ВелоКубань

20.06.2020 Бревет "Восточный", 400 км

Старт в субботу 20 июня в 7:00 от памятника Екатерине.
Сбор — в 6:30 на месте старта!

Позаботьтесь о надёжном освещении — и спереди, и сзади!
Если кому-то надо заказывать медаль — отдельно укажите. По умолчанию медаль не будет заказываться.



В случае успешного прохождения бревета, участник, претендующий на медаль, оплачивает её в сумме, 600 рублей.


Список участников:
  1. Егоров Александр, Калининская, 1966, Странник, медаль23:50
  2. Карпенко Владимир, Новотитаровская, 1992, vldmr, — 17:20
  3. Звягинцев Владимир, Краснодар,1995, Кубань, медаль17:20
  4. Акимов Дмитрий, Краснодар, 1987, Damien, — 16:54
  5. Малявин Юрий, Краснодар, 1984, Joz, медаль20:25
  6. Пирогов Олег, Краснодар, 1964, PB, медаль24:10
  7. Ореханов Сергей, Краснодар, 1957, osv, медаль24:58
  8. Егонян Александр, Краснодар, 1966,, медаль26:58


Расписание работы КП (при старте в 7:00):
1. Еленовское, 117 км, открытие — 10:26, закрытие — 14:48.
2. Курганинск, 205 км, открытие — 13:02, закрытие — 20:40.
3. Братский, 282 км, открытие — 15:27, закрытие — 1:48.
4. Суворовское, 344 км, открытие — 17:23, закрытие — 5:56.
5. Финиш, открытие — 19:08, закрытие — 10:00.
Прикрепленный файл:
Редактировалось: 19 раз (Последний: 1 июля 2020 в 09:17)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7287
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 18:27
Гамаюн Владимир, Краснодар 1988, медаль новая.
Выдернул трек gpx из чей-то стравы прошлого года. Перепроверьте. Если тот, благодарности не надо.
drive.google.com/file/d/1NTuG_E-LZmgItHSqWPxWrwQ5tUSmraUn/view?usp=drivesdk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2020 в 22:10)
Strateg
Strateg
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 30 апреля 2021 в 21:17
Восточный 400
Прикрепленный файл:
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2020 в 23:17)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Езжайте когда хотите, хоть завтра. По той же схеме, что и 300.
Добавлено в 03:16
Трек прикрепил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2020 в 03:16)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7287
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 18:27
Акимов Дмитрий, Краснодар, 1987, Damien

Везет тому, кто везет. Никогда, никогда, никогда не сдавайся

Damien
Damien
  • Сообщений: 413
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 февраля 2024 в 21:54
Звягинцев Владимир, Краснодар, 1995, Кубань, медаль нового образца
Кубань
Кубань
  • Сообщений: 26
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 6 июня 2021 в 08:37
Сказ о том, как я ехал 400 км. (Полный треш ) wonder
Вообщем, решили мы с ОСВ вместе поехать. Но я один не хотел вообще ехать. Как то все это и скучно и сложно. Хотя, в этом тоже есть и положительные моменты: едешь своим темпом, отдыхаешь когда хочешь и где хочешь.
НО стартовать один я не люблю. Мне проще не ехать вообще.
ОСВ предложил ехать в ночь, с пятницы на субботу. Т.к. его клонит типа на утренних стартах. Да и ветер попутный, по прогнозу, в обоих направлениях.
Хотя мне эта идея не нравилась изначально. Т.к., с утра если выспался (чего мне не удается в последнее время -нервы возраст, наверное), то и бодрей едется и темп выше, а потом темп все равно снижается(человек не робот-устает).
А если стартовать к вечеру, то после сна прошло минимум 12 часов, бодрости уже нет, а ночь, по любому измотает(по крайней мере, меня, + в сон клонит постоянно ????)
Вообщем, в 18 часов мы стартанули, только заехали на Тургеневский мост, ОСВ начал говорить, что может не доедет. Что-то все у него болит, желудок бурлит. Заехали за мост. Остановились. ОН говорит, все, сливаюсь. Я в шоке! pardon
Что делать дальше? У меня такая поганая черта есть в характере, «если откусил пирожок, то надо его доедать». Смотрю, здоровье еще есть… Ехать ломает, но… надо… Блиииннн. sorry
Распрощался с ОСВ. Еду и думаю, нах оно мне надо. quiet Впереди еще почти 400 км а я уже один и в ночь. think
Но я еще не знал, что впереди меня ждет. eyes
Участок трассы Тахтамукай -М4 мне запомнился тем, что часто встречались «водилы» Котрые шли на обгон прям по встречке, ни чуть не беспокоясь о том, что велосипедистам тоже полоса нужна. Приходилось чуть ли не на обочину выскакивать.
НО когда я выскочил на участок Адыгейск-Майкоп, уже сплошная темнота была, за исключением участков с полной подсветкой, что меня удивило и порадовало. НО после 21 часу, меня уже начало клонить ко сну… Машин тьма, обочина не везде есть.
Кошмар! Один раз еду и тут удар в локоть. Я и испугаться не успел. Один мудак ехал так близко, что ударил меня зеркалом заднего вида. Удар пришелся чуть ниже локтевого сгиба, а я там бандаж одеваю в дорогу. + еще, зеркало его чуть призакрылось и обратно стало на место. Тем самым спружинило и удар был не сильным. НО меня это возбудило. Так меня еще не касались.
Потом накрывать меня стало посильней. Я уже ехал местами зигзагами, но держась правой стороны.
Машины и фуры обгоняли меня корректно: и по встречной и в 2-3-х метрах от меня, чтобы не засосало. А когда авто длиномер, это критично.
Обгоняет меня один на фуре, останавливается впереди мня, выскакивает из кабины, машет руками, типа остановись. Я остановился, он начал возмущаться почему я еду в метре от обочины. На что сказал, что в правилах так написано для велосипедистов, что 1 метр справа это мое. И я могу там ехать хоть ли не змейкой. И что ни один водитель, еще так не возмущался как он, а по встречке обгоняли молча. Он ошарашенный, явно моими знаниями ПДД, остался, а я поехал дальше. Но обогнал он меня уже по встречке. Теперь будет знать, как велосипедистов уважать. ok
Когда я выехал на участок Еленовская — Кошехабль, стало холодать. Градусов 5 наверное было. Я не думал, что ночами так может быть холодно. ????
Замерзли мои пальцы, да так, что стали скрюченные… не мог их размять. wonder Я не мог расстегнуть молнию на сумке, пришлось костяшками пальцев двигать бегунки благо, они легко «ходили». Пробку с бутылки не мог обхватить, чтобы открутить. Пришлось, чуть ли не подмышками зажимать пробку, чтобы открыть бутылку.
НО спать хотелось ужас. Пару раз посидел на остановке. Обхватит себя и склонив голову, минут на 20. НО было холодно… не до вздремну.
Потом велоперчатки я снял, и одел ХБ-шные, которые я вожу, на случай ремонта в дороге. Немного скрюченность кистей прошла. НО еле одел их на руку.
Ночами видно, или примерно видно, где следующий населенный пункт (или зарево подсвечивает небо) или свет ламп виден из далека.
После 4-х часов уже начал высматривать на небе желтизну, как признак восхода. Ближе к Куринохаблю начался рассвет.
НО на тот момент, я уже морально устал. И желудок мой, по традиции стал жечь. Думаю, что Кока-кола не мой напиток. Она не только возбуждает и не дает уснуть, но, в моем случае, увеличивает кислоту желудка. Казалось, поднеси спичку, и буду выдыхать пламенем как Змей Горыныч. ????
Курганинск проежал уже по свету, но Солнце еще не грело. Я весь продрог. sad На первой заправке поел, попил и поехал. Ехал по лимиту, как я думал. Без большого запаса. НО я толком то расклад километража не знал. «Лоция» была какая то липовая. На каком километре где и что находится — не ясно. no
Всю поезду ветре был или попутный или попутно-боковой и слабый. После Курганинска, он опять был попутный. Глаза горели от недосыпу, желудок горел… Но силы были и деваться некуда было. Не сходить же.
После 250 км, в лесополосе, остался в велотрусах и летней веломайке. Тело дышало. И загорало. Люди в поселках, занимались картошкой, жарили шашлыки-никакой самоизоляцией на пахнет там. Смотрели на меня как на инопланетянина.
В Братском заехал в магазин отовариваться и перекусить. Продавщицы спрашивали куда, зачем и за что. Я им про маршрут, про лимит, про мазахизм. Они спрашивают, -за деньги? Мой отрицательный ответ их разочаровал. ( и меня тоже. За что кровь проливаем?! pardon )
А дальше ехал уставший, утомленный солнцем, с нудящими ногами. Как выскочил из Пластуновской, уже понял, что уложусь в лимит, и даже с запасом.
И поехал, не очень правда, расслабленным. Силы еще были, и решил красивое время показать. И показал. Меньше чем за сутки с 3-х часовым запасом. Мой рекорд!
(Только не пойму нах он мне нужен eyes ).
Как финишировал, сфоткался на финише. И побрел домой. Не поехал, а именно «побрел». Психология -это такая вещь. Сделал дело. И все… как отрубило. Силы меня покинули. Еле крутил педали, организм сопротивлялся изо всех сил. unknown
Догреб домой. Разделся… и началось нытье по всему телу, даже ударенный локоть о себя напомнил. Ноги еле ходят… тело все горит и от загара и от боли… Весь липкий и пыльный(мазался кремом от загара).
Сел на горшок, еле ноги подняли. Думал, уже придется на горшке ночевать.
Начал ужинать, каждый кусок принятой пищи, желудок конвульсировал, что отдавалось в позвонке даже. Неожиданно, начал замерзать. Помылся в душе горячей водой. Чуть согрелся. И так в халате и залез под одеяло. Где около 21 часа уснул, думал спать буду до обеда… Ага, в 6 уже глаза продрал.
Какой вывод. В ночь не ездить, высыпаться. Лучше ехать, с нормальным партнером.
Если есть возможность не ездить марафоны-лучше не ездить.
Ну его и нах! blush
я сейчас, когда мыслями обращаюсь к событиям той ночи, я вздрагиваю от ужаса… wonder
PS. Антеро, если ты, вдруг, прочитал этот отчет, то с таким набором смайликов, нельзя выразить все эмоции, которые кипели во мне. (старый форум дает фору этому многократно по смайликам в том числе)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2020 в 19:20)
Странник
Странник
  • Сообщений: 1153
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 22:53
thumbsup отчёт класс… и посты на трассе не допекали.
Сергей_К
Сергей_К
  • Сообщений: 1867
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 1 сентября 2022 в 20:17
Саня браво!!!, thumbsup
калмык
калмык
  • Сообщений: 142
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 мая 2022 в 23:45
Странник:
Если есть возможность не ездить марафоны-лучше не ездить.

Золотые слова!

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1629
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 23:20
Безумству храбрых поём мы славу..! thumbsup
Добавлено в 07:59
Странник:
У меня такая поганая черта есть в характере, «если откусил пирожок, то надо его доедать».

Скажи, вот: а если в откушеном тобой пирожке дохлая мышь вместо начинки обнаружится — ты его тоже будешь доедать?! crazy

Программа "ВЕЛОНОСЕЦ" - экстренный вызов машины по тел. 89183248010

Бигвелл
Бигвелл
  • Сообщений: 1539
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 21:49
Саша, поздравляю тебя и всех ребят, кто участвовал, с успешным прохождением 400км. дистанции в это непростое время! Твой отчет по горячим следам впечатлил. Живо представил, как тебе было нелегко уходить в ночь после того, как тебя покинул даже osv… Силен! И добавить нечего! А твое сравнение с пирожком улыбнуло. Я скорее представил, что тебе больше нравится чисто наша национальная игра — " Русская рулетка", особенно после того, как тебя задела в ночи по локтю машина… но ты только улыбнулся и поехал дальше не сворачивая от цели и достиг ее. Будь здоров, Саня! И хороших тебе маршрутов еще впереди.
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Бугор, Боря, спасибо большое за позитивный отзыв! smile Очень приятно получать такие отзывы от суперактивных людей!
Всем здоровья и добра! thumbsup
Странник
Странник
  • Сообщений: 1153
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 22:53
Таки-дополз. За 24:58 (6:55 — 7:53) — www.strava.com/activities/3546571062
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2020 в 22:22)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7287
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 18:27
Поначалу всё шло зашибись. Проснулся, конечно, рановато, в полвторого. Думал стартануть в 4:30, плотно позавтракал, но после завтрака опять сморило. Думаю, этот утренний сон в конце концов и сыграл свою решающую роль!
Километра до 150-го всё шло по плану – ноги крутили, запас к лимиту нарастал, вера в светлое будущее крепла.
Но потом что-то пошло не так…
Всем говорю, что секрет бреветов – равномерное движение с запасом, минимум остановок, минимальные остановки. У меня-то и выхода нет другого – с моим возрастом, велосипедом-гибридом, топталками. Чтобы зря не останавливаться, у меня за плечами гидратор, на руле в бардачке – сникерсы. Захотел есть – съел на ходу сникерс, попил водицы.
Но когда в районе 150 км я съел третий сникерс, что-то пошло не так. Вернее, этот третий сникерс пошёл не так…
Следующие километров 70 конкретно мутило. Пил побольше воды, пытался прилечь – всё бесполезно. Наконец, насильно заставил себя поесть кукурузки, т.к. совсем без еды перспектив не было никаких.
Печально-пустынный участок от Курганинска навевал уныние, но выручало то, что дорога в основном шла вниз, зачастую была возможность просто стать на педали и дать отдых себе и особенно своей растёртой пятой точке. Гравийка внесла разнообразие, но последующие б… дские (Братские) подъёмчики выпивали остатки сил.
Перед Болговым начала накатывать затуманенность сознания, самое время рухнуть где-нибудь! Но негде. Наконец, направо ответвляется просёлок. Так, пенку на травку — и рухнуть! Вёз с собой пуховик, сложенный в его собственный карман, но разобрать его уже не было сил. Положил под голову.
Завёл телефон на полчаса вперёд. И тут начал атаковать комарик. Благо, ему непременно хотелось полакомиться моим лицом, что и привело его к бесславной кончине.
Не было ощущения, что спал. Какой-то провал был, и длился он минут 20, не более. Даже телефон-будильник ещё не прозвенел, а я, проснувшийся, уже трясся от холода. Это Мишаня, МН100181, как-то просветил меня, что стандартный сон веломарафонца – 20 минут. Ну и стал я воспитывать это в себе и довоспитывался до того, что и дома днём в выходной, если собрался поспать, сплю ровно 20 минут.
Но именно благодаря этим 20 минутам провала меня хватило на заключительные 100 километров.
Выехал на трассу в Некрасовской. Из еды были ещё хлеб, сало, сникерсы, кукурузка, но о них даже подумать без содрогания было нереально. Оставалось ещё яблочко. Половинку его я съел, а половинку оставил в бардачке в качестве НЗ. Но было ясно, что этой половинки мне на оставшуюся дорогу не хватит.
И тут – о чудо! В Воронежской открыт пункт питания для водил! Попросил сосиску в лаваше – и не ради сосиски, а ради майонеза с зеленью и овощами. И было действительно очень вкусно, но я решил съесть только половину, а вторую половину оставить на потом.
И как мне другая половина пригодилась в Пластуновке! Она мне дала ровно столько сил, сколько требовалось до Краснодара.
40 км до финиша. Я – биоробот, состояние, о котором мечтает любой веломарафонец. Километры тянутся мучительно долго, а проходят быстро. Диалектика.
Наконец, Краснодар. Понимая, что могу выехать из 25 часов, топлю что есть силы, спуртуя на мигающих зелёных светофорах.
Финиш. Домой – уже ползком. Очень хочется есть, но о еде думать противно. Жор наступит потом, а сейчас – быстренько лёгкий супчик – картошка, капуста, лук, куркума.
И жить можно, и очень даже неплохо.

ЗЫ. Благодарен Диме aka Damien за его девиз: «Никогда, никогда, никогда не сдавайся!». Он мне весьма помогал в трудные минуты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2020 в 04:16)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7287
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 18:27
osv, Дааааа уж!
Ну ты и наглый ОСВ! think Одному в сознанку ехать…
crazy
Да еще по тем местам, где, из ночи, на тебя выпрыгивает неожиданно собака. Готовая тебе что-то откусить. eyes

Ну Герой! thumbsup Я бы так не смог… pardon
Отчет замечательный! Как будто рядом с тобой комаров кормил. laugh
Странник
Странник
  • Сообщений: 1153
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 22:53
OSV,
… но последующие б… дские (Братские) подъёмчики выпивали остатки сил…
О как ещё свежи мои воспоминания о них:)!
Подъёмы так неожиданно появились. Правда впечатление о них сгладил предыдущий лобовой в 8м/с с порывами до 15 от самого Курганинска
И как потом замерз когда черт дернул в ночи купить и съесть мандарин! Долбить начало сразу. Проклинал всё и вся.
О том что заблудился и в Братском не свернул влево а поехал прямо и после форсирования Кубани попал в Ладожскую и там повернул ...! на Кропоткин
Хорошо Главнокомандующий поднял трубку в ночи и подсказал повернуться на 180 градусов и ехать, а то так бы и ехал до Ростова:)
Из отрезка Суворовское-Пластуновка-Краснодар помню лишь жуткий холод и единственное желание не упасть… очнулся только на Красной
Единственное что хочу сказать никогда не ездившим на длинные дистанции: — И не начинайте!… если вы не мазохист со стажем
Потом два-три дня вас трясет ноги подгибаются и жор жор жор:)
Но какой кайф!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 04:28)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
400-ку официально зарегистрировали.
Прикрепленный файл:
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7287
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 18:27
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме