерпывющей информацией.
Вполне грамотный перевод имени клуба.

С удовольствием регистрирую давно ожидаемых южных коллег.
Ваш код АСР 511047

Остается вступительный взнос 1000 р,
Календарь бреветов на 2014 год,
Маршруты марафонов 2014 года.


Взнос я оплачу сегодня (потом на наших раскидаем).
Остаётся дело за маршрутами!

Внёс наши данные в шапку образца описания бревета:
300_3.doc
(94 Кб) Скачиваний: 132


Вперёд, друзья!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеscorp2410 » 21.08.2013, 09:40


УРААА)))
велообщество кубани не знает границ своей благодарности всем картографам и организаторам клуба)

пересел на контакты, когда вы говорите там 600? ;)
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеVerg » 21.08.2013, 10:20


Оформление маршрута. Очередная рабочая версия.

Восточный 400км
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 21.08.2013, 13:45


Оформил 200-ку:

Документ: http://goo.gl/ULFqyK

Сергей, остался вопрос по нумерации маршрутов - это то, что "200/1", "200/2" и т.п. Я проставил своему маршруту индекс 1 - уточни, пожалуйста, исправлю на любой другой если надо.

Обновленный маршрут и его описание: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=akwltxjccladiwrw



Внес небольшие изменения по маршруту:
1. В Новосевастопольском сделал трек по асфальту через центр поселка, а не по окраине по грунтовке.
2. Проезд Адыгейска не по трассе, а через Гатлукай - поворот налево сразу за мостом через Псекупс (там состояние дороги идеальное, а машин практически нет).
3. Финиш на углу Советской и Красной
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеosv » 21.08.2013, 14:16


kirill-k2 \$m[1]:Оформил 200-ку:

Документ: http://goo.gl/ULFqyK

Отлично!
1. У тебя будет №2, т.к. первым в сезоне будет тот, что попроще.
2. Во всех перечисленных магазинах дают чеки?
3. Смести старт на 7-00, 200-ку в марте не имеет смысла очень рано стартовать.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеkirill-k2 » 21.08.2013, 16:58


osv

1. Исправил
2. В Кристалле точно есть, если спросить - сам брал. В Джиджихабле с этим не очень - в этой части маршрута там везде с этим грустно, только если сильно требовать (мне не дали ни в одном из трех магазинов). В Джиджихабле - ближе к выезду - еще есть магазинчик. Я не заезжал, возможно, в нем будут - по ходу скорректируем.
3. Да, согласен. Тогда, может, лучше на 9 - больше шансов выспаться?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеosv » 21.08.2013, 18:35


kirill-k2 \$m[1]:Тогда, может, лучше на 9 - больше шансов выспаться?

Ладно, ни мне, ни тебе - пиши восемь!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеxyzzy » 21.08.2013, 20:03


Не знаю, может кому-то будет полезна программа для автоматизированного создания легенды для маршрута. В архиве исполняемые файлы для Linux и Windows (оно без граф. интерфейса, может быть неудобно): https://bitbucket.org/arn3/makeroadbook ... 130821.zip. Я с помощью неё сгенерил легенды для своих маршрутов. Если кому интересно, пишите ЛС, расскажу как использовать (тут мусорить не буду).
xyzzy
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.08.2013, 01:35


xyzzy

может ее в онлайн да к гпсиесу прикрутить? =)

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Господа, проехал на выходных разведку Майкопской 300-ки на машине. Вот конкретно этот вариант, по часовой стрелке:


В общем и целом маршрут должен получится весьма интересным, природа по дороге от Майкопа и до Саратовской - великолепна. Состояние дорог - от твердой пятерки до тройки с плюсом, в основном - хороший асфальт. Под Майкопом активное расширение дороги - нам не помеха. Под Апшеронском есть "оползневые" куски без асфальтов по пару крупных по 15-20 метров, и еще с десятка два поменьше, по паре метров.

Но есть "изюминка" - с альтернативами - за Майкопом. За Курджипской до Дагестанской - отличный асфальт, который при повороте на Безводный превращается в 15км всепогодной, хорошо укатанной гравийки. Можно гравийку сократить в три раза, ибо есть альтернативный вариант трека - через Дагестанскую и Красный Дагестан, и мы его даже проехали... Там всего 5км без асфальта... Но грунтово-гравийной дороги, в паре мест условно-проезжаемой в непогоду - мы его проезжали в ливень, так что худшее состояние дороги вполне наглядно созерцали.

Фотографии съезда на грунтовку и выезда с нее, по оригинальному треку через Безводный:
(692.77 Кб) Просмотров: 2498

(631.14 Кб) Просмотров: 2498


А вот так в основном выглядит дорога между Дагестанской и Красным Дагестаном:
(464.64 Кб) Просмотров: 2498


Но есть пара вот таких мест:
(288.03 Кб) Просмотров: 2498


Собственно, предлагаю выбрать из этих двух вариантов... Я - за второй вариант, но на чистокровном шоссере, ежели после дождя, там местами будет совсем грустно, до спешивания.

Если оба варианта не нравятся - есть еще "оригинальный" вариант маршрута, мимо замечательных дорожек вокруг Курджипской - через центр Майкопа и по объездной дороге на Туапсе: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bjgwaqextsajlrgj - там 100% гарантия асфальтов, но выпадает весьма красивая часть маршрута. И в этом варианте чуть сложнее будет с легендой, ибо исходный маршрут мы с Натальей пофотали и я готов сделать хорошую легенду, соответствующую указателям на развязках.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеosv » 26.08.2013, 11:01


Кирилл, моё мнение - мы дебютируем, поэтому не надо сразу замахиваться на многое.
Я - за 100% освальдный вариант.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеVerg » 26.08.2013, 11:54


Хорошо бы в Майкопе по пути маршрута найти столовую чтобы основательно подкрепиться на середине дистанции.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.08.2013, 12:07


osv

Согласен, конечно. Но... дюже дорога там красивая, да и срезать маршрут где-либо будет сложнее, чем на асфальтном варианте.

Verg

Да, мысль хорошая. Про Майкоп сейчас не скажу, не обращал внимания особо. А вот в Апшеронске всяких кафешек-столовых по треку было в избытке.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVerg » 26.08.2013, 21:20


Когда планируете в этом году ехать то?
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.08.2013, 23:46


Verg

я планирую Майкопский маршрут прокатить в конеце сентября - начало октября, так же в рамках тестового прогона - уточнить легенду, прописать Майкопскую часть (раз уж решили 100% освальды), протестить КП. анонс сделаю за неделю-две, ближе к делу - по погоде и обстоятельствам.

мне бы хотелось к этому времени шоссер себе собрать, хотяб старый. а то на подвесе 300 это будет жость, придется лежак покупать :-)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеМарта » 27.08.2013, 10:50


Я могу тебе одолжить лежак на любой срок. Он мне оказался без надобности.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 27.08.2013, 13:35


Марта

Спасибо большое, буду иметь ввиду!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСтранник » 27.08.2013, 14:12


kirill-k2 \$m[1]:Марта

Спасибо большое, буду иметь ввиду!


Ну здрасьте, я было думал, вчера, как бы лежак Мартовский оттестировать, потому как он ей не нужен, и у Кирилла почти шоссер..а она уже отдала.. =-O Беда с вами! :-D
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеПетрович » 27.08.2013, 14:16


Привет ребята! Может и мне старичку "пристаканиться" к какой-либо поездке. На первых парах бы на однодневку с несложным маршрутом и более сносной дорожкой :) .
Что посоветуете?
[b][img]
Петрович
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 27.08.2013, 14:22


Петрович

За маршрутами-однодневками посоветуем сходить в раздел походов выходного дня на форуме. Тут - про марафоны и бреветы. А еще точнее - про бреветы на следующий год.

Добавлено спустя 44 секунды:
Странник

Та мне на один раз, и то не факт. А "почти шоссер" - не считается :))
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПетрович » 27.08.2013, 14:35


Так я, вроде, и нахожусь на форуме "выходного дня" По крайней мере в Перейти: нажал туда
[b][img]
Петрович
Пока не проявил себя


СообщениеСтранник » 27.08.2013, 14:57


Петрович \$m[1]:Петрович


Нажал туда..смотрим темы...Эта тема, про бреветы, это для марафонцев...
а вот другие темы смотри по датам в названии темы, пиши, спрашивай у руководителя , возьмет он тебя или нет. И все..делов то ;) Удачи!
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеVerg » 27.08.2013, 15:14


Да может Петровичу однодневка нужна по асфальту от 200 до 400км. А вы его в покатушки на Бжедокайские озера направляете :-D
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 27.08.2013, 15:55


Странник
Да ты всегда как-то очень долго думаешь...
Петрович
Поедете в четверг ранним утром завтракать в Северскую? Или вы не из Краснодара?
Soli Deo gloria!
Последний раз редактировалось Марта 27.08.2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСтранник » 27.08.2013, 16:03


Марта \$m[1]:Петрович
Поедете в четверг ранним утром завтракать в Северскую? Или вы не из Краснодара?


Марта. не отбивай у людей охотку ездить на веле, а то за тобой по-гоняешься...натрешь все что можно...или ноги отпадут..и тогда вел сразу на барахолку нести надо уже..:)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2