ВелоКубань

10 августа - едем и участвуем в Морской миле в Геленджике.

В эти выходные отмечается старый добрый праздник — День физкультурника! И самым ярким событием праздника станет традиционный заплыв в Геленджике через бухту от Толстого мыса к Тонкому мысу, расстояние между ними ровно одна миля — 1852 метра. Поучаствовать может каждый, ознакомившись с положением о заплыве. Я участвую. В пятницу 9 августа выезд электричкой до Новороссийска, крутим педали в Геленджик, регистрируемся. На следующий день, в субботу, в 10 утра старт этого яркого события, море будет буквально кипеть от 500 участников. Затем опять на велосипед и обратно в Новороссийск на электричку домой. Приглашаю. А кто не хочет ехать, все равно, расскажите потом здесь, как вы встретили по своему День физкультурника.
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
вот интересная тема, спасибо, Борис!
месяцем раньше бы знать — шоб поплавать потрениться..(
но на следующий год я обязательно присоединюсь!
Добавлено в 12:47
надо еще найти дату массового заплыва на озере Абрау — в нём кайфово плавать…

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1629
  • Город: Краснодар
  • Онлайн
Бугор:
в субботу, в 10 утра старт этого яркого события, море будет буквально кипеть от 500 участников. Затем опять на велосипед и обратно в Новороссийск на электричку домой

А вел к плавкам пристегнуть? laugh
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7287
  • Город: Краснодар
  • Онлайн
надо еще найти дату массового заплыва на озере Абрау — в нём кайфово плавать..Валера, на Абрао заплыв 8 сентября. Как раз тот самый спасительный месяц, шобы ты подготовился… Так что, не отвертишься smile
osv:
А вел к плавкам пристегнуть?

Сергей, не прикалывайся, а лучше присоединяйся! Ты же у нас физкультурник еще советских времен! А для нас, ветеранов старше 60 лет, участие в заплыве бесплатное! ( для остальных -1000 рублей). Ветеранов на заплыве ценят и уважают и дают им возможность пройти хорошие тесты на умение быть в строю и бесплатно. Как в старые добрые времена СССР, когда физкультура была в почете и не зависела от количества денег в кошельке на участие в соревах.
Сергей, выезд ночной электричкой, крутим полтинник до Геленджика, плывем два километра, крутим опять полтинник до электрона… Это уже полноценный дуатлон, достойный праздника Дня физкультурника! В бой идут одни старики! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2019 в 13:06)
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Я плавать не умею.

Только на веле рассекать, максимум по бродам…
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7287
  • Город: Краснодар
  • Онлайн
Итак, велозаплыв состоялся! Вдвоем с Олей выехали в субботу на ночной электричке в Новороссийск. Приехали поздновато, в 6-40 утра, а нам до 9 часов надо еще успеть пройти регистрацию на заплыв в Геленджике. Не мешкая стартуем, впереди 48 км. до пляжа на Толстом мысу, их надо проехать быстро и при этом оставить силы на плавание. По пути делаем остановку на завтрак в кафе и вот, через 1час 50минут мы у цели. Быстро прохожу медкомиссию, получаю стартовый пакет и еще остается немного времени чтобы перевести дух. В десять — старт! Народу не протолкнуться! Но на удивление мне места плыть хватает. Стараюсь не спешить, плыву спокойно и ритмично. Стоит только ускориться, или наоборот остановиться, как тут же к ногам подкрадываются судороги. Выбора нет, останавливаться нельзя и мне остается только плыть без остановки, хорошо что силы есть и тренированность. В общем, мне очень понравилась и полюбилась Морская миля! На финише получаю необыкновенно вкусный и горячий чай, душа ликует — Я это сделал!!! Мой результат 58 минут 43 секунды, это быстрее, чем я планировал. Время абсолютного победителя — 28 минут, феноменальный результат парнишки из Воркуты! Это был настоящий праздник красоты и здоровья — День физкультурника! На старт вышли и стар и млад, самому старшему участнику было 79 лет. 1852 метра покорились даже инвалиду с одной рукой и одной ногой!!!.. из знакомых велокубанцев встретил еще Сан Саныча — в свои 68 лет он по прежнему в строю и показал достойное время — 1час 15минут.
Потом немного покатались по Геленжику и вот остался финальный бросок на велосипедах в Новороссийск на электричку. За два часа доезжаем на пляж, купаемся еще раз, едем в кафешку, где отметили нашу поездку вкусным ужином и домой.
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Спасибо за отчёт! А где ты плаваешь — тренируешьсяв черте Краснодара?

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1629
  • Город: Краснодар
  • Онлайн
В Краснодаре регулярно плаваю в ближайшем бассейне от дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2019 в 07:16)
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Однако! Пропустил тему. Я тоже милю проплыл. Отличное мероприятие было! Но без вела, облегченный вариант: о)
И кстати, снесло течением и вышло поболее — где-то 2200, как посчитали люди с гарминами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 16:55)

Alba gu bragh!

Tim Finnegan
Tim Finnegan
  • Сообщений: 350
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 23 октября 2023 в 22:58
класс, я вам завидую. В след. году я с вами!!! А если что-то будет подобное еще в этом году — напишите!!!

Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский

kidim
kidim
  • Сообщений: 208
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 марта 2024 в 22:46
Так написали — 8 сентября заплыв по озеру Абрау, дистанции 400, 1300 и 2500 м. На выбор.
Взнос — 1500 руб, регистрация уже идёт на kuban-masters.ru
Вопрос только где потренироваться, если бассейны Динамо и ЦСКА закрыты до сентября на ремонт (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2019 в 08:16)

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1629
  • Город: Краснодар
  • Онлайн
да. спасибо! Правда 1500 — это дорого. Непонятно за что

Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский

kidim
kidim
  • Сообщений: 208
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 марта 2024 в 22:46
Майку дадут и медальку памятную.

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1629
  • Город: Краснодар
  • Онлайн
Ну, на мой вкус, заплыв на озере Абрао, сильно уступает Морской миле. Ведь только В Геленджике, когда ты возвращаешься обратно на теплоходе Саламандра, тебе позволят перелезть через борт и сигануть вниз в море, чтобы доплыть к берегу. Очучения непередаваемые! smile
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Бугор,

Борис, так ты готов вести нас в бой или нет? не пойму… pardon искать мне водоем или ванной наслаждаться…

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1629
  • Город: Краснодар
  • Онлайн
Товарищ Вел, какой тебе еще бой нужен? Не пойму. Борьба с самим собой и познание своих возможностей уже состоялось и ты все промухал На озере Абрао большая часть участников будет с очень низким уровнем подготовки. Для них есть дистанция 400 метров, как говорится — заплатил и плыви просто без подготовки. Зачем тебе здесь я? А вот на дистанции 2500 метров лимит времени всего один час!!! И это уже для спортсменов, и я так быстро не проплыву, ведь я физкультурник, а не спортсмен. Можно конечно затеять заплыв самим. Приехать на велосипедах на озеро, просто попробовать переплыть его без всяких взносов и спасателей, но ведь никто не захочет участвовать, как показала Морская миля. Поэтому у меня другие планы на сентябрь, а ты, Валера, попробуй самостоятельно. Уверен, тебе понравится. И тогда на следующий год встретимся уже в Геленджике.
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме