ВелоКубань

Утриш всё.

Сообщение на сайте Эковахты.

Утриш — территория свободы. Была. А свободу в нашей стране не любят. Больше вам туда съездить не удастся. Ни на веле, ни без.

В части ООПТ у нас всегда кидаются из крайности в крайность — то всё распилить, перекопать и застроить торговыми центрами, то повесить колючую проволоку, никого не впускать и не выпускать. Сейчас произойдёт как раз второе.

https://www.alltrails.com/members/jekko/

jeko
jeko
  • Сообщений: 647
  • Город: Анапа
  • Был(а): 6 января 2023 в 15:34
можно подробнее?
@creakate_krd
@creakate_krd
Модер
  • Сообщений: 494
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 7 марта 2024 в 17:45
Подробнее — ссылку на сайте Эковахты нажми.

https://www.alltrails.com/members/jekko/

jeko
jeko
  • Сообщений: 647
  • Город: Анапа
  • Был(а): 6 января 2023 в 15:34
Всё понятно. Москва лучше знает что и где нам более важно:)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
jeko:
Сообщение на сайте Эковахты.

Утриш — территория свободы. Была. А свободу в нашей стране не любят. Больше вам туда съездить не удастся. Ни на веле, ни без.


Интересно, есть желающие съездить по дороге из Сукко до Малого Утриша?
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
jeko, а на перевал Семь Ветров вы имеете сейчас возможность подниматься? Или туда тоже дорога закрыта?
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Бугор, без понятия, я не живу в Новоросе. Самому интересно.

https://www.alltrails.com/members/jekko/

jeko
jeko
  • Сообщений: 647
  • Город: Анапа
  • Был(а): 6 января 2023 в 15:34
Бугор:
а на перевал Семь Ветров вы имеете сейчас возможность подниматься? Или туда тоже дорога закрыта?

Об этом точно может знать РусВело :)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
На перевал Семи Ветров дорога теперь закрыта. Года три уже как…
Нефтебаза установила в начале подъёма автоматический шлагбаум. Будки охраны рядом не предусмотрено: она чуть выше, за поворотом. Шлагбаум открывается только для машин работников этого объекта. Я на велоносце два года назад пробовал — стоял рядом, наблюдал, как другие проезжают и сам потом подъехал. Ничего не происходит. Не открылся. Сдал задним ходом и припарковался у обочины, там где раньше был финиш ДХ.
Решили попробовать разгрузить велосипеды и перелезть через шлагбаум, чтобы подняться на перевал на них. Шлагбаум не высокий. Мне до пояса. Машину заперли, перелезли, перетащили велики и покрутили вверх, на свой страх и риск. Докрутили до будки охраны — охранник ожидаемо вышел к нам на встречу и ожидаемо сказал, что эта дорога закрыта. Мы спросили: а как нам теперь на хребет попасть. Он сказал, что или в обход, по тропам на склоне горы или никак..! Со мной были ещё ребята и две девушки. Девчонки быстро подключились к разговору и минут через пять уболтали того охранника нас всех пропустить наверх именно по асфальту..!
Охранник поставил условием нигде не останавливаться и ничего не фотографировать и о чудо! — пропустил нас на перевал, сказав на прощание, что лазить через шлагбаум не принято!
Мы уже ни о чём спорить не стали, хотя, конечно, очень хотелось, сказали человеку в форме большое спасибо и собственно получили всё, чего и желали…
Через час непрерывного пыхтения мы были на перевале. Было очень жарко и мы все очень устали. Ехать в гору без остановки тяжело. Попутно выяснили, что других постов охраны на подъёме нет…

Это было два года назад. Как там сейчас обстоят дела, увы, не знаю…

Добавлено в 05:10
Где-то у меня было фото того шлагбаума…
Добавлю погодя, как отыщу..! wink

Программа "ВЕЛОНОСЕЦ" - экстренный вызов машины по тел. 89183248010

Бигвелл
Бигвелл
  • Сообщений: 1539
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 21:49
Бигвелл:
На перевал Семи Ветров дорога теперь закрыта. Года три уже как…


Я так понимаю что вопрос был о возможности кататься на велосипеде? Тогда открыто. По осени я десяток раз катал из города в Новоросс и иногда пересекался с Трушниковым он каждый раз заезжал туда перед финишем. Мне было слабо после 200 ещё раз в гору лезть, но Лёха регулярно туда заезжал. Ну любит парень горки и всё тут.
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Бигвелл:
На перевал Семи Ветров дорога теперь закрыта. Года три уже как…

PB:
Я так понимаю что вопрос был о возможности кататься на велосипеде? Тогда открыто.

9 мая съездили на перевал Семь Ветров. РВ прав, на велосипеде проехать можно. Мы втроем доехали до шлагбаума, они были грозно закрыты, но возле будки охранника была небольшая щель, куда мы и нырнули без спросу, охрана отнеслась к нашему непрошеному визиту спокойно и не стала препятствовать и мы, обливаясь потом, без проблем поднялись на перевал, где заночевали и посмотрели салют над бухтой.
Добавлено в 22:48

Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Бугор:
Охранник поставил условием нигде не останавливаться и ничего не фотографировать и о чудо! — пропустил нас на перевал,

я про это. Алексей ничего про «аусвайс папир битте» не говорил,

Одно просто проехать и совсем другое «проситься»… так не хочется шакалить.
Сука все сейчас говорят про капитализм, про то что все приватизируется, становится частной собственностью.
Но до какой степени?
Я не был только в США, Японии, Австралии и ещё пары незначительных стран. Везде капитализм. Но то что должно быть общим и доступным море, лес, горы реально доступны.
Англия. Частная собственность такая как лес и прилегающие поля. Похеру, ходи кто хочет.
Кипр, Лимасол крупнейшие отели прямо на берегу моря, всё частное. По всей береговой линии города ты можешь пройти пешком или на велосипеде по тротуару буквально по над морем, остановиться и лечь на песок. Зайти в море. Нет проблем. Конечно лечь на лежак можно но уже за доллар который отдашь отелю на чьей территории этот лежак. Но ни один хозяин не огородит справа слева «свою» часть! Даже мысли такой не появится. Да и зачем?
А тут сука общественное попилили и огородили.

Быдло это наш продукт.
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Теперь цель — посетить МУтриш.
Добавлено в 23:34
PB:
Бугор:
Охранник поставил условием нигде не останавливаться и ничего не фотографировать и о чудо! — пропустил нас на перевал,

я про это. Алексей ничего про «аусвайс папир битте» не говорил,

Одно просто проехать и совсем другое «проситься»… так не хочется шакалить.
Сука все сейчас говорят про капитализм, про то что все приватизируется, становится частной собственностью.
Но до какой степени?
Я не был только в США, Японии, Австралии и ещё пары незначительных стран. Везде капитализм. Но то что должно быть общим и доступным море, лес, горы реально доступны.
Англия. Частная собственность такая как лес и прилегающие поля. Похеру, ходи кто хочет.
Кипр, Лимасол крупнейшие отели прямо на берегу моря, всё частное. По всей береговой линии города ты можешь пройти пешком или на велосипеде по тротуару буквально по над морем, остановиться и лечь на песок. Зайти в море. Нет проблем. Конечно лечь на лежак можно но уже за доллар который отдашь отелю на чьей территории этот лежак. Но ни один хозяин не огородит справа слева «свою» часть! Даже мысли такой не появится. Да и зачем?
А тут сука общественное попилили и огородили.

Быдло это наш продукт.

РВ, кто хочет, тот катает без проблем и на Семь Ветров, и еще много где, а нам не пришлось «проситься» и «шакалить», кроме нас поднимались еще и шоссеры. У меня нет желания на велофорум примешивать еще и политический флуд. Меня вполне устроила ваша информация, что велосипедисту на перевал подняться можно, чем я и воспользовался.
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме