YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvoland66 » 27.11.2009, 23:37


Сегодня в НИКСе (ул. Фабричная, около моста по Садовой) снова появились 5м удлинители (те которые до 25м) но уже по 550р.
По имеющей информации ЮТК (сам там работаю) после Нового Года поднимит скорость в 2 раза , но нам это уже не интересно.
Принимаю YOTу вне зоны приёма, скоро поставлю MMDS антенну 18дб (радиорынок 750р.)
И вне тему поддержите Серёгу OSV , а то в Новосадовый ему нескем ехать.
Харэ во флейме сидеть, сезон ещё не закончился.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 28.11.2009, 04:29


я заметил что у народа траблы с антеннами..

Изображение
http://www.instructables.com/files/orig ... CFFSFP.pdf
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 30.11.2009, 09:34


Это wifi парабола чтоли?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 30.11.2009, 09:40


это проста парабола.. причем тут вифи? ей всеровно что в пучок собирать. поидеи вотета фигня ~6дб
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 30.11.2009, 12:43


Блин, 15 бска рухнула. 2й день инета ваще нет:(
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 30.11.2009, 13:35


Расслабьтесь, это тестовая эксплуатация.
В любой момент любая БСка имеет право рухнуть :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 01.12.2009, 11:17


Поставил у себя в офисе связку DIR-320 + Yota...

(68.6 Кб) Просмотров: 2099

БС в прямой видимости ~400м. Жесть! Торрент тянет 1,5мб/с... 0_о Вот те и "тестовая эксплуатация"! :)

(47.23 Кб) Просмотров: 2104

P.S. Даю подсказку: всего несколько 320к есть во Владосе... :-X
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnetcat » 02.12.2009, 01:35


Антеро, нам бы так жить, как вы тут рассказываете! У меня картина не такая радужная.. Хотя сейчас сайты стали шустрить и при этом радио играет, но эт все спать легли просто :-)
Пора выкраивать время на выходных, вооружаться ноутом, друшлагом и искать оптимальные точки приема по хате)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 02.12.2009, 23:07


но эт все спать легли просто

не обязательно спать :) под вечер как говорил директор сего ажиотажа они поднимают скоростя :)

вчера повесили еще две антены на импульсе :) но почему то новые БСки еще хуже старых :) еле смог из-за новой впиймать любимую четвертую :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеnetcat » 03.12.2009, 16:45


А сегодня была трабла со связью с ЮТКшными ипами.. Пытался по рдп с йоты подключиться к серверу, который на юткшном адсле висит. Так это песец, нереал какой-то! Коннект рвется постоянно, кое-как удается залогиниться, но не далее.. При этом на сайты ходит крайне шустро!
Сейчас проверил: проблема осталась.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 03.12.2009, 20:38


Нда... с йутыга сёдея творилось нечто...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 03.12.2009, 20:41


AHTEPO \$m[1]:БС в прямой видимости ~400м. Жесть! Торрент тянет 1,5мб/с... 0_о Вот те и "тестовая эксплуатация"! :)

Оказалось всё намного веселее... Бска стоит за "прямо за окном", на крыше соседнего с нами здания! :) Тота я думаю, что скорость такая...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 03.12.2009, 20:46


Тота я думаю, что скорость такая...

да еще и судя по скоростям свободная :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 03.12.2009, 21:48


у меня чёт в последнее время скорость не по кайфу, особенно с торрентами((((((((((((((
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеnetcat » 04.12.2009, 02:05


Даешь каждому велокубанцу персональную БСку йоты! Чтоб всех остальных по маку отсекала) Мне например можно поставить на крышу сарая, буду рад)
Проверил сейчас, проблемы с ютк прежние.. Может, в этой области улучшений вообще не стоит ждать?
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 04.12.2009, 02:09


а мне вот невпали эти БСки.. (на лад рекламы кока-кола) FTTB к нам приходит!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 04.12.2009, 09:25


Ага! ЩА! Вот как будут цены сопоставимые с Йодой, вот тада и поговорим! )))
Я тоже хочу как тут - http://msk.provod.beeline.ru/tarifs/
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 04.12.2009, 11:42


я думаю, что йода отдыхает, по сравнению с инетом от пчелайна.. и я объясню почему.. если взять самый дешевый анлим от пчелайна, 256кб\сек за 450р.. в доп. услуги входит БЕСПЛАТНЫЙ выход в локалку со спидой 100мбит.. а в локалке ТЕРАБАЙТЫ инфы.. 2 локальных трэрера, чертова туча шар, + выход на корбину.. мегабит у пчелайна стоит 900р.. не думаю, что щщас у многих на йоте скорость больше.. согласен, у некоторых больше, но у большинства меньше.. 1300р - 1.5 мегабита.. +стабильный пинг.. в общщем я думаю при таких локальных ресурсах в инет выходить можно лишь на форумы и в асю.. для этого хватит и 256кб\сек.. а качать из локалки.. вот и думайте где цены должны сравняццо.. =) 30 мегабит конечно хорошо, но в Краснодаре это будет лет через Nцыть..
у нас пока так.. http://krasnodar.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 04.12.2009, 11:51


Ну хотя бы ростовские тарифы и был бы счастлив... Он же за углом... :) Ну в моих домах пчелайна в ближайшее время не предвидится...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 06.12.2009, 00:46


Сёдня Ёда в моём районе ваще жжот! 1.7 кб/с! Спишем на испуг! :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnetcat » 06.12.2009, 01:11


Да, помоему сегодня йота у всех улеглась. Еле еле днем на велокубань ходил. Хотя ближе к вечеру скачал несколько песенок на скорости около 50КБ/с. А вообще, я уже не знаю, что качать) Мне ничего не надо, качаю в основном по просьбам родственников)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 09.12.2009, 12:49




Ну что тут сказать?! Рейтинг доверия к Ёде, как собственно и к остальным, у краснодарских джедаев падает с прогрессией день ото дня... Печально... :(

Изображение
Что-то видимо не то с моей 31й БСкой (Северная-Калининградская)... Скорость ниже плинтуса, несколько кб/с... :( Видится из окна, расстояние <100м по прямой... :dwarf:


Это здание всё в ночной иллюминации на последней фотке моего отчёта, на заднем плане слева от роутера...

За окном II (9dB /-70dB), на балконе III (19dB /-44dB) - после пары минут блуждания по балкону с ноутом было найдено оптимальное место и помечена карандашиком. :) Как не странно, но пара сантиметров в сторону и пару градусов поворота модема могут прибавить/убавить вам до 4dB! =-O Жесть какая-то. Хватит ждать, надо переносить роутер! Сказано - сделано!
Я уже описывал в шапке, придуманный мною способ "улучшения приёма". Терь подробнее :-D

Предыстория. После блуждания в Меге по Леруа в поисках короба для внешнего монтажа проводки не нашёл искомого размера (150*210мм). Максимальный был 140*190 (~150р.)... И тут меня осенило - иду в Ашот и покупаю за 25р. "контейнер для еды". Он кстати герметичный! ;)

(214.61 Кб) Просмотров: 2092
(250.54 Кб) Просмотров: 2082
(224.23 Кб) Просмотров: 2082

Помещаем роутер, замеряем, сверлим дырки для крепежа и сетевого кабеля. :) Терь касаемо сетевого кабеля - шоб не тянуть ещё и питание к роутеру, было решено пустить его по витой паре. Всегда поражался, зачем там так много проводков? :dontknow: Вот и я удалил из коннектора парочку - всё работает, скорость не изменилась... Так и знал, что куча лишних! :-D Шучу! Удаляем синюю пару из охабки и аккуратно обжимаем. Припаиваем коннекторы питания (10р. = папа+мама в ларьке на 2м Краснодаре :) ), проверяем прибором.

(133.28 Кб) Просмотров: 2084
(138.15 Кб) Просмотров: 2085
(112.58 Кб) Просмотров: 2087

Устанавливаем наш короб на стену, продеваем кабель, монтируем роутер, закрываем герметичной крышкой, протягиваем кабель в комнату.

(137.37 Кб) Просмотров: 2091
(108.9 Кб) Просмотров: 2091
(145.57 Кб) Просмотров: 2092

В комнате припаиваем штекер "мама", подключаем питание, втыкаем в свич. Аааа! Работает! :-D

(98.64 Кб) Просмотров: 2091
(243.9 Кб) Просмотров: 2095
(173.63 Кб) Просмотров: 2101

Ляпота! Скорость выросла... с ~20кб/с до ~28! :D Ёда мля...

P.S. Так удлиннить/вынести антенну можно не менее 200м. Прибор при замере напряжения через 60м кабеля выдал те же 5.13В, что и напрямую на БП роутера. Роутер потребляет менее 1Вт, следовательно можно передать и 220В этим же способом на 300м и вообще не получить ощутимого нагрева провода! Но это ИМХО и следствие моих экспериментов!

Как говорится, вам этого делать категорически не советую! Всё вышеизложенное можете делать на ваш страх и риск! ;)

P.S.S. Хочу Пчелайн... хотя бы с ростовскими ценами...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеqm2105 » 09.12.2009, 16:43


AHTEPO \$m[1]:P.S. Так удлиннить/вынести антенну можно не менее 200м. Прибор при замере напряжения через 60м кабеля выдал те же 5.13В, что и напрямую на БП роутера. Роутер потребляет менее 1Вт, следовательно можно передать и 220В этим же способом на 300м и вообще не получить ощутимого нагрева провода! Но это ИМХО и следствие моих экспериментов!


И как же ты >200м получишь, если длина куска витой пары для нормальной работы по ethernet не больше 100м.. Или на первых 100м у тебя две пары под пиание?
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеusb_port » 09.12.2009, 19:00


netcat \$m[1]: Мне ничего не надо, качаю в основном по просьбам родственников)

Знакомо. Хотя недавно себе надо было BSD8 скачать.
Ёта в последнее время вообще плохо работет( р-н Авроры), причем скачки скорости невероятные, хотя БС в 50 метрах расположена.
AHTEPO \$m[1]: Скорость выросла... с ~20кб/с до ~28! Ёда мля...

Сам тоже эксперементировал с ётой. Взял друшлаг, который на отрыл на кухне. С помощью двустороннего скотча приклеил ётовский модем в центр душлага и повесил на окно(фоток с собой нет). Для подключения использовал usb-удлинитель. Единственный результат - разброс скорости уменьшился.
Но вот некоторые люди даже отражатели ставят. (0_0)
usb_port
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 10.12.2009, 11:53


qm2105 \$m[1]:И как же ты >200м получишь, если длина куска витой пары для нормальной работы по ethernet не больше 100м.. Или на первых 100м у тебя две пары под пиание?

100м - это максимальное теоретическое расстояние от сетевой до сетевой (стандарт 100BASE-T), но при наличии репиттера/усилителя (свича) расстояние увеличивается. Сегмент 100м отвечает этому стандарту, т.е. испытывает потери, не превышающие этот "ГОСТ". :) На практике "безболезненное" расстояния поболее. А про экранированный кабель я ваще молчу! :)
Кстати, можно и 2 пары под питание пускать! Да ещё и с обеих коммутируемых сторон! ))) Тада ваще 4 репиттера на сегмент воткнуть можно! :) Ну да ладна.
:offtopic:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6