ВелоКубань

[РЕШЕНО] 1.08 Воскресная покатушка в Калужскую

Обещают, что сильной жары на выходных не будет, так почему бы не воспользоваться?
Будут как грунты, так и асфальт, а возможно и пара-тройка километров бездорожья.
Расстояние: 75 км
Темп: прогулочный
Планируемый трек: ridewithgps.com/routes/36848922
Прогноз погоды в Калужской: www.foreca.com/100553901/Kaluzhskaya-Russia
Выезд в 8.00 от Яблоновского моста.
Сбор на старом месте в начале моста, напротив бывшего поста.Участники:
  • potato
  • Joz
  • В. Николаевич

Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 июля 2021 в 20:29)
potato
potato
  • Сообщений: 42
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 февраля 2024 в 20:44
+1?

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 17:38
Что-то прогнозируемая температура на пяток градусов подросла, да и ветер на пару м/с, похоже, будет весело. wassup
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2021 в 20:43)
potato
potato
  • Сообщений: 42
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 февраля 2024 в 20:44
+1
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 254
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 19:14
Как назло — слёг, со вчерашнего дня жар, ломота, слабость. Думал, что быстро очухаюсь, но не похоже. Ехать в таком состоянии будет неправильно, поэтому поездку отменяю. Валера, Юра, извините, что вот так внезапно. Если решите ехать сами, трек можно слить в удобном формате вот так: , .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2021 в 02:52)
potato
potato
  • Сообщений: 42
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 февраля 2024 в 20:44
potato, Поправляйся!
Трек сохранил — еще прокатимся.
В итоге я около 8ми с ОСВ поехал разведывать состояние подъездов к Новосадовому.
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 254
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 19:14
Joz, спасибо, постараюсь.
О, молодцы!
potato
potato
  • Сообщений: 42
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 февраля 2024 в 20:44
Предлагаю всё-таки катнуть на этих выходных, в субботу или в воскресенье (мне без разницы). Есть желающие и предложения по конкретному дню?
potato
potato
  • Сообщений: 42
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 февраля 2024 в 20:44
Присоединюсь. Можно в воскресенье прокатиться.
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 254
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 19:14
Joz, хорошо, пусть будет воскресенье.
potato
potato
  • Сообщений: 42
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 февраля 2024 в 20:44
Хотелось бы присоединиться к вашей компании, если всё в силе. Надеюсь мой предпенсионный возраст не будет являться помехой smile
В. Николаевич
В. Николаевич
  • Сообщений: 22
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 октября 2023 в 21:28
В. Николаевич, да, всё в силе. Возраст — не помеха, добро пожаловать. ok
potato
potato
  • Сообщений: 42
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 февраля 2024 в 20:44
Прокатились. До Шенджия по асфальту докрутили быстро и весело: прохлада ещё бодрила, было интересно глазеть на новые места. Дорожка между Шенджием и Калужской неожиданно оказалась в очень даже приличном состоянии, вся проезжабельная, а местами чистый грунтовый автобан. Дороги на OSM всё же не совсем актуальны, поэтому в нескольких местах мы с треком расходились, но не сильно, и не особо напрягая извилины всегда возвращались обратно на трек. Часов в десять были в Калужской, посидели у магазина и отправились обратно.
В Оазисе я на ровном асфальте жёстко прокололся, причём прокол оказался с внутренней стороны покрышки и был добрых 2х2 мм. Все свои недорогие латки-самоклейки я быстро потратил, пытаясь сперва заклеивать прокол одной латкой, а потом и несколькими сразу, итог всегда был один — при создании приличного давления, латки срывало. Фирменная латка Park Tool, которой угостил Влад, держалась лучше, но в итоге тоже не сдюжила. Ситуацию усугубляло то, что запасной камеры нужных параметров у меня с собой не было, да и у ребят тоже. Парни помогали словом, делом, оборудованием, за что им большое спасибо. Юра даже хотел сгонять за запаской в город, а сам я начал подумывать о Велоносце.
Спас ситуацию Влад, у него оказалась запасная камера, хоть и узкая, под циклокросс, но решили рискнуть за отсутствием других вариантов. В итоге, на его камера я благополучно и финишировал.
Но до финиша было ещё далеко. Потеряв много времени из-за моей глупости, мы попали в пекло. До Отрадного докрутили ещё весело, а вот потом на открытом месте, да на разогретом асфальте, мы с Владом стали закипать. Юра же держался бодро, как матёрый марафонец, привыкший ко всякой погоде. Чтобы его не сдерживать, распрощались на магазине Пятёрочка в Яблоновском, Юра помчал по делам, а мы с Владом пошли по очереди бродить по замороженному торговому залу магазина. Погуляли, попили водички, оклемались и спокойно финишировали. Да, были трудности, но дружной компанией мы их преодолели.

Прописные истины, которые в очередной раз подтвердились:
1. Даже при наличии латок, иметь с собой камеру — надо. Иногда латки не помогают, и без камеры не обойтись.
2. При прогнозируемой температуре выше 30 градусов, маршрут по открытой местности противопоказан.

А вы что думаете?
potato
potato
  • Сообщений: 42
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 февраля 2024 в 20:44
Я думаю, что:
1- худеть надо. Будешь как Юра, и на жаре тебе будет легче;
2-без запаски на дорогу не выезжать, даже до магазина. Это прописная истина!
wink
Странник
Странник
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 15:14
Странник, спасибо за мысли.
potato
potato
  • Сообщений: 42
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 22 февраля 2024 в 20:44
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме