ВелоКубань

29.07 Новороссийск - Абрау - озеро лотосов.

← Предыдущая 1 2 Следующая →
Показаны 1-20 из 33
еду из Краснодара в Новороссийск на авто одним днём.
имеются 3 свободных веломеста — приглашаю прокатиться
выезд в 6-00 (о месте сбора дополнительно договоримся)
топливный сбор 500 руб/чел.
вернёмся в город не раньше 23-00
там планирую прокатиться в сторону Абрау-Дюрсо на озеро лотосов kosamore.ru/pages/gallery/gal-bam.html — они как раз зацвели.
с купанием в Лиманчике или Дюрсо.
тел мой в личке есть. 1
1.Svarojis
2 Mamon
3.Sonya161rus

путь туда: пос. Гайдук — гора Гудзева — не заезжая в Б. Хутора, через виноградники — озеро БАМ — Абрау — поверху через лесок в Лиманчик и оттуда по треку ниже:
трек назад (Кабахаха-трейл):
www.gpsies.com/map.do?fileId=eacoasgytnuilvld
Редактировалось: 9 раз (Последний: 28 июля 2018 в 17:39)

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
это где там «поверху» можно прокатиться wonder

Праздник   нужно   всегда   возить   с   собой!

Sonya161rus
Sonya161rus
  • Сообщений: 235
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 августа 2023 в 12:52
Sonya161rus:
это где там «поверху» можно прокатиться wonder


имеется ввиду не по асфальту в Абрау из Новороса, а по горе — через мусорный терминал, гору Гудзева на Большие Хутора — лень трек искать..)
Добавлено в 19:32
к тому же всё ещё может поменяться)
Добавлено в 19:33
но мне надо, по-хорошему, у Ай-яя автограф взять)

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
Товарищ Вэл:
но мне надо, по-хорошему, у Ай-яя автограф взять)

Тогда быстро не едь ))
Ай-Яй спит долго :)

Праздник   нужно   всегда   возить   с   собой!

Sonya161rus
Sonya161rus
  • Сообщений: 235
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 августа 2023 в 12:52
Поддержу поездку

https://vk.com/tuapsinski

Mamon
Mamon
  • Сообщений: 147
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 19 октября 2023 в 06:14
Блин, я уже чемодан собрала на ночной электрон в лиманчик!
А тут такая компания собралась wonder
Что ж вы натворили? crazy чтож мне делать то теперь? sos
Ехать с вами или ехать в лиманчик потупить sorry eyes
Добавлено в 22:23
Соблазнили уговорили, демоны laugh
+1
Мне в Лиманчике прогулы поставят, в этом году была там всего два (!!! wonder ) раза…
Давайте к Ай-Яйю все же заедем, со мной как раз поспеем ко времени когда он уже выспится )))

Праздник   нужно   всегда   возить   с   собой!

Sonya161rus
Sonya161rus
  • Сообщений: 235
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 августа 2023 в 12:52
Отлично

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
Андрейсан не смог сдержать порыва и умотал сегодня сам на море на велике.
Добавлено в 09:54
Так что есть свободное место!

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
Товарищ Вэл:
Так что есть свободное место!

+1 Присоединюсь:) Мой телефон, на всякий случай
Cкрытый текст. Чтобы прочитать необходимо зарегистрироваться.
Svarojiz
Svarojiz
  • Сообщений: 34
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 9 марта 2020 в 19:31
Ок
Соню забираю на кольце 40 лет Победы/Российская в 5-50 и через Аврору по Красной до Бабушкина, далее могу на Тургеневский мост двинуть, а можно и через Яблоновский
Где вас забрать, парни?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 12:13)

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
Аврора — отличный вариант. Где лучше встать, чтобы погрузиться?
Svarojiz
Svarojiz
  • Сообщений: 34
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 9 марта 2020 в 19:31
Svarojiz:
Аврора — отличный вариант. Где лучше встать, чтобы погрузиться?


в карманах парковочных на Шоссе Нефтяников, по правой стороне — по направлению к Бабушкина(между Офицерской и Гаврилова)
Добавлено в 17:19
тел твой не смог просмотреть — скинь мне сюда в личку или в вотсап на мой номер черкни что нибудь.
Добавлено в 17:35
помимо шлемов, велоперчаток и фонарей возьмите с собой дождевики!
_
машину предполагаю оставить на трассе возле пос. Гайдук, перед Новороссом. Оттуда покрутим наверх и там уже встретимся с Новороссийской группой товарищей.
___
ну и на заметку: в 22-00 салюты в Новороссийске по случаю Дня Военно-морского флота — полюбуемся, может.

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
В 6:00 буду между Офицерской и Гаврилова

https://vk.com/tuapsinski

Mamon
Mamon
  • Сообщений: 147
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 19 октября 2023 в 06:14
Mamon, ок

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
скатали. в Краснодар вернулись в 4 утра.
Всё было прекрасно: надежды на дождливую(а значит — нежаркую погоду) не оправдались, пот тёк ручьями с самого утра. Лотосы спрятались за стеной из камыша, в разведке (короткого пути от озера лотосов до «Магнита» в Абрау) уклон лесной тропы доходил до 29,9 проц — еле взобрались. Наталья, посмотрев, как я падаю — и сама «прилегла» на бочок — и лежа махала рукой — мол, проезжайте, это я вам просто дорогу уступаю..) Трек от Лиманчика до Новороса(Кабахаха — трейл) навигатор куда то надёжно похерил (сейчас зашёл через комп в него — всё норм, он есть..)) Ну и салюты, в Новоросе, конечно прошли мимо…
Однако: дикая ежевика оказалась очень вкусной по дороге, пиво в баре Лиманчика — заслуженным и живительным, в море нагишом искупались(некоторые), с легендарным Ай-Яем познакомились (спасибо огромное Наталье аки Sonya161rus), автограф на бутылке водки был взят, фото для истории с ним сделано — и даже получено приглашение приходить ещё)
Ну и потом ночное Абрау — через бутыль с водой прошли, блинчики с облепихово-брусничным чаем съели и даже нежданно попали на ночную феерию музыкального фонтана на воде… Ох, и эта музыка в дороге, в состоянии расширенного сознания как хорошо зашла… — после чашки кофе на полуночной заправке…
В-общем, как верно заметил Андрей Mamon — поездка получилась насыщенной)
спасибо большое, друзья за дружную компанию! Наталье — отдельное — за мужество и героизм, и за то, что помогла осуществить маленькую мою мечту)
трек мы решили назвать: «Лиманчик надо заслужить» www.strava.com/activities/1737353963
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 июля 2018 в 16:03)

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
В поездку я вписывалась в надежде на жуткие 11 мл осадков за 3 часа
Хотелось такого мокрого сложного горного дебилизма pardon
К вечеру накануне выезда осадки плавно превратились в 4 мл за 6 часов :(
Ну а утро ещё раз доказало, что прогнозы не надо смотреть от слова совсем!
В 9 утра нас ждал сразу же подъем, адский кипящий воздух, кожа горела, сердце выпрыгивало и отказывалось участвовать в этой @ерне crazy
В голове закрутились мысли где я видела такую велопоездку и почему я дура не поехала в Лиманчик ещё в субботу потихонечку по асфальту?! Лежала бы уже сейчас под тентом с бокалом сухого красного…
Жара была реально адская
Я мысленно обратилась ко всем богам и, думаю, это Боги Лиманчика меня услышали и на небе появились тучи
Все, можно было продолжать жить yahoo
Но, Боги Лиманчика решили, что Лиманчик нужно заслужить и мы накручивали в пути к нему какие то, как мне казалось, круговые маршруты по лесным и горным тропам
Потому что Лиманчик был периодически виден с разных точек, но оставался таким же недосягаемым
Мы боролись с жарой и жаждой, отбивались от комаров которые за весь сезон наверное людей не видели, поэтому в прямом смысле слова изгрызли меня до синяков, обносили кусты с ежевикой и яблони
Хороший маршрут, без трассы, большая часть среди деревьев и с панорамными видами на Абрау и окрестности
Все дорожки проезжабельные, потолкать велосипед пришлось совсем немного, не стоит даже внимания
Все спуски проезжабельны даже для таких сыкунов, как я. И не смотря на то, что впереди едущий Товарищ Вэл, все норовил упасть или слегка заваливался, нагоняя тем самым страху, все я их проехала в удовольствие.
Озеро лотосов — это такая далёкая лужа за камышам, no , а лотосы можно было рассмотреть только в бинокль
Так что делать там нечего
А вот маршрут рекомендую всем любителям видов и лесных горных троп, которыми богат Новорссийск.
Когда все же под вечер мы спустились в Лиманчик, на пляже я встретила знакомого:
— О, опять на велосипеде прикатила, — лениво отрывая голову от коврика, — Откуда приехала?
— Из Гайдука! :)
— А что так поздно?
— Ребята меня водили круговыми маршрутами по горам с 9 утра
— Вы дебилы!, — think лениво ответил собеседник не отрывая голову от коврика
— Ага macho , — гордо ответила я не переставая счастливо улыбаться
Лиманчик был как всегда уютным и атмосферным. И сбылось мое желание — проехать путь из Лиманчика до Новороса ночью /как то расписание электричек никогда этому не способствовало/
Шикарнейшая дорога по новому асфальту в свете звёзд и навстречу луне под песни сверчков
Неожиданным бонусом поездки были новые фонтаны в Абрау
Обычно я к таким вещам равнодушна
А тут мне понравилось: сидеть на набережной прямо на земле, уставшие от дорог, расслабленные Лиманчиком и смотреть на это чудо в огнях на воде под музыку из твоего детства
Как это часто бывает после поездок, день по впечатлениям не вписывался в календарный день и расставаясь, казалось что вместе мы уже не первую неделю
Спасибо огромное Товарищу Вэлу, любителю и знатоку Новороссийских троп, за то, что привез и провел нас по такому маршруту
Ребята, спасибо за компанию и была рада новым знакомствам
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2018 в 16:04)

Праздник   нужно   всегда   возить   с   собой!

Sonya161rus
Sonya161rus
  • Сообщений: 235
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 августа 2023 в 12:52
Валера, все твои вылазки в горы это всегда интересно и уже не просто пвд, а осуществление каких то запланированных желаний. Всегда насыщенно и интересно. Очень рад что иногда получается выбраться в хорошей компании в свободный день. Сама поездка это одно, а вот Лиманчик всёже зацепил чем то, пляж конечно убогий, хуже чем на диком пляже между горой Кадош и скалой Киселёва, но чем то зацепило сама атмосфера на Лимане, какое-то отчуждение от цивилизации и самобытность местных устоев, хочется вернуться туда ещё, душа требует продолжение банкета. Всем спасибо за компанию и до новых встреч в интересных местах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2018 в 23:50)

https://vk.com/tuapsinski

Mamon
Mamon
  • Сообщений: 147
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 19 октября 2023 в 06:14
Mamon:
а вот Лиманчик всёже зацепил чем то, пляж конечно убогий, хуже чем на диком пляже между горой Кадош и скалой Киселёва, но чем то зацепило сама атмосфера на Лимане, какое-то отчуждение от цивилизации и самобытность местных устоев, хочется вернуться туда ещё, душа требует продолжение банкета.

да, тоже захотелось туда ещё и с ночевкой..) даже вчера вечером фильм этот, «Дикари», пересмотрел. Приятное послевкусие осталось от поездки.


Добавлено в 08:41
альбом для фото с поездки velokuban.ru/albums/tovarisch-vel/145.html к вечеру туда ещё подгружу фото

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
Рада что вам Лиманчик понравился inlove
Не всем он заходит правильно pardon
А так то вы почти ничего там не успели увидеть/почувствовать/прожить. И то ли еще будет если не откладывать свои желания на завтра. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2018 в 09:38)

Праздник   нужно   всегда   возить   с   собой!

Sonya161rus
Sonya161rus
  • Сообщений: 235
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 августа 2023 в 12:52
Sonya161rus:
Не всем он заходит правильно

"… капли капают в песок..." wink www.youtube.com/watch?v=o2rj8fnnCRg
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2018 в 21:46)

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1639
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 июля 2024 в 20:12
← Предыдущая 1 2 Следующая →
Показаны 1-20 из 33
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме