Обсуждение маршрутов и расписания на 2016 год

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Какие маршруты этого года вам понравились?

200 км "Краснодарская кругосветка"
29
200 км "Северный"
13
300 км "Старовеличковский"
10
400 км "Восточный"
10
600 км "Северное кольцо"
5
300 км "Майкопский"
16
400 км "Адыгея"
6
200 км "Геленджикский"
38
 
Всего голосов : 127


Сообщениеkirill-k2 » 24.07.2015, 11:46


Предлагаю обсудить маршруты и составить расписание на 2016 год.

За основу взято расписание этого года. Добавил 1000 на июньские праздники. Да и в целом новые маршруты предлагаем и обсуждаем. На весну можно добавить еще один, осенью - только менять имеющейся (либо удлинять сессию и молится на погоду).

Обновление один, два.

Проект расписания на 2016 год:




Исключен:
- нужна проработка, возможно, в след. году.

P.S. вынес сюда сообщения из параллельных обсуждений.

Как пользоваться автопрокладчиком в GPSies.com.

Предыдущие темы
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPalant » 19.08.2015, 17:41


Я за кросс-кантри или велокроссовый марафон! Хоть 100, хоть 150, хоть 200 км.
Про прямые участки соглашусь. Если петлять, то будут проблемы с КП и срезками.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVitargan4ik » 19.08.2015, 17:46


Palant » 19 Aug 2015, 17:41 \$m[1]:Я за кросс-кантри или велокроссовый марафон! Хоть 100, хоть 150, хоть 200 км.
Про прямые участки соглашусь. Если петлять, то будут проблемы с КП и срезками.

про прямые участки - нужно уметь ориентироваться по легенде или ЖПС

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Re: Обсуждение маршрутов и расписания на 2016 год
просто не в обиду скажу Адыгее, у нас практически все маршруты через Республику, у меня девушка просится поехать, а я отпустить ее одну не могу... хз что там в их аулах твориться, сам иной раз едешь и волосы на затылке вальс "танцуют"
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.08.2015, 17:52


Vitargan4ik \$m[1]:Допускаются ли участки не гравийного формата,


Нет, в общем случае - не допускаются. Вова верно все написал.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVitargan4ik » 19.08.2015, 17:56


kirill-k2 » 19 Aug 2015, 17:52 \$m[1]:
Vitargan4ik \$m[1]:Допускаются ли участки не гравийного формата,


Нет, в общем случае - не допускаются. Вова верно все написал.

Кирилл да я понял!!!!!!
И кстати, финиш Геленджикской переноса требует ибо мы в прошлом году с Димосом чуть всех не подвели - еле нашли место для финиша
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.08.2015, 18:01


Vitargan4ik \$m[1]:финиш Геленджикской переноса требует


Да я только за. Вот уже есть предложение в Джанхот его перенести совсем. Всех устраивает? Меня смущает только вопрос размещения. Какие еще предложения будут?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVitargan4ik » 19.08.2015, 18:32


kirill-k2 \$m[1]:Меня смущает только вопрос размещения.

да там вроде базы есть
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеdrumgog » 19.08.2015, 18:49


за Джанхот))
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 22.08.2015, 19:46


Я против. С размещением засада и до электрички/автобуса потом долеко. В октябре и в Геленджике погулять приятно.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 23.08.2015, 01:42


Итак, други, резюмируя текущие пожелания. Предлагаю:

  • Дабы вместить все пожелания, начало сезона сделал пораньше, аналогично этому году.
  • Осенью вместо "Кругосветки" поставил двухсотку Свереный-2 от Влада. Немного видоизменил маршрут - убрал крюк по обходу Краснодара (иначе придется ставить КП на финальных километрах), добавил километров в Тимашевске. По маршруту все более-менее понятно, вопросов нет. Исправленный трек, с местами предполагаемых КП:
  • Шестисотку перенес на неделю, сразу за Туаписнской двухсоткой.
  • На вторые майские поставил Новороссийскую трехсотку. Внимание! Нужен доброволец, возглавить Новороссийский филиал. Ежели таковых не найдется - маршрут будет под вопросом! Влад, параллельно требуются доработки маршрута:
  • Есть предложение перенести финиш "Геленджикского" бревета в "Джанхот". За: красивая холмистая дорога на финише, тихое местечко в удалении от цивилизации. Против: далеко до прямого транспорта в Краснодар, непонятно что с жильем и прочим досугом в октябре. Лично я пока в большом сомнении - финиш в Геленджике технически удобнее. Мое предложение - перенести финиш в самом Геленджике в более ожидаемое место. Жду ваших аргументов!
  • Хотелось бы сделать 600 осенью, дабы желающие могли осилить пропущенное. Вопрос: много ли будет желающих повторить или проехать вновь? Потенциально можно сдвинуть Геленджикский на конец октября и на начало вставить 600ку.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Да, уточненное расписание - в шапке.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеosv » 23.08.2015, 03:59


Я за Джанхот. Причём, уже в этом году.
Кактотаг:


Плюсы - финиш на берегу чистого моря. Есть место ночлега. Минуем Саратовскую. Можно вообще без КП обойтись.
Из Геленджика всё равно на велоносце забирали. Могут забрать из Джанхота.
А на следующий день можно своим ходом до Новороса (53 км).
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеГТ » 23.08.2015, 11:44


Если будет 600-ка осенью я поеду. Я только ЗА.
По поводу новороссийской трёхсотки, нужно уточнить, будут ли желающие её проехать, чтобы заморачиваться со стартом и финишем в другом городе.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 23.08.2015, 14:50


osv

Думаю, что "сокращать" по трассе до Горячего - не самая лучшая идея. В исходном варианте там спокойная, красивая дорога с минимумом машин.

по трассе за Саратовской сейчас ремонт, обочины местами нет совсем. когда ремонт закончат - скорее всего продлят скоростную магистраль.

Дорогу через Саратовскую сейчас тоже ремонтируют. Прямо сейчас - до самой Саратовской уже лежит отличный асфальт. В самой Саратрвской раздрай - но на велле проскочить можно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
osv

По жилью в Джанхоте - можно конкретнее? Что там приличного и почем?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPalant » 23.08.2015, 15:14


Плюс за две шестисотки в году.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 23.08.2015, 17:29


Если делать осеннюю шестисотку, то хотелось бы по новому маршруту.
Для разнообразия.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 23.08.2015, 18:11


ГТ

Были проекты, в т.ч. горные в сторону КЧР. Можно их найти.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеosv » 23.08.2015, 21:16


kirill-k2 \$m[1]:По жилью в Джанхоте - можно конкретнее? Что там приличного и почем?

Если не будет сильного ухудшения погоды - база до 10 октября доработает.
Проживание - ориентировочно 300.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
kirill-k2 \$m[1]:Думаю, что "сокращать" по трассе до Горячего - не самая лучшая идея

Тогда Джанхот отпадает однозначно.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеkirill-k2 » 24.08.2015, 00:36


osv

Могу предложить компромисс. Финиш сделать в Дивноморске - получится ровно 200км от Екатерины. Желающие могут докрутить как до Геленджика так и до Джанхота. Либо остаться в Дивноморске - с жильем там значительно больше вариантов, чем в Джанхоте и море куда чище, чем в Геленджике.

Либо, как я уже предлагал - перенести финиш в самом Геленджике в более пригодное место.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГДРовец » 24.08.2015, 02:03


osv \$m[1]:kirill-k2 писал(а):
Думаю, что "сокращать" по трассе до Горячего - не самая лучшая идея

Тогда Джанхот отпадает однозначно.


kirill-k2 \$m[1]:osv

Могу предложить компромисс. Финиш сделать в Дивноморске - получится ровно 200км от Екатерины. Желающие могут докрутить как до Геленджика так и до Джанхота. Либо остаться в Дивноморске - с жильем там значительно больше вариантов, чем в Джанхоте и море куда чище, чем в Геленджике.

Либо, как я уже предлагал - перенести финиш в самом Геленджике в более пригодное место.


Таки дельное предложение! И ночлег в Дивноморске реально дешевле выйдет, нежели в Геленджике. :thumbsup:
Руссише школьник с Кубань, который раньше много по Германия покататься. ;-)
ГДРовец
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 24.08.2015, 03:11


Для затравки, в качестве предложения, представляю горно-равнинный вариант 600ки:



Переночевать можно будет в Гузерипле (300км+300км, основное рубилово в первый день) или Майкопе (380км+220км). Есть 15км всепогодного укатанного гравия (куда уж без него - в районе Безводного, за Красным Дагестаном).
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 24.08.2015, 12:19


kirill-k2
Гузерипль, Гуамка - прикольный маршрут !
Мне лично нравится. Яб поехал...
Боюсь только снова заговорят о "коварных кантрийщиках" ... :-D :-D :D
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 24.08.2015, 15:49


ГТ

А что делать. Альтернативой могли бы выступить три километра грунтов между Дагестанской и Красным Дагестаном - но они не всепогодные.

Там, глядишь, сделают дорогу из Мезмая в Лаго-Наки асфальтированную - и будет красивейший горный маршрут весь по асфальту. )
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеosv » 24.08.2015, 17:25


kirill-k2 » 24 Aug 2015, 00:36 \$m[1]:Могу предложить компромисс. Финиш сделать в Дивноморске - получится ровно 200км от Екатерины. Желающие могут докрутить как до Геленджика так и до Джанхота. Либо остаться в Дивноморске - с жильем там значительно больше вариантов, чем в Джанхоте и море куда чище, чем в Геленджике.


После финиша крутить на перевал, думаю, никто не захочет.
Джанхот - гораздо более красивое и уютное местечко. С приготовлением плова, думаю, там будет попроще, чем в Дивноморске.
База, на которой мы останавливаемся, может принять много людей.
Если между Саратовской и Горячим на трассе не совсем ужасно, думаю, можно оставить и этот вариант для обсуждения.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеkirill-k2 » 24.08.2015, 19:30


ГТ

У меня есть еще одна мысля по поводу этой 600ки. Можно сделать параллельный старт трехсотки по первой половине, до Гузерипля - с финишем на Яровой поляне. Желающие по финишу могут остаться в Гузерипле или организовать коллективный велоносец. Специально для наших горняков. Что скажете? Главный вопрос - желающие будут?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 24.08.2015, 21:39


И это, может на сентябрь (конец августа) тогда перенести лучше 600-ку. А то в октябре на яворовой поляне всё снежком уже присыпит наверное...
Последний раз редактировалось ГТ 24.08.2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеmamamia » 24.08.2015, 22:47


Тоже голосую за Джанхот. Почему нет? Много слышала положительного про эту базу от Командора. А велоносец может и туда приехать или также на след. день докрутим до Новороса. Разница всего км 17 от Геленджика
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Последний раз редактировалось mamamia 24.08.2015, 22:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7