ВелоКубань

Конец проекта "osv"

← Предыдущая 1 2 3 4 Следующая →
Показаны 61-79 из 79
Считаю — обнищание народа основная проблема и не только у Краснодарских велотуристов, и не только у вело и туристов.
Молодёжь, нашла дешёвую самореализацию в виртуальности, а это вырождение. Возможно, создание цифрового концлагеря из планеты влияет так во всём мире. Но у меня нет там ориентиров, чтобы это утверждать.
Может стоит нам(сделанным в СССР) подумать, как изменить ситуацию хоть какой-то части нового поколения?
Нужно сообща подобрать ключик. Считаю, что проблема грязи — это проблема рук, привыкших решать задачи нажатием кнопок.
Когда в 2001г моя безграмотность в вопросах здоровья и кривые ручки бизнесдоктора, надёжно снесли моё здоровье. Само собой выявилась истина: Движение — Жизнь. Я достал наследный дорожный вел, прилепил 5ск трещётку и 2ск б/у ведущие звёзды от шоссера. Переклюк только задний на ось, переднее переключение — ручками или ножками. Цена всего — 2 копейки, потому и море грязи по колено. Кидал на багажник старую сумку литров 10. В ней 2 простыни, пара булок и 2 полторашки воды. И вперёд, искать пути к морю за день. Все дороги были надёжно заброшены, кабаны дружно помогали поддерживать прорезанные тропы. А потом пришла мода.
Мода приходит и уходит, а здоровье нужно всегда. 10-20 лет и её спираль сама вернётся. Если будут те, кто до неё пришли так к здоровью и природе, то уже они продолжат держать новый её виток. Ну, это так — стратегическая линия.
Сейчас надо самим удержаться и помочь молодым.
По себе вижу, что тоже стал меньше ездить. Город держит, типа: вот-вот очередная работа созреет, чего упускать?
У молодёжи с работой по стабильнее, но время есть только на ПВД. Получается, что формат osv не должен терять популярность.
Вы как считаете?
проводник
проводник
  • Сообщений: 46
  • Город: Тояма
  • Был(а): 28 января 2024 в 20:52
Всё будет хорошо! Надо просто почаще «сотки» проводить — удобный формат для знакомства новичков с осв и его командой.)
И краткие отчёты о ПВД выкладывать в группе «Велокубани» в VK и Фэйсбуке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 23:16)

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1636
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 07:48
Помню как ещё году в 2004м слышал о форуме велокубани. Нашёл такой на kuban.ru — мало отличается от современных срамтфонных простынок.
Но иногда мне так и продолжали говорить, что форум хороший. И это продолжалось, пока один мне не сказал, что надо набирать не velokuban а ещё и добавлять forum.
И чудо свершилось, я попал сюда в начале 2008г. На вход сюда потребовалось всего 4 года.
Вот и сейчас, я наблюдаю подобную фишку.
Только теперь velokuban открывается, а вот нажатие в шапке Форум-Новые темы, выдаёт поисковую строку с якобы ошибкой 404. Тут сложно понять не ITшнику и с телефона особенно, что надо в строке адреса удалить последнее: latest_threads, но для таких существует и более простой путь. Можно прокрутить вниз Ошибки и нажать нормальную ссылку на форум.
Как думаете, это отбор Айтишников в велосипедисты сделан?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2019 в 21:25)
проводник
проводник
  • Сообщений: 46
  • Город: Тояма
  • Был(а): 28 января 2024 в 20:52
проводник:
нажатие в шапке Форум-Новые темы, выдаёт поисковую строку с якобы ошибкой 404
О чём речь? Если нашёл глюк, напиши плиз в тему Глюки сайта.

AHTEPO
AHTEPO
Основатель
  • Сообщений: 4084
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 11 апреля 2024 в 23:22
Вряди направление ПВД умрёт полностью — уже у многих динозавров со старой Велокубани подрастают дети, которых тоже надо приобщать к внедорожной велосипедной езде. А социальные сети — просто способствуют атомизации общества, велосипедисты поразбегались по своим группёшечкам Вконтактика, в которых мало людей и о которых никто тольком не знает. У нас только в Новороссийске существует 5 велогрупп Вконтактика, но единого велосообщества нету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2019 в 01:55)
hlu386
hlu386
  • Сообщений: 42
  • Город: Новороссийск
  • Был(а): 22 июня 2021 в 17:00
Потеплело. Сейчас в городе гораздо больше самокатов. Как правило, если уже есть такой компактный да ещё и электротранспорт, то зачем другой? Мало кто будет брать ещё и велосипед, так его ещё и переделать под электро надо. А если переделал, то на таком по лесным грязям да с аккумом, что разрядится ещё на асфальте ни кто не будет связываться. Молодежь идёт в модные направления, что требуют малых затрат. Потому и разбились на группы, что новые не вливаются по «проекту osv».
Мой, к примеру, ни разу в настоящем походе не был. Велосипеду предпочитает скейт и девочек. Посмотрю, что решит когда студентом станет. Но уверен, раз он в другой среде общается, то там сразу у всех не появятся велы, даже если мода вернётся.
Ну, а самокатом или со скейтом в лес)))
Скорее на квадрокоптерах летать начнут или скрестят дельтаплан+костюм-крыло+электродвигатель.
Кстати, парапланы вполне доступны по цене. Видел такую группу, но вот условия полёта и тонкие стропы отвергают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2019 в 14:29)
проводник
проводник
  • Сообщений: 46
  • Город: Тояма
  • Был(а): 28 января 2024 в 20:52
В общем и нынешние детки подвержены стадному инстинкту.
hlu386
hlu386
  • Сообщений: 42
  • Город: Новороссийск
  • Был(а): 22 июня 2021 в 17:00
Важно: Кто и для чего формирует стадо. К примеру, Львиная часть известьИх современных АльтисТориков это представители органов. Формируют своё стадо методом привлечения всех в начале, а затем жёсткого отсеивания работающих Голов. И пофиг количества подписчиков и просмотров. Главное сформировать стадо, которое массой перекричит всех.
А что мы можем предложить? Ни кто не соображает ни по здоровью, ни по питанию. Тупо вкручивать весь день только и можем. На одной физике уедешь только глубже в загон.
Что здесь делать молодым?
проводник
проводник
  • Сообщений: 46
  • Город: Тояма
  • Был(а): 28 января 2024 в 20:52
Имхо типичная проблема преемственности поколений. Куча клубов из-за этого развалилась. То есть новое поколение вместо того чтоб продолжать ходить/катать и водить новых, сваливает. Ибо зачем оно им надо… Мне кажется для удержания коллектива должны быть сильные личные связи. Собирательство народу по инету и организация однодневных покатушек/марафонов тут не поможет.
Тут мелькало «Южный путь» это что? Люди регулярно собираются? Где? Тренируются? катаются?
Я сюда лично зашел чтоб найти кто еще заказывает с чейна. Но и в пвдхи тоже ищу с кем ездить (если люди понравятся, ибо и один могу прекрасно). Я не мог найти нигде инфы кто еще катает.
Считаю что раз Михалыча в БайкКафе типа теперь центр велосипедизма кубани (как я понял, может ошибаюсь) то надо просто назначить время раз в неделю да приходить туда для того что б самим собраться куда-нибудь, новых подтянуть.
Мне лично б интересно было пообщаться, яб приходил. А то выпал из жизни, порастерял все связи.
проводник:
Молодёжь, нашла дешёвую самореализацию в виртуальности, а это вырождение

Это походу бич современно общества. Сам угодил в эту ловушку. И походу дальше будет только хуже. Все стремятся к каким-то результатам, демонстрируют их другим. Гаджеты более доступны, все таскают с собой свой мир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2019 в 14:47)
Vzhik
Vzhik
  • Сообщений: 2
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 15 мая 2020 в 13:24
AHTEPO:
balistik:
Идите в ВК, весь актив там, я об этом форуме только в 2018 году узнал и то из вашей маленькой группы в ВК
А где в VK (не путать с ВК) весь актив? На сегодня там порядка 40 вело-групп и ни какой конкретики. Видел разве что группу ПВД-шников, где в основном репосты и ряд групп по интересам… Велодвижение с приходом «новой» молодой ленивой крови стало потихоньку затухать в крае. Выезжает достаточно мало людей по сравнению с тем, что мы наблюдали 10 лет назад! Раз в 50 меньше. Все сели на шоссе и меряются причендалами, кто быстрее прокатит по асфальту между фур и кто больше выдышет СО-СН…
И, balistik, стоило ли регистрироваться на ВК ради того, чтобы написать одно сообщение?))
Конечно! Стоило) да и в вк все больше репостов с форума.
balistik
balistik
  • Сообщений: 3
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 апреля 2019 в 21:06
Vzhik:
Тут мелькало «Южный путь» это что?

Раздел «Марафоны» — это и есть «Южный путь».
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 04:50
Так куда же теперь убежали все молодые велосипедисты? Неужели в группу контактика — ВелоКраснодар?
hlu386
hlu386
  • Сообщений: 42
  • Город: Новороссийск
  • Был(а): 22 июня 2021 в 17:00
Товарищ Вэл:
Всё будет хорошо! Надо просто почаще «сотки» проводить — удобный формат для знакомства новичков с осв и его командой.)
И краткие отчёты о ПВД выкладывать в группе «Велокубани» в VK и Фэйсбуке.

Сотки! Новички?! Вы что то попутали ребята, у ваших новичков должно быть лет по пять велоопыта, и полное понимание того, что это такое, а новичков здесь нет, они в Инстаграмм и Вк, либо вы хотите новой крови, и идете туда, причем поездки делаете по 50 км в день( это как раз то, что не пугает новичков), либо не хотите и продолжаете катать в своей старой, любимой и замшелой компании)) без обид только, я вас всех люблю, но согласитесь, за мои восемь лет на Велокубани состав активных участников изменился процентов на 10 максимум.
alwenok
alwenok
  • Сообщений: 390
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 19 октября 2023 в 08:18
alwenok:
у ваших новичков должно быть лет по пять велоопыта

какого опыта нужно набираться целых пять лет, чтобы проехать за один день аж 100 км? тем более вблизи от города, а не по горам в автономке.
я свою первую сотню проехал через пару месяцев после покупки велосипеда, да еще и сразу через Калужскую; через полгода — первые 200; через два года — уже 600. и в этом нет ничего крутого и выдающегося; простое желание и любопытство — смогу ли я… сел да поехал)
а вот 5 лет готовиться к сотке… даже тот, кто дальше парка ни разу не выезжал. за день вполне сможет проехать 100 км.
Alan Grek
Alan Grek
  • Сообщений: 121
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 июля 2022 в 09:35
joke

AHTEPO
AHTEPO
Основатель
  • Сообщений: 4084
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 11 апреля 2024 в 23:22
alwenok:
либо вы хотите новой крови, и идете туда, причем поездки делаете по 50 км в день( это как раз то, что не пугает новичков),

Так этой категорией Сергей усатый занимается…
Хотя Михалыч ща активно перехватывает их.

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1636
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 07:48
Товарищ Вэл:
alwenok:
либо вы хотите новой крови, и идете туда, причем поездки делаете по 50 км в день( это как раз то, что не пугает новичков),

Так этой категорией Сергей усатый занимается…
Хотя Михалыч ща активно перехватывает их.
Так они не здесь, а как раз в ВК.
Alan Grek:
alwenok:
у ваших новичков должно быть лет по пять велоопыта

какого опыта нужно набираться целых пять лет, чтобы проехать за один день аж 100 км? тем более вблизи от города, а не по горам в автономке.
я свою первую сотню проехал через пару месяцев после покупки велосипеда, да еще и сразу через Калужскую; через полгода — первые 200; через два года — уже 600. и в этом нет ничего крутого и выдающегося; простое желание и любопытство — смогу ли я… сел да поехал)
а вот 5 лет готовиться к сотке… даже тот, кто дальше парка ни разу не выезжал. за день вполне сможет проехать 100 км.
Как ни странно, я тоже через 3 месяца после того, как села на горный велосипед впервые в жизни, проехала первые 100, только я не знала, что они будут)) пришлось )) и конечно с ОСВ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 22:42)
alwenok
alwenok
  • Сообщений: 390
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 19 октября 2023 в 08:18
Что не в километраже дело ещё в позапрошлом веке ясно было.
Чем заняты кому до тридцать, надо выяснить. Зиму, но не летом же в танки и стрелялки резаться. Поспрашивайте чем заняты и почему не вел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2019 в 10:43)
проводник
проводник
  • Сообщений: 46
  • Город: Тояма
  • Был(а): 28 января 2024 в 20:52
AHTEPO:
joke
я что то не пойму, здесь ВК или VK? Судя во верхним двум строчкам, оба подходят, может Велокубань не будем сокращать, чтобы не путаться и не прослыть плогиаторами? Все равно все в основном VK (читай ВКонтакте) переводят на русский в общении, а то регистр переключать постоянно лень, кстати я писала слово маленькими буквами, две первые здесь сами выделились. И предложение не путать не прокатит))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 01:52)
alwenok
alwenok
  • Сообщений: 390
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 19 октября 2023 в 08:18
← Предыдущая 1 2 3 4 Следующая →
Показаны 61-79 из 79
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме