ВелоКубань

15.09.2018 Бревет "Адыгея", 400 км

← Предыдущая 1 2 Следующая →
Показаны 21-27 из 27
Прошу прощения за задержку!
Ссылка на трек www.strava.com/activities/1848426041/overview

Немного описания для истории и участников:
спасибо большое Диме Серебрянскому за ремкомплект, потому что в самом начале я пробился и стоял смотрел в сбой набор, в котором не было клея :)
спасибо за то, что очень тепло встретил в Усть Лабинске меня и Лешу и подкормил и поддержал!

Леха, Lexxxus — респект за компанию и выдержку!
Малец Андрей — уважуха за стойкость и пробивание стен в виде 400км!

Спасибо Яше, что встретил на финише!

Все было неплохо, даже дождь не так сильно убивал, потому что было не очень холодно. Однако мы Лешей допустили ошибку, попытались спать по 10-15 минут, а надо было хорошо погрузиться минут на 40 и потом крутить!

Андрюха Понягин — ты ракета! Я бы хотел, что бы ты рассказал как так быстро ездить! В чем соль!

И вообще, всем кто доехал выражаю уважение! Не всегда сложнее всего ехать первому, а сложнее ехать последним!
Storge
Storge
  • Сообщений: 33
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 14 июня 2019 в 15:19
Сергей, поздравляю!
Глазам не поверил! Три раза протер, но все равно вижу — Ореханов 25-48))), а не традиционное — сход) Это — нечто! Победа!
Ты похож на неугомонного буревестника. Несмотря на возраст, неутомимо движешься вперед, преодолевая огромные волны-расстояния, лавируя в ночи среди фур и дождя, а мы, остальные, как пингвины — прячем тело жирное в утесах, теплых квартирках. Восхищен!
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Друзья, спасибо за добрые слова!

Бугор:
а не традиционное — сход)

Не говори. Самому было стыдно.
Но есть один нюанс – недосып. Который в моём возрасте весьма критичен.
Посему и в этот раз не записывался, тянул до последнего – удастся ли поспать? А тут ещё колено не до конца оправилось после 200-ки, которую сдуру поехал в сандалиях.

Спал тяжеловато, наверное, атмосферные каки-клизмы сказывались, да и кошеня не отлипала, мешала – она у меня болеет, старенькая, 19-й гадок идёт. В результате, кусочно наспал часов 5, что О-ГО-ГО! И решил ехать.

Поначалу было не жарко, но очень душно. Только когда свернул с трассы и начались леса, духота прошла. Но всё равно первые 100 км не ехал, а маялся – наверное, из-за тяжёлого ночного сна. А может, из-за атмосферных перепадов, к коим весьма чувствителен.

К Кубанской имел минут 40 запаса супротив лимита. Прикидывал, что если на каждой сотне буду набирать такой запас, то выеду из суток. Но промаялся ещё километров 10 – вроде, по ветру, а ноги не крутят, скорости нет. И тут вдруг справа — лесочек, реденький, продуваемый. Руки сами повернули туда.
Так и не понял – поспал чи не поспал. 40 минут запаса лимита растринькал напрочь, но почувствовал себя заметно свежее, появилась вера в светлое будущее. И осознание того, что из суток не выеду, лишь бы просто доехать.

Вера в светлое будущее не покидала меня до Ханской, в которой грохотали громы-молнии, но дождя не было. А вот после Ханской началось…
Жосский ливень, я надел велонакидку (перед – с руками плюс спина), но проезжавшие машины обдавали с головы до ног, естественно, вымок до нитки. Ливень хлестал до середины Майкопа, когда он прекратился, зашёл в Магнит — пополнить запасы провианта. И ловил на себе скорбно-сочувственные взгляды покупателей и кассирши, взявшей мою набухшую пятихатку.

Дабы просохнуть, накидку снял, но потом её ещё много раз приходилось надевать и снимать…

Стемнело рано, опять пошёл дождь. И произошло то, чего я больше всего боялся – темнота, забрызганные очки и встречные фары, делающие на очках калейдоскоп! В результате – ползёшь наверх и вниз тоже ползёшь – не видно не сги! И отставание от лимита больше 20 минут!

Не хотелось уже ничего, была бы возможность сойти – сошёл бы! Но такой возможности не было, пришлось крутить дальше.

Когда поднялся на перевал после Ярославской, дождь прошёл, запели птички. И понял, что ещё сколько-нибудь продержусь.

До Хакуринохабля (250 км) погода баловала. Громы-молнии блистали где-то спереди и справа, и верилось, что худшее уже позади. В Курином Хабле пообщался с очень радушными местными, хотел купить батарейки (в навигаторе садились), а хозяин ихнего дежурного магаза деньги за них (Дураселл, алкалинвыя!) отказался брать наотрез. Есть ещё люди в русских аулах!

Через несколько километров, возле Зарева, опять стало накрывать, лёг на обочину на пенке. Спал чи не спал – не понял. Но немного отпустило, запас к лимиту опять обнулился – пора ехать.

И тут он опять зарядил, подлый дождик. Столько ругани окрестности, наверное, не слышали никогда! Только прекратится, снимешь накидку – а он опять! В конце концов, снимать перестал – без толку. Да и светоотражение какое-никакое даёт.

В Еленовском поплыл конкретно. Дополз до остановки. А какая там остановка! Лавочка – дощечка к дощечке пригнана, перина а не лавочка! И вот на этой лавочке меня посетил настоящий сон – минут 20 как один миг!

Оставались последние 100 километров. Ноги были в порядке, но болели руки, особенно левая, опираться не мог. Ну и, естественно, растёртое энное место. Но сходить после стольких испытаний — душила жаба.

От Динской оставалось ещё километров 35, задул сильный лобовой ветер. Полз 14-16 км/ч, но запас был достаточный, только докрутить.

Ближе к городу ветер стал слабее, по городу ехал уже 20+.

Ну вот и Длинная, пешеходная зона. Не расслабляться!

Финиш. За приезд! Зря что ли я её вёз, 400 километров-то?

ЗЫ. Шо интересно, вчера надо было съездить на Фестивальный, еду – а колено-то не болит!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 17:57)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7300
  • Город: Краснодар
  • Онлайн
Хочу вырозить огромную благодарность ребятам Диме, Алексею, Юре вообщем собственно с кем мне и пришлось пройти этот бревет, ребята большое человеческое спасибо вам за поддержку, без вас точно не доехал бы, для меня это была первая такая дальняя поездка за которую я понял все недостатки в одежде, седле которое выкину вскоре а также питании и запасе жидкости, в целом мысли сойти появлялись но редко ожидал что будет хуже, когда встречал ребят настроение сразу поднималось и мы продолжали путь, по поводу сна был один момент но в не критично, больше достовал дождь как будто гнался от Лабинска за нами. Дорога не плохая за исключением участка от усть лабинска до поворота на динскую фуры пролетали совсем рядом заставили понервничать, ну всё благополучно обошлось и мы финишировали, нет слов для меня это серьёзный шаг вперёд! Спасибо всем вы молодцы!
Mad
Mad
  • Сообщений: 10
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 15 июня 2021 в 13:43
Забыл совсем подтвердить своё прохождение КП… Ссылка на трек:
www.strava.com/activities/1844291573

https://www.strava.com/athletes/lexxxus

LexXxuS
LexXxuS
  • Сообщений: 276
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 16 июня 2023 в 10:05
osv, Cергей, присоединяюсь к лестным отзывам в твой адрес. 400км — ну ты дал дрозда! Уважуха. Также большой привет Андрею Понягину, от куда у тебя столько энтузиазма год от года катать полные циклы в одиночку, да еще и прибавлять, просто не вероятно. thumbsup
Alik
Alik
Модер
  • Сообщений: 6433
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 августа 2022 в 00:53
Дима, читал про твои успехи очень рад за тебя почему так поздно только забрал свой ноут из ремонта заглючил так что все постиралось теперь пытаюсь восстановить все снова
petrovich
petrovich
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 10 апреля 2020 в 17:41
← Предыдущая 1 2 Следующая →
Показаны 21-27 из 27
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме