ВелоКубань

Алексей Луценко выиграл «Тур Омана»

Алексей Луценко выиграл
«Тур Омана»

Алексей Луценко из Astana Pro Team второй год подряд становится победителем «Тура Омана» (Tour of Oman), опередив ближайшего преследователя по генеральной квалификации Доменико Поццовиво из Bahrain Merida на 44 секунды. Третьим на подиум поднялся Хесус Эррада из Cofidis.

Подиум«Тура Омана — 2019»

Заключительный, шестой, этап велогонки выиграл итальянецДжакомо Ниццоло из Team Dimension Data,в финишном спринте обойдя Сонни Кольбрелли из Bahrain Merida иДавиде Баллерини из «Астаны». Луценко никуда не торопился и финишировал лишь35-м, но запаса времени для этого ему вполне хватало. Дистанцию в 135,5километра Ниццоло преодолел за 3 часа 7 минут и 12 секунд.

26-летний велогонщик из Казахстана также сохранил майку лучшегоспринтера по итогам велогонки. Лучшим молодым гонщиком стал Эли Жисбер из Team Arkea Samsic. А Team Katusha –Alpecin оказалась на вершине командного зачёта.