ВелоКубань

10.06.2018 Супермарафон "Столицы Юга", 1000 км

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 43
К сожалению обстоятельства мешают поехать. Всем кто поедет удачи, и только попутного ветра и не жаркого сонца
Йошь
Йошь
  • Сообщений: 36
  • Город: Геленджик
  • Был(а): 20 марта 2019 в 05:36
Дима Кумунджиев стартанул в 8:20.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 25 апреля 2024 в 21:00
Дима — в Ставрополе!
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 25 апреля 2024 в 21:00
В 15:00 Дима перевалил экватор — Красногвардейское!
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 25 апреля 2024 в 21:00
А где Дима сейчас?
Serq_36
Serq_36
  • Сообщений: 29
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 27 октября 2021 в 08:28
Уже финальные километры едет — В 21:00 смс написал, что около 1:00 планирует финишировать.
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 257
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 16:22
Кто нибудь поедет встречать?
Serq_36
Serq_36
  • Сообщений: 29
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 27 октября 2021 в 08:28
Да, я планирую
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 257
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 16:22
Во сколько Юра?
Serq_36
Serq_36
  • Сообщений: 29
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 27 октября 2021 в 08:28
Поздравляем Диму!
Проехал за 64:45!
Мужык!!!
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 25 апреля 2024 в 21:00
Поздравляю!
Это было чистое СОЛО!
Serq_36
Serq_36
  • Сообщений: 29
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 27 октября 2021 в 08:28
Спасибо ребята, Серега, Серега и Юра smile душевно посидели на финише.
Отчет будет обязательно.
Storge
Storge
  • Сообщений: 33
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 14 июня 2019 в 15:19
Поздравляю! Дима! Одному проехать такой марафон очень психологически тяжело.

Дима

Дима
Дима
  • Сообщений: 143
  • Город: Усть-Лабинск
  • Был(а): 8 апреля 2024 в 06:42
Мои поздравления! Дима ты супер!
Йошь
Йошь
  • Сообщений: 36
  • Город: Геленджик
  • Был(а): 20 марта 2019 в 05:36
ССылка на страву с треком www.strava.com/activities/1635417818
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 18:29)
Storge
Storge
  • Сообщений: 33
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 14 июня 2019 в 15:19
Я с самого начала разделю свой рассказ на разделы, что бы было можно отделить мягкое от теплого.

Эмоции:
Если говорить откровенно, то я и не сильно собирался ехать эту 1000км. Хотел отправиться в любимый Крым, вдоль берега. Опробовать новые детали в деле и закрутить наконец-то на Ай-петри.
Но когда я увидел, что этот бревет проводится как раз в эти выходные — то понял, надо ехать. И формат гонки не даст расслабиться и то, что я даже 600км в прошлом году не проехал — слился. В общем задел был больше на авантюре. Всю весеннюю серию я успешно пропустил, доделывая свою машину в гараже — мое второе хобби. Да приходиться делить время.

Даже то, что мало кто отозвался не сильно меня смущало, хотя я и не любитель соло дальних прогулок. Месяца в США мне хватило. Я был бы рад с кем-то прокатиться, но не срослось.

На старт немного опоздал, клеил кинезио-тейп, о них скажу в разделе «техно». На старте меня уже ждал всеми любимый OSV и Юрка Joz. Немного поболтали, напутственные слова добавили уверенности и мы рванули. Мы — потому что Юрка меня проводил до объездной в OZ Mall, поделился углеводами на прощание и я рванул.

План был не гнать первый день, пульс держать не выше 140. Этому способствовал классный «накатистый» асфальт и отсутствие ветра. Первые 200км я даже не заметил как пролетели — я просто ехал, слушал музыку(Best hits 90`s), вспоминал клипы по ТВ и всякие журналы. В Усть-Лабинске нужно поправить маршрут, Паша уже писал в прошлом году, там поворот уходит раньше на грунтовку и шоссерам там смерть. Так же в этом городе есть мост, который мне кажется соединяет два мира. Когда я по нему ехал, мне было страшновато.

Немного тормозил ремонт дороги между Усть-Лабинском и Майкопом. Особенно напрягали водители, которые даже не тормозили, хотя я им махал заранее.
В самом Майкопе решил отобедать. Наткнувшись на первую пиццерию, засел там и откисал. Влезло всего 3 куска — остальное отдал ребятам за соседним столиком. Жара сказывается. Кстати хозяева любезно разрешили мне поставить мой вел в их двор, там что я спокойно сидел и не переживал.

После Майкопа пошла уже знакомая трасса. По ней я уже катал 600км и останавливался на той самой заветной лавочке, после подъема у кладбища. Асфальт был не катучий, но часто дорога шла в низ, и я быстро докатил до поворота на Армавир. Тут уже полностью стемнело и нужно было подкрепиться. Придорожная кафешка меня приютила, местный контингент был немного шокирован маршрутом и дистанцией. Не каждый день таких мазахистов встретишь.

Долго засиживаться не стал, утеплился и в путь. Трасса вроде федеральная, но обочина местами просто обрывалась и пару раз чуть не улетел. Отдать должно, почти все машины и фуры объезжали меня подальше. Был интересный момент, когда рядом со мной равняется машина и что-то мне начинает кричать: «Сумка, сумка...». В ночи может послышаться и другие слова, особенно с армянским акцентом. Очень аккуратно остановился и только потом мужчина мне объяснил, что у него улетела сумка с крыши он теперь курсирует с ее поисках. Но я конечно уже нашел эту сумку с 10кг гашиша и переложил себе и направляюсь прям через границу в КЧР, в надежде, что меня не осмотрят. И так и оказалось — просто прошмыгнул мимо поста.

После поста оказался приятный магазинчик со столиком на улице, где отведал чая с пахлавой. А время то уже перевалило за 12 ночи, а еще пилить и пилить порядка 100км до Ставрополя.
Тут стало уже заметно холодать, поэтому темп увеличил. Про велосипедную езду ночью конечно уже много сказано, про романтику, мысли зачем мне все это надо. Но я просто гнал вперед и менял хватку на руле примерно раз в минуту, потому что плечи и спина уже давно попрощались со мной и сказали крутись как хочешь. 5 точка еще была жива и брала всю нагрузку на себя по распределению массы. Очень долгий участок с ремонтом дороги и реверсным движением и максимальной концентрацией добавил остроты ощущений. Но вскоре спасительный поворотом на Ставрополь и большая заправка Роснефти с выпечкой. Хотел там немного поспать, но злобные гоблины в виде охранника и продавщицы не разделили со мной эту идею. Уже почти отъехав, ко мне подошел бородатый мужычок лет 35, довольно крупного телосложения и спросил куда я направляюсь. Тут у меня включился режим сочинителя, после его вопроса — еду ли я один. Ну вот скажу ему да — и все, утром уже буду где-то в Дагестане добывать дагестанский кирпич. Отбившись от бородатого — рванул. Сил уже было не так много, а впереди перевалы и Юра меня предупредил. Примерно есть ощущение, что такое 600м набора, но я был готов. Дома я поставил сзади звезду 34 + 34 спереди — получаем коэфф = 1. Этого хватило с головой, единственное пульс улетал в космос, так как силы были на исходе. Остановки в горку превращались в большую проблему, так как стартануть на шоссе контактах очень проблематично — поэтому приходилось крутить с минимум пауз.

После первого серьезного перевала я осознал, что время уже почти 2:30 и скоро вообще-то светает, поэтому есть риск не уснуть сегодня ночью. Первая же цивильная остановка, но без туалета сзади, уложился на «трех палочной» скамейке в спальнике. Сначала отвел себе поспать полтора часа, потом понял, что надо еще час. Честно сказать, в 5 утра так не хотелось вылезать из тепла, куда-то ехать. Так бы и проспал тут, хоть и не удобно и руки болят.

В 5:30 сам проснулся, глянул на текущею среднюю и скорость и понял — Димон снова в игре. Garmin показывал около 17км\ч — запас есть!
До самого Ставрополя очень затяжной подъем в 2км с уклоном 12%. Тут надо просто крутить, и у меня это отлично получалось — я согрелся — жизнь налаживается. На самом пупе открывается прекрасный вид на поля, которые согревает пока еще мягкое, теплое солнце.

Ставрополь принял меня неплохо, правда не хотел кормить с утра и я домогался до всех подряд, где можно поесть то в 7:30 утра. На помощь пришел «макдак» и тут я плотно набил брюхо и снял кислотность в желудке после колы, изотоников и всяких батончиков приятным молочно-шоколадным коктейлем — вкусная нямка:)

От Ставрополя до Красноармейского все просто! Асфальт с крупными фракциями заставляет ехать по накатанной колее — иначе очень большое сопротивление. Арт хаусные остановки с круглой дыркой в стене. Отдать должное они попадались часто. Жара, хорошая жара. Спасала тонкая черная термуха Rapha с длинным рукавом — советую, не пожалейте денег. Плечи болели сильно, попытался связать их эластичным бинтом через спину, придав жесткости — но этот трюк не проканал. Экспериментировал с углом руля, углом лежаков — все без толку. Сжал зубы и крутил.
Есть такая цитата Скотта Мартина,

«Быть велосипедистом – это быть учеником боли… в основе велоспорта лежит боль, твердая и горькая, как косточка внутри сочного персика. Не имеет значения, участвуете ли вы в спринте за Олимпийскую медаль, участвуете в городском старте или выехали за город с домашним печеньем. Если вы не противостоите боли, вы теряете суть спорта. Без боли нет несчастья. Без несчастья нет вызова. Без вызова нет улучшения. Нет улучшения, нет чувства выполненного долга и радости в глубине души. С таким же успехом вы можете играть в блошки».

После въезда в Ростовскую область меняется все: асфальт, накат, кол-во фур, музыка в плеере и самое главное остановки. Это вообще откровенная подлянка, когда ты крутишь в надежде отдохнуть в приятной тени и прохладе, растянув свое уставшее бренное тело, оголив ноги и дав им остыть. Но нет, частота остановка сократилась до примерно 1 в 40км. И что вы думаете меня ждало на первых двух — просто два металлических уголка, торчащих из асфальта. Видно тут суровые ребята и любят пожёстче.

Но не так страшен черт, как его малюют. И конечно я нашел свою суженную. Не жену конечно, а остановку. Где утеплился и погнал дальше, ведь до Ростова то чуть больше 100км. Но до него мне не суждено было добраться в эту ночь, иначе это было бы в 5 утра. Заночевал не доезжая п. Зерноград в уютном пригородном мотеле, который напоминал привет из 90ых. Как раз эту ночь, волею судеб и видно кто-то принес барана в жертву, в этом же мотеле собралась встреча выпускников и были танцы. Пообещав девчонкам заехать в следующий раз, удалился в свою обитель для проведению вуду обрядов над своим телом, с целью извлечь из него еще немного пользы и исцелиться за 3 часа. К черной магии конечно я не прибегал, но коричневый порошок использовал. Это была какао power bar after training, влив его в себя, помывшись, намазав свое тело обезболивающим отрубился до 5 утра.

Проснувшись, чувства были таким, что ночью меня похитили местные лекари и пришили мне новые руки, но делали все без обезволивающего. Короче ощущал я себя хуже, чем когда ложился.
Но мысль была такая, докрутив до Ростова — я уже почти дома. Это меня и грело — поэтому рванул, кричав по дороге «Все на Батайск!!!». В 6 утра траффик минимальный, ехать очень комфортно.

До Ростова долетел с двумя остановками и мыслями купить обезболивающее, потому что органы начали просить выписаться из моего тела и переехать куда-нибудь в другое. Но время еще ранее и все аптеки работают только с 8 или 9 утра. Вообще непонятно, кому они такие нужны. Все нормальные люди ночью болеют, а те кто днем — симулянты.

На мотивации, коле и козинаках добрался до Ростова. Тут хорошо, красиво и есть надежда что будет дуть попутный ветер по пути домой. Опять кушаю в макдаке — нужна энергия!
От Ростова до Павловской почти все одинаково — хороший асфальт, очень длинные спуски, но и затяжные небольшие подъемы, жара. Кушаю в Кущевке, на заправках балую себя мороженным, даю ногам отдохнуть. Общаюсь с охранником и его другом о футболе, о посевах, о кукурузе, как было раньше хорошо жить и прочем.

Самое все интересное началось, когда после поворота в Павловской на вывеске было написано 111км до Краснодара. Тут я включил режим «тапку в пол» и был вдохновлен идеей закончить заезд засветло. Топил хорошо 30-35 км\ч, но сердце сказало что надо я еще молод, что бы умирать сегодня и надо отдохнуть. Сбавляю обороты и темп и тут меня начинает просто рубить. Раньше я не понимал как так — оказывается может. Уснул на остановке на 30мин, хотя в 10 метрах от меня носились фуры без перерыва.

Последние 50км для меня это то, где ты раскрываешься полностью, когда сил почти нет, но надо ехать. Раскрылся полностью, что бы холод бодрил меня. Включил Любэ и пел их патриотичные песни про Комбата, Батаню, Московские улочки и конечно 3ие сутки в пути. Это песня точно просто меня и что кто-то верит в душу твою это меня и вытянуло.

Техно
Для жестких наборов мне не хватало 30 кассеты сзади и 34 спереди.
Всунуть сзали здвезду побольше просто так нельзя — переклюк не заскочит. Поэтому я купил вот такую штуку www.wolftoothcomponents.com/products/roadlink
Из кассеты выкинул 14 звезду и поставил 34. Этого мне хватило и спасло.

Перед выездом было установлено новое переднее колесо на ободе DT Swiss RR511 и динамо втулке Son De Lux 28, которая писала передний(SuperNova E3 triple 2) и задние(Supernova Airstream 2 Tail Light 2) фонари. Вопросов у меня к этой комбинации не возникло. Смело рекомендую

Покрышки поставил Continental 28 Grand Prix 4000 S II. Не одного прокола за всю 1т км. Накат супер. Сразу прибавил 2-3км\ч на них в среднем.
Бренное тело
Первый раз использовал кинезио тейп.
Можно почитать athleticmed.ru/kak_eto_rabotaet/bbtape/
Заклеил им колени, плечи, шею.
Это спасло мои колени.
Считаю маст хэв для дальняка.

Крем для попки.
Тут без шуток. Какой бы крутой пампер у вас не был, если вы конечно не обладатель титула деревянная задница.
Мазал вот такой штукой assos chamois creme. Всю банку брать не стал, набрал в ампулу. Пожалел, что мало взял. Очень помог.
Но на 3 день не хватил — сильно натер.

Еда на ночь.
После такой жестки на ночь выпивал Recovery Powder.
www.powerbar.eu/en_INT/recovery
Еда будет долго перевариваться — а это бадяга быстро всасется в кровь и будете как огурчик.
Storge
Storge
  • Сообщений: 33
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 14 июня 2019 в 15:19
Классный отчёт! Если бы неработа я бы тебя направил на путь истинный, зачем ты поехал на Хатукайский мост? Ведь надобы прямо ехать на Майкоп с виадука, а не заезжать в Усть-Лабинск. Ещё в том году ребята( Юра, Дима, Женя), поехали сразу на Майкоп.

Дима

Дима
Дима
  • Сообщений: 143
  • Город: Усть-Лабинск
  • Был(а): 8 апреля 2024 в 06:42
Storge,
Крутая дистанция, поздравляю! thumbsup
ГТ
ГТ
  • Сообщений: 28
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 3 декабря 2019 в 02:04
Дима! Ты для меня остаешься загадкой! Как первое знакомство с тобой, так и последующие.
Загадка классная, по-больше бы таких!..
Так держать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 04:59)
Serq_36
Serq_36
  • Сообщений: 29
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 27 октября 2021 в 08:28
Storge,
Да уж, очень круто! Я про результат. bravo thumbsup
Вначале, даже, улыбнул несколько раз своими ощущениями. jokingly
Потом, как описывал все тяготы, с приближенеим к финишу, даже в отчете, меньше было веселья.
Прямо, как еще раз, переживал поездку.
Молодчага! wink
Странник
Странник
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 17:06
← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 43
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме