ВелоКубань

8.09.2019 Краснодар - Новороссийск не по трассе

← Предыдущая 1 2 Следующая →
Показаны 21-35 из 35
Старт в воскресенье 8 сентября в 6:00 от Яблоновского моста.
Обратно на электричке в 19:27 (на Красном Хуторе электрон в 20:28, ранний в 17:08).

Поедем по классическому маршруту.


Предыдущие поездки:
velokuban.ru/forum/pvd/18-05-2019-krasnodar-novorossiisk-ne-po-trasse.html
velokuban.ru/forum/pvd/78.html

Участники:

  1. osv
  2. ink@
  3. Joz


Обязательно возьмите пшикалку от гнусных!!!
Редактировалось: 10 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 21:52)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 21:28
Сергей, другой маршрут это какой? Если дождь поливал везде, то через поля не вариант ехать. Я неделю готовился что поеду в выходной. Но грязь такую морально не пере живу. Хочется морально отдохнуть от приятной поездки. Маршрут не сложный этот, если грязи нет. А то и до Новороссийска к электрону не успеть
meister-x36
meister-x36
  • Сообщений: 39
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 апреля 2024 в 10:59
Я пас

Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский

kidim
kidim
  • Сообщений: 208
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 07:57
meister-x36:
Сергей, другой маршрут это какой?

Да есть задумка разведать более короткую и более простую дорогу от Армянского до Неберджаевской.

meister-x36:
Если дождь поливал везде, то через поля не вариант ехать

Если, как сказал Проводник, даже в лесу сухо, то как раз вариант. За сутки ветерок высушит.

meister-x36:
А то и до Новороссийска к электрону не успеть

Не будем успевать в Новороссийск — вернёмся на Красный хутор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2019 в 17:30)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 21:28
«Самый лучший день» был сегодня tired
Завтра, к сожалению, не получается целый день выделить. Так что я пас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2019 в 19:58)
Везунчик
Везунчик
  • Сообщений: 54
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 17 декабря 2022 в 14:42
Поездка состоялась и удалась! Немного грязно было после крюковского водохранилища. И там же подсыпали свежего щебня до выезда на асфальт. Оригинальный участок маршрута от Армянского восстановился.
Кроме упомянутого выше везде легко ехалось по ветру. В 14 с небольшим уже были в Неберджаевской — при желании можно было даже на «раннюю» электричку успеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 10:18)
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 255
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 15:17
на водохранилище не тормозил никто вас?

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1636
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 23 апреля 2024 в 16:04
Не, все проехали как всегда. Да и возле водохранилища как обычно были машины отдыхающих со стороны Новороссийска.
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 255
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 15:17
Молодцы!!! Жалею что не поехал, испугался грязи. Был у меня негативный опыт под Крымском, когда нес вел на себе несколько километров. Рад что у вас обошлось без этого. Не пойму в чем новизна маршрута под Армянском, или новый трек еще не выложили?
Game of Life
Game of Life
  • Сообщений: 29
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 6 октября 2023 в 20:33
Трек в теме — стандартный. От Армянского разделились так как надо было и «обычную» дорогу проверить(в мае была перепахана) и разведать объезды.
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 255
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 15:17
Юра, а где фотографии?
А прокатились с ветерком, эт да smile Да так, что на спуске в Новороссе аж приходилось крутить педали, чтобы вниз ехать!
ink@
ink@
  • Сообщений: 282
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 августа 2021 в 09:36
Их немного…






Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 255
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 15:17
Спасибо! Особо и некогда было снимать
ink@
ink@
  • Сообщений: 282
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 августа 2021 в 09:36
А я в Новорос не попал, по собственной глупости…
С камрадами расстались на пересечении трассы. Я им поручил проверить традиционный путь от Армянского до Неберджаевской, который по весне был в неважном состоянии. А сам занялся разведкой другого пути.
У меня в навигаторе было забито 3 варианта. 1-й отпал сразу. 2 других поначалу совпадали, представляли собой довольно хорошую дорогу, в основном даже гравийную, ездибельную, с плавным набором высоты. Эта дорога выходит на Новороссийскую трассу, что, конечно, не устраивало. Задача была найти ответвления влево, в сторону Неберджаевской.
По 2-му варианту ответвление нашлось, но оно оказалось вдоль ЛЭП, а это как правило суровые перепады.
Сработал 3-й вариант – ответвление влево оказалось отличной грунтовкой, которая повела меня в нужном направлении. Единственная неприятность – недлинный крутой подъём, который в принципе можно закрутить, а можно зайти пешком, сэкономив силы и потратив совсем немного времени.
Поднявшись на этот бугор, увидел вдали Неберджаевскую и возрадовался. Позвонил Юра, сказал, что они уже в Неберджаевской, я попросил подождать меня полчасика и поехал вниз.
В одном месте трек уходил вправо, по менее накатанной дороге, а хорошая дорога пошла левее. Я поехал по более накатанной, она шла параллельно освальду, и я надеялся, что рано или поздно она на освальд выйдет. Если бы я взял правее, мне до освальда оставался бы всего километр…
Но я взял левее, и вскоре дорога повернула на 90 градусов и пошла в горку. От места поворота отходила в сторону освальда заросшая дорога, но вскоре она благополучно закончилась. Я стою и слышу, как шелестят машины, дудят паровозы, мне пройти метров 200, но передо мной – заросли ростом с меня.
Пошёл параллельно железке по старым колеям, надеясь, что где-нибудь будет просвет. Наконец, заросли стали ростом не с меня, и я решил переть напролом. А заросли эти оказались терновником, да ещё переплетённым ежевикой. А у меня – велоштаны.
Позвонил Юре, сказал, чтобы ехали без меня. Продирался со скоростью 1 – 2 метра в минуту, сильно устал. Наконец, достиг лесополоски, которая идёт вдоль железки. И вот, до железнодорожного столба рукой подать, но выход на железку сплошь завален буреломами. Вроде, нашёл просвет, но всё равно это оказался бурелом, просто замаскированный куширями.
Делать нечего, переполз его, пересёк железку и в изнеможении рухнул на травку. Полчаса тупо неподвижно лежал. Успеть в Новорос было ещё можно, но сил на это уже не было.
Когда начал подавать признаки жизни, попробовал колёса, а заднее-то спущено.
Медленно и печально начал менять камеру, потом медленно и печально покрутил против ветра по освальду до Обнинска. Где в электричке и воссоединился с камрадами.
Но в итоге дорога разведана, и, может, она даже лучше традиционной.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2019 в 20:04)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 21:28
Новый трек, на 2.5 км короче:

osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 21:28
Лучше или хуже, пусть решают потомки, а от нас соотечественников большое человеческое спасибо тебе, Сусанин-герой. thumbsup
Game of Life
Game of Life
  • Сообщений: 29
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 6 октября 2023 в 20:33
← Предыдущая 1 2 Следующая →
Показаны 21-35 из 35
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме