Приём заявок на разведку для ПВД.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеjeko » 24.04.2014, 16:01


Концептуально в продолжение этой темы: Велоразведка - Требуется свежая кровь — но там было больше соображений общего характера, а у меня конкретное предложение: в этой теме начинаю принимать заявки на велоразведку (или просто вопросы по местности) на обширной территории между Краснодаром и Новоросом. Например, давно мучает вас вопрос, можно ли проехать по N-ному хребтику, есть ли там вообще дорога/тропа, разбита ли она, заросла ли, проходима ли пешком / с велом / на вездеходах / воздухоплавательных аппаратах, а самим соваться не хочется, чтобы не терять время, не плутать и не попадать в буераки/реки/раки/рукиногибереги. На некоторые вопросы можно будет ответить, даже не выезжая на местность, а просто при помощи дешифровки аэрофотоснимков (кое-чо ещё помню из курса универа) и анализа всех имеющихся на просторах инета карт и маршрутов всего туристсковелопоходного сообщества Расеи. А если нужна-таки полевая съёмка, то (ничего не обещая и не гарантируя), при первой возможности (как правило, на выходных — поэтому и пишу в раздел ПВД — а скоро ещё майские праздники!) велосипедирую туда и провожу рекогносцировку с GPS-отслеживанием, фото/видеосъёмкой, Потом отчитываюсь здесь.
Данная идея возникла потому, что мне, в общем, пофик, где катать на выходных, электричкой/автобусами не скован, могу забрасываться/выбрасываться с велом на довольно большие (по меркам ПВД) расстояния в любое время суток (на авто). И оным авто я тоже не скован. Т.ч. вам полезно и мне приятно. Но всё-таки, поскольку живу в Новоросе, желательно не за 100км от города-героя :jokingly: Например, где-нибудь за Горячим Ключом вряд ли соглашусь — всё-таки далековато. (К тому же там есть свои знатоки местности, к которым и нужно обращаться, я по-любому не умнее их).
Из заявок оставляю за собой право эгоистично выбирать самые мне интересные ;)
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 15.05.2014, 10:41


jeko

Там дорог мнооого по карте. Наверняка есть проходимые-проезжаемые.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеjeko » 15.05.2014, 11:36


посмотри на спутниковые снимки (гугл, яндекс…): видишь эрозионную форму рельефа (щель Глубокая)? В ней видны заросли — обычно это ивняк, заболоченный низкорослый лес, и очень часто с обилием бурелома (т.к. никто в такие места не ходит и не расчищает). И сейчас в этой щели наверняка или небольшой поток бежит, или просто сырые места. И никак её не обойдёшь, кроме как самым логичным путём (большой петлёй на юг, чтобы обойти эту щель), каким Михалыч и двигался. А трэки на OSM прямо поперёк этой щели — скорее всего, просто народ лазил пешком с навигаторами в сухую погоду. Проблема в том, что люди у нас ленивые и не дифференцируют при нанесении в OSM жирный пунктир (дорога) и тоненький пунктир (тропка). Здесь, скорее всего, надо бы как раз тоненькие пунктиры было наносить.. В сухую погоду залезу туда обяза ;)
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 06:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеAlik » 15.05.2014, 11:42


jeko
Привет. Интересует состояние дорог на участках:
1) Неберджаевский перевал по хребту в сторону В.Баканки через телевышку.
2)В.Баканка до Неберджаевского водохранилища по низу.
3)Афонка - Неберджаевская по треку (на данном участке твоя оценка предоления на веле в обе стороны)



Если будет возможность там катнуть, пофоткать дорожки, оценить, буду признателен. Собственно несколько идей маршрутов: 1) от В.Баканки до 7 ветров с началом по низу и другой вариант - обратно из 7 ветров все время по хребту 2)7 ветров - Афонка - Гапоновский - Армянский
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеjeko » 15.05.2014, 15:29


    1) По хребту в сторону В.Баканки (местные называют её «Тоннельная») йа ехал как-то два года назад, погода была не очень влажная (сильных дождей перед этим не было), и на хребте, думал йа, всё продувается и быстро высыхает. Ага, щаз. Напротив Кирилловки на этой хребтовой дороге увяз так, как никогда потом нигде не увязал — жирная красноватая глинистая/суглинистая почва, мгновенно наматывающаяся на колесо 10-см липким слоем. Бррр. И вокруг высокая трава и кусты, обходить тяжело. Так что до телевышки не доехал, спустился в Кирилловку. Так и да, посмотреть путь мимо телевышки интересно бы.

    2) «По низу» твой трэк идёт мимо Атакайских водохранилищ, а это закрытая территория ОАО «Новоросцемент». Внизу с шоссе точно не въедешь — шлагбаум, охрана. А вот сверху вниз до шоссе я этот трэк проезжал один раз зимой, тоже 2 года назад. Как и во многих других аналогичных местах в наших краях, нижние ворота закрытых объектов охраняются, а верхние, находящиеся на склонах — не охраняются или вообще отсутствуют. Таким образом йа уже несколько раз в разных местах съезжал с горы и въезжал в завывающие своры собак и искренне удивлённого охранника: «Ты чё, с гор чё ли»? «Да, чё ли, с гор, уважаемый. Я не виноват, что у вас там граница объекта никаким хером не обозначена». И никто никогда на мну не наезжал, просто ворчат и выпускают через ворота. Так было и здесь. Так что, думаю, можете точно так же съехать вниз по долине без проблем, а охраннику в конце сделать лицо «кирпич». (Если там ещё не установили КПП на верхнем въезде).
    А дорога от верхнего въезда к Атакайским вдхр. вверх по щели Атакайской стандартная — уродские колеи, но в сухую погоду проезжабельно. В щели Маслова уже хорошая.

    3) От Афонки на север, где твой трэк проходит рядом с нефтебазой «Грушовая» — точно та же история. Диод. Точно по этому трэку съехал с горы и упёрся в закрытые ворота этой нефтебазы Транснефти. Оказывается, йа на их территории. Ха ха. Облаяли, но выпустили. Объезд этой хрени, может быть, есть в 300 м на В, в щели Корытова. Но там дачные участки, и на гуглоснимках никакого пути через лес, соответствующего этому объездному OSM-трэку, не видно. Наверно, тропа какая-нибудь есть. Надо попробовать. Но только ради этого отрезка скучно переццо. Выше дорога хорошая до поворота на карьер. Севернее поворота на карьер по этому трэку не ездил. Видел на этой дороге енотов ночью. Им и любопытно, и стрёмно — бегают кругами вокруг мну, но ближе 20 м не подходят. Глаза горят в темноте прикольно, отражая свет фонаря.

По хребту — всё понятно. Проезжабельно почти всегда. Крутить педали не приходится — вталкиваешь-слетаешь-вталкиваешь-слетаешь…

Генштабовская дорога от г. Квашин Бугор на СВ в Афонку — не ездил. Интересно. Ок, может быть, в будний день туда рвану вечером, выходные жалко на такие мелочи разменивать. :)
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 19.05.2014, 01:06


Таки проехал (с Ю на С):

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=liqdgnvstaczkqnj

Про «не надо крутить педали по хребту» я наврал — от 7 ветров до поворота на спуск на С между г.Большой Маркотх и г.Квашин Бугор очень даже крутится (ибо дорога почти вдоль горизонтали), приятная дорожка с видами. Дальше спуск в долину р.Адегой прикольный — много проезжаемых, но сложных мест — уклоны вплоть до 15-20°, камни, «ступеньки». Нужна качественная плюшевая вилка (у меня её есть :-) ), установленная на самую быструю скорость реакции — т.е. быстрый отскок. Глотает умеренные камни и ступеньки офигительно. На Стелсе с макетом вилки мне бы пришлось спускаться пешком основную часть этого спуска. Не на этом ли спуске были какие-то там соревнования по даунхиллу? Имхо, он очень для этого подходит — без дропов и прочего сумасшествия, но много техничных развивающих мест. Для овощевелотуриста типа меня — самое оно. Вот один из наиболее ровных участков (мастер-класс улиточного даунхилла от велоовощетуриста):

http://youtu.be/tjUEHFAkpNs

Перегораживающие деревца кое-где убрал. На развилке в 800м от Адегоя (видна на OSM) повернул налево. Там местами дорога идёт по руслу, ехать невозможно. Дорога прямо (правый путь), судя по гугл & яндекс картам, лучше. Через Адегой бродик маленький — наверно потому, что дождей не было.

Дальше интересный обход резервуарного парка на С: доехал до упора по главной улице дачного посёлка, и добрый мужик объяснил мне, что дальше дорога вверх есть, но заросшая. А нормальная идёт восточнее, вверх от въезда в посёлок — после ворот сразу направо. Вернулся, пошёл вверх по ней. К сожалению, когда зашёл на первую вершинку, было уже темно, т.ч. дальше фото и видео было мало и плохо. На этой вершинке опять видел бегающие горящие глаза; ближе, чем на 50м, не приближались. Наверно, енот. На г.Купцева решил поехать на Гапоновский, т.к. по дороге на С к щели Панасенкова (через рудник) уже ездил. И от г.Сагачёва к Гапоновскому тоже уже ездил.

Спуск от г.Купцева к Гапоновскому: при солнечном свете там, думаю, офигенно красиво. (Хотя и у ночного велосипединга в горах с двумя мощными фарами есть своё валшыпство). Единственный минус налобного фонаря — на него летят толпами бабочки и прочие насекомые, бьются в лицо, залетают под очки. Т.ч. вторую половину пути ехал с накомарником, иначе невыносимо. (Да и днём мушки перед лицом уже надоедают). Хорошо, что никто не встретился на пути, иначе у них был бы инфаркт — едет светящееся нечто, на голове шлем с кучей сооружений на нём, а поверх этого всего зелёный накомарник :patsak: Встречаются сосны, ехал по шишкам. На ур. Нелин Бугор, похоже, раньше жили люди — яблони, очень много боярышника. Не везде идеальная дорога — так же, как и на предыдущих двух склонах, встречается сыпучка, крутоватые для велосипеда углы наклона (опять-таки, кайф для профессиональных даунхильщиков), каменные ступеньки и подобные прелести. Ближе к Гапоновскому прошёл дождь, грязновато. Но, слава богу, нигде на протяжении всего этого трэка нет столь любимых нами лесовозных колей. Там же ближе к Гапоновскому встречается цветущий ясенец (см. метку на карте), довольно много по краю дороги, можно задеть на ходу — осторожно! (Я его не трогал, а только понюхал — не удержался. Запах прикольный, напоминает средство для посуды с лимонным ароматизатором. И сегодня весь день болит голова.) На въезде в Гапоновский встречает большая стая собачек, играть с ними в догонялки очень весело.

Фото
Прога для их просмотра на карте
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 06:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеAlik » 19.05.2014, 10:07


А ты я смотрю маньяк еще тот, по ночам один в лесах ездишь. Жаль фоток от Афонки до Гладковской нет, остальные участки я ездил уже, только мы до Святой Ручки потом по асфальту, хочется поехать так, а потом через Армянский. Спасибо за разведку, можешь описать просто впечатление от дороги этого участка, комфортная для езды? Говен нет? для ПВД нормальный маршрут? Сколько у тебя времени на все ушло?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеjeko » 19.05.2014, 10:46


Alik \$m[1]:от Афонки до Гладковской

ето как? =-O м.б., до Гапоновского?
Впечатление — для ПВД нормально, но не для новичков — им шагать вниз много придётся. Нужны минимальные (а может быть, даже не минимальные) навыки съезда с уклонами 15-20° по сыпучке и скальным «ступенькам». И на дешёвых вилках нижнюю челюсть сильно трясти будет. И кисти рук болят после такого. На 7 ветрах был в 17:30, в Неберджаевской в 2:00. Ибо йа, как хоббит, останавливаюсь на перекус каждые полчаса, нюхаю цветочки, ставлю метки, заглядываю на ответвления.. Ваш темп я знаю, у вас будет в 2 раза быстрее.

Добавлено спустя 1 час 33 секунды:
Если имеется в виду до Гапоновского, то вот небольшое ночное видео из-под москитной сетки :-D :

http://youtu.be/ET8VVsizock
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)




Сообщениеjeko » 29.05.2014, 10:12


Условия немного чуть-чуть нелётные — практически везде овна из-за дождей, и опять дожди обещают. Т.ч. на веле вряд ли метнусь, а вот спешкодронить мог бы.
и у вас в кубанских скалах
на общественных началах
если только захотите
будет личный велоразв
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 03.06.2014, 12:09


Новых зайавок не поступало, поэтому я выполнило свою собственную заявку и проехало на велосипеде легендарной марки «Ту Легс» (Two Legs) по грязям, овнам и водным потокам разной глубины:

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qavfcsvilqznwbfi

Никаких новых дорог не открыл :( , т.к. почти не отклонялся от OSM–пути. Зато много почерпнул. И в прямом, и в переносном.
В долине Пшады много УАЗеров и ЗИЛеров, катающих туристов:

http://youtu.be/0d-G-JwMqvA

Навело на мысль: а ведь в эти «ЗИЛы» можно закинуть вел. Соблюдение требований безопасности у них всё равно на квазинулевом уровне — очевидно, наиглавнейший фактор для них это бабло — т.ч., думаю, за умеренную плату можно голосовать, ловить эти попутки и ускорять своё движение с велом по долине Пшады. Хотя бы для того, чтобы проехать броды и не мочить ноги. В следующий раз так обязательно сделаю :-) [Не бейте, если этот велотранспорт до меня уже открыли.] Один УАЗер сказал мне, что ездит на запад на Тхаб. Остальных я не останавливал и не допытывался; свернул на В на Облего, и наверху слышал снизу из долины Пшады работающие двигатели. Значит, и на север в долину ездят.
Виды на Облего захватывают.

Фото

Прога для их просмотра на карте

Почвы на хребте преобладают каменистые, хорошо дренируемые, т.ч. прошедшие несколько дней назад ливни их почти не испортили. Можно было бы частично и на веле проехать. А вот южнее на дороге начинается чистый суглинок, и это гораздо веселее. Я исполняло балет «Корова на льду».
От Облего по моему пути на юг сплошной длинный спуск до шоссе. В сухую погоду должно быть круто. (Даже там, где полого). Главное — не на вибрейках. Портит только последняя часть спуска, пролегающая по руслу водного потока. Люблю такое. Сейчас ломился кабаном по самое это самое в бурном потоке, но в сухую погоду воды должно быть мало. Как приятно, когда начинается тропический ливень, и тут же выходишь к навесу (см. отмеченную путевую точку) :-) Но когда тропический ливень не прекращается, а домой хочется — нужно выпрыгивать из-под навеса и мчаться бодрым кабаном-амфибией:

http://youtu.be/ciRbseNHQiA
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 06:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 11.06.2014, 13:28


В непролазной лесной глуши Штирлиц увидел измождённых людей в грязной велоодежде, с грязными велосипедами и с GPS-навигаторами. «Велоразведчики», — догадался Штирлиц.


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеAlik » 12.06.2014, 00:29


Привет. Нужна разведка дороги из Прасковеевки в Криницу через щель Красную на предмет а) качества дорожки по Красной щели б)наличия тропок до Криницы либо возможности просто пройти вдоль берега без скал и крупных камней

Вот трек (см. участок из Прасковеевки в Криницу):


Желательно также посмотреть, нет ли дорожки в щель Красную ни как на треке, а вдоль русла ручья, что возможно и срезает значительную часть с набором высоты. Буду примного благодарен за разведку. :yep: (из Пшады в Криницу остался единственный участок дороги на протяжении Новороссийска - Дужбги, который я не знаю как проехать не по трассе, поэтому вопрос очень важный для будущих маршрутов и особенно интересно что там в этой Красной щели, зная что там идет дорожка не для авто и зная что там может быть пресная вода, возможно это последний дикий оазис побережья, очень хочется его разведать, но как то группу туда тянуть рискованно, так что вся надежда на тебя)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)




СообщениеAlik » 12.06.2014, 00:56


То что туда дорога есть я и так знаю, сам видел ее, хотя до конца не ездил, а вот как от конца красной щели до Криницы пройти это тебе ни один джипер не разведает. Главный вопрос, а можно ли вообще до Криницы дойти? Хотя бы вдоль берега без вынужденного купания и непролазных булыжников.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеjeko » 12.06.2014, 01:26


Прочти всю эту ветку. Ворота закрыты, за въезд берут 300 рублей с человека — как я понял, при условии, что ты на их базе будешь жить (хотя условия там полная Ж). Конечно, им пофигу, если ты за эти 300 руб. потопаешь дальше, но платить не обидно? :) А щели эти облезать в обход по крутым склонам, да ещё и с велом — занятие не самое увлекательное. Пешком от Криницы до Красной Щели шли тут
по камням и валунам.


Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Гуглоснимки и OSM показывают, что восточнее есть дорожка, обходящая базу. Т.ч., если она не заросшая, то дойти до Криницы пешком очень даже можно. Только надо вести рядом с собой вел 4 км — по http://irni-ways.ru/wp-content/uploads/ ... ekova4.jpg такому покрытию ехать очень тяжело...
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 12.06.2014, 14:16


А в настоящее время спуск в Красную Щель выглядит в точности так:(с того же чудесного сайта). Т.к. сейчас тоже идут дожди.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 16.06.2014, 10:13


Слазил на дольмены в «Цыганковом ауле»

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wwiiezavrcdsxhdv

и только потом обнаружил, что повторил поход Марты. И точно так же дальнейшие планы были обломаны ливнем.

Открыл звёздный портал.

Вывод для велосипедизма такой же: через Скупкову щель на север прохода/проезда нет.

http://youtu.be/f5gWx9v6L7c

http://youtu.be/gyt4DERnEEY
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеМарта » 16.06.2014, 11:42


jeko
Точно. А на карте такая дорога нарисована, прям автобан!..
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеjeko » 16.06.2014, 11:55


Ага, на OSM были нарисованы тропы, ведущие к г.Цыганкова. Коими я и обманулся. Уже исправил, но изменения ещё не возымели. Mapnik обновляется быстрее, чем OpenCycleMap. (Исправил только те места, где честно был. Например, не могу стереть всю тропку, ведущую в г.Топчанова — а вдруг после зарослей она действительно возобновляется?) Мораль: полазил в дебрях — исправь OSM, подумай о товарищах!
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 30.06.2014, 16:20


В отсутствие валидных заявок продолжал разведывать пути на восток от Пшады — пешком, а зря — за редкими исключениями все дороги сухие либо немного грязные, но проезжаемые. Мог бы и на веле. Напугали ливни в Новороссийске и Геленджике. Очевидно, до Пшады они не дошли.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dusatujitgrmnwxa



Вывод для велосипедизма по результатам последних трёх пешкодронов: от р.Пшада на всём протяжении от шоссе до дуба у устья Холодного родника сквозных срезок на восток и север нет. Даже не пытайтесь. Ближайший обход на востоке — р. Вулан. Есть, правда, западнее Вулана дорога в русле р.Текос, но она упирается в хребет (ур. Верхнее Серомашино, г. Плоская), а дорога через хребет и спуск вниз через поляну Озеро наверняка малопригодна для велосипеда — слишком круто, и на спутниковых снимках спуска вообще не видно — скорее всего, это полузаросшая тропа.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеWWolf » 30.06.2014, 16:37


ну может там действительно была когда-то тропа, а сейчас заросла :)
я вон тоже повёл своих матрасников на собачку, так за месяц дорожка изменилась кардинально :)
всё поросло растительностью в метр высотой что и дороги не видно :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.06.2014, 16:44


В пригороде Краснодара дороги-тропы местами зарастают полностью за два года, до состояния непроходимого мелколесья. Что уж говорить про лес в горах...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеjeko » 30.06.2014, 17:15


Судя по толщине стволов деревьев и кустарников, выросших на тех участках на хр. Вал, которые похожи на старую дорогу, в среднем эти участки беспрепятственно зарастали не менее 10 лет... И примерно 10 лет назад у народа стали постепенно появляться навигаторы. А проект OSM сколько существует? Максимум несколько лет. А может быть, пути были просто скопированы с бумажных карт — либо при создании OSM, либо юзерами, не делавшими фактический выход на местность.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.06.2014, 17:22


jeko \$m[1]:А может быть, пути были просто скопированы с бумажных карт


угу. часть дорог-троп было создано\скопированно с генштаба и подобных источников. но даже они скопированы были, увы, не все.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПроВодНик » 06.07.2014, 19:48


jeko
Ввиду длительной убитости дорог через Холодный до Дуба и через Вуланский перевал, хотел бы разведать тропу к р.Левая щель с района г.Б.Афипс. Т.к. вдоль Левой щели дорога очень качественная, то сваливаться с п.Круглая к р.Вулан по известному пути неинтересно. Хотелось бы навёрстывать время.
С удовольствием составил бы кампанию.
2Alik
В Красную проблем нет проехать на веле с Прасковеевки. Вдоль моря на июньских прошли во время довольно сильного шторма, напрягал камнепад от сильного ливня. До Криницы есть тропа/дорога из щ.Грекова, но это если жара вдоль берега достанет, где устаёшь и так вел вести.
Но проблема-то во времени. Как группой за ПВД успеть? Т.е. нужна авто заброска/эвакуация всей группы или минимум 3 дня. Т.к. за 2 напряженных дня и проехать мимо таких мест - весьма досадно!
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 06.07.2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15