19 – 20 июня 2010 г. Трейл-райд тур «Через горы к морю»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеДиректор » 23.06.2010, 21:15


По-моему, лучше уже закрыть эту тему нафиг и оставить только возможность постить тут фотоматериалы. А эта флудильня уже не интересна, т.к. в ней не появляются никакие конструктивные предложения кроме "срача" :(

Подписываюсь.
Либо конструктивное обсуждение в стиле: вот то-то и то-то не понравилось --- вот так надо сделать в следующий раз и точка.
Без словоблудия в стиле "сам дурак" и без выяснения отношений.

1. битые велы во время транспортировки. Это обязательно надо учесть в след. раз, т.к. увеличение стоимости проезда на 500 - 1000 руб несопоставимо с теми коцками, которые получили некоторые из участников.


Подписываюсь.
Дальше предложения опять же конструктивные в стиле: сделать надо то-то и то-то, так-то и так-то, со всеми за и против.
Обратно же без выяснения отношений в стиле "Сам дурак"!!!

2. нарушение временного графика (т.к. в след. раз хотелось бы успеть хотябы на работу вовремя, не то что поспать пару часов перед этим. в этом плане я стойкий);


Лично я (лично я) больше всего не доволен данным пунктом. При всём моём уважении к Ковалю как к организатору.

4. Возможно мое личное, но кормить надо все-таки лучше, т.к. ехали весь день на легких перекусах, то ужин мог бы быть плотнее. Если это стоит дополнительных 100 - 200 руб, то я в след. раз скинусь.


Да, я тоже не дурак был бы еще сожрать чего-нибудь. Но для меня, с моим планомерным скидыванием веса, это оказалось даже полезно за поездку: - 1,5 кг.

Я понимаю, что то, что делается на базе Велокубани ее основными активистами и организаторами, является новым, хорошим и полезным. Я абсолютно поддерживаю идеи проведения таких походов и других мероприятий. :) Но все-таки к критике и друг другу надо относится по-другому. Всему можно найти объяснение и отбиться от претензий, но это не выход. Надо стремиться к лучшему, обсуждать и рассматривать на подобных форумах идеи и предложения, касающиеся ключевых вещей.


Обратно подписываюсь.
То, что делается Ковалем и теми кто учавствует в организации подобных мероприятий, трудно переоценить.
В тех условиях, в которых находится сейчаст велотуризм и вообще активный отдых в нашей стране, усилия таких активистов как Коваль и окружение более чем похвальны надо только поддерживать!!
Повторюсь, что надо не выражать своё недовольство в стиле: "Мляяяя Коваль мудак, всё было ужасно, а он сволочь нажился на нас")))
А выражать конструктивную критику и самое главное предлагать: ЧТО И КАК НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ!!!
Ведь никто из участников, ни я, ни кто-то другой, не будет заниматься подобной организацией для такого количества людей, я уверен в этом на 95%.
Это будет делать опять Коваль - наша задача ему подсказать что не понравилось и какие есть варианты исправить недочеты.
Задача Коваля выслушать конструктивную критику и после обсуждения постараться исправить, в следующий раз, все недочеты.
Так победим. Да.

Такое мое мнение!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеEvgeshka83 » 23.06.2010, 22:50


Коваль, о моем психическом здоровье судить не тебе!
Я не подписывалась под тем, что у меня будет изуродован велосипед..., так что на выпады в мою сторону у тебя нет никаких оснований!
Evgeshka83
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 23.06.2010, 23:11


Evgeshka83 \$m[1]:Коваль, о моем психическом здоровье судить не тебе!
Я не подписывалась под тем, что у меня будет изуродован велосипед...

Женечка вы меня и многих из группы тронули своей непосредственностью!!!
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеDr. Shwalbosse » 23.06.2010, 23:30


Это называемый вами "Русбайк", и подготовился я к этому мероприятию вполне достаточно, не говоря о том, что поход вообще был для меня впервые и мой "Русбайк" весит раза в два тяжелее чем у остальных. Учитывая всё это, я ни разу никого не задерживал и приехал до точки сбора своим ходом с группой.

Вообще хочу выразить тебе респект и уважуху, молодца! :thumbsup: К тому же, у тебя еще оставались силы на разговор с водителем обратно на всю ночь, что было удивительно и приятно одновременно, очень понравилась история твоей жизни! 5 баллов! :good: :good: ;-) Еще раз с прошедшей Днюхой тебя! :)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеОлег К. » 24.06.2010, 01:11


Пипец,развели тут брюзжание на туеву хучу страниц! Аккурат Новороссийск в составе 4х участников лично высказался-посрался с Ковалем,замечательный имидж,епта! Добро блин пожаловать в следующий раз, дорогие Новороссицы в поездки с велокубанью! Нет слов,дипломатия,конструктивизм просто разбиваются о стенку эмоций и острого реагирования на критику...
Сам был организатором двух велофлешмобов,а так же открытий велосезона в новороссе,мне знакомо все это... Предлагаю сделать отдельный топик-опросник,с предложениями по улучшению организаци.Например: "ув.участники,сообщите,что в этом походе вам понравилось/не понравилось".В данном случае я увидел тут объективные траблы с информированием участников. Раз при регистрации участники указывают свои мобильные, предлагаю оперативно оповещать их с помощью смс.Смстером например.
Олег К.
Пока не проявил себя


Сообщениеsagor » 24.06.2010, 11:47


Спасибо за всё, всем, уверен всё будет ОТЛИЧНО!
Впечатление полученное несколько раз превращается в обыденность, Главное же эту обыденность уметь раскрасить впечатлениями.
Аватара пользователя
sagor
Пока не проявил себя


Сообщениеrossomaha » 24.06.2010, 11:58


:) Давайте уже выкладывайте фотки!!! Да по-больше!!!
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


Сообщение_shwed » 24.06.2010, 12:50


Фотки группы Новороссийска:
http://vkontakte.ru/album-487659_112563292
_shwed
Пока не проявил себя


Сообщениеbo_and » 24.06.2010, 12:52


Вот и дорвался до интернета.
Все посты не осилил, но почитать было интересно, т.к. я новичек и многих в этой вело -"вылазке" видел впервые, так же как и они меня. Хочу сказать спасибо всем ребятам за отлично проведенное время на выходных, я в горах уже небыл около 5 лет, поэтому ощущения самые позитивные. хотя у меня нет ни одной конечности без ссадин и синяков. На протяжении всего похода меня не покидала мысль что велосипед здесь (лично для меня) был лишним, но последняя часть маршрута меня полностью переубедила, пусть не работали тормоза, но ветерок обильно смешанный с грязевыми брызгами позволял отвлечся от разных негативных мыслей и конечно красота природы сделала свое дело, буквально на следующий день все негативное уже забылось и остались только приятные воспоминания. Единственным неприятным осадком была транспортировка велосипедов, т.к велик был не мой (был бы мой мне было бы пофиг) а сестры моего друга. то отдавать ребенку весь поцарапанный байк было крайне не приятно.
P.S. Из за отсутствия свободного времени в горах бываю не часто, но одну истину подчеркнул: Чем труднее и экстримальней бывает поход тем лучше о нем воспоминания.
"Лучше гор могут быть только в горы на велосипеде ...."
Запахло весной. Метелям отбой -)))
Аватара пользователя
bo_and
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 24.06.2010, 12:53


Ребят, да какие вопросы... На вамомом деле если уж разобраться то для отчетов и всякой подобной "художественной" ереси есть специальный раздел. Там пишутся именно Байки о байках...
Прошу модераторов перенести вышеизложенный текст в соотвествующий раздел, а в этой теме прошу вносить конструктивные предложение в удобоваримой форме...
Все предложения и замечания будут учтены в сл. Терйл-райд туре "Красная Поляна-Псебай" который сосотоится 17(16)-19(18) июля 2010 г.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеГацъ » 24.06.2010, 13:28


Я тоже бы хотел высказаться откровенно (хотя я всегда откровенен :)).
Хожу в походы с Ковалем и Пашей, как раз таки по тому, что они всегда тяжело мне даются, учитывая мою физическую подготовку и состояние здоровья. Подобные мероприятия закаляют характер и улучшают физическую форму. А также в этих походах можно побывать в местах, которые другие могут увидеть только на фотографиях.
В 2008 году проехали по этому району (маршрут был немного другой) тоже за один день, после Бабук-Аула меня стало конкретно накрывать, но умывшись в одном из водопадов, включились какие-то резервные силы, позволившие доехать до конца. Спали 11 человек под одним тентом в Солох-Ауле за какой-то мусоркой, так как времени на поиск стоянки не было. Один парень (по-моему это был AirMike) вообще думал что мы в этот же день поедем домой и ни чего с собой не взял, так мы отдали ему свои вещи и он сделал из них спальник ). Но единственная негативная эмоция, посетившая меня - это была зависть, которую я испытывал когда видел, что у некоторых людей оставались силы к финишу, вернуться на маршрут за отставшей девушкой.
Не знаю какие маршруты будут в дальнейшем, но на сегодняшний день если вы отправляетесь в поход с этими людьми на легкую жизнь не рассчитывайте :)
P.S. Беру свои слова обратно по поводу ухаживания за своим велосипедом. Хоть я и недолюбливаю разных велодр..ов. Но за техническим состоянием своего байка надо следить. Сегодня подъезжая к дому у меня просто заблокировало заднее колесо из-за чего я чуть не убрался ). Распиз…во хуже велоонан…ма :)
...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 24.06.2010, 19:35


Что-то замечаний и предложений в конструктивной форме не следует!?
Что выдохлись от флуда???
Давайте поднажмем, надо все минусы собрать и по каждому предложить решение.
Последний раз редактировалось Директор 22.05.2012, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеRonin » 25.06.2010, 17:22


Да, РусБайк в горах это сильно, а как потом на нормальном байке будешь лосячить :)))) Продай своё фото производителю для рекламы )))))

Тем кто не был выше 1км наверно лучше сначала пешком там погулять, много вопросов сразу снимается, и по погоде с одеждой, и по питанию, и режиму дня.
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениератмир » 25.06.2010, 18:46


Дмитрий Шторм \$m[1]:
Evgeshka83 \$m[1]:Коваль, о моем психическом здоровье судить не тебе!
Я не подписывалась под тем, что у меня будет изуродован велосипед...

Женечка вы меня и многих из группы тронули своей непосредственностью!!!

Ну можешь себе представить, как была тронута она...
Не думаю, что кто-то брал с собой в поездку запасные тросики с рубашками...

в общем Россомахин подвёл итог всем спорам и претензиям. по большому счёту добавлять нечего. а вот стоили ли эти споры чего-то или прошли лесом - покажет следующая покатушка в горах.
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


Сообщениеjmen » 27.06.2010, 02:00


Fox \$m[1]:_shwed, ратмир , ребята, а вашего доктора ака Dr. Shwalbosse, в летописцы заполучить нельзя? Уж больнно хорошо пишет)

vul, я немного встряну в твой вопрос)
два года назад, на маршрут Каменомостский - Дагомыс, у нас ушло ровно 48 часов) Всего, то есть с ночевками, обедами, перекурами) маршрут немного другой конечно, но похож) а с учетом того, что дело было в ноябре, и мы тащили теплые шмотки, тебе будет намного проще)



8 августа 2009 года. Вдвоем со Скаром. Старт от кордона на въезде в заповедник в 5 утра. Финиш - 18 часов 02 минуты на вьезде в солохаул. итого 11 часов. Снаряжени, сколько мой брат на машине объежжал через асфальт. Ибо от туапсе начались нереальные пробки до самого дагомыса.

Веселый спуск ехали весь. Были говны. Был дождь, Был град на белореченском перевале... Думаю по сухому маршрут реально пройти часов за 7-8.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеБаф » 28.06.2010, 11:24


jmen, так старт был с водопадистого?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеjmen » 29.06.2010, 00:54


Баф \$m[1]:jmen, так старт был с водопадистого?



Старт был примерно вот от сюда
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеUncleS » 01.07.2010, 11:49


Вернулся из Москвы, выкладываю все фотки, как обещал. Альбом

Изображение Изображение
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAluha » 02.07.2010, 00:30


Серега, спасибо за фотки! Здоровские! :thumbsup:
... правда оригиналов хочется... )) а то уж совсем ужатые...
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеUncleS » 02.07.2010, 08:52


Алюха, для тебя все, что угодно! Напиши, какие нужны.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6