ВелоКубань

Филиппо Ганна выиграл первый этап «Тур Прованса»

Филиппо Ганна выиграл первый этап «Тур Прованса»

Во Франции с гонки с раздельным стартом начался «ТурПрованса», проходящий в этом году всего в четвёртый раз в истории. Дистанцию на8,9 километра быстрее других преодолел Филиппо Ганна из Team Sky –10 минут и 5 секунд.


Филиппо Ганна

Ближайшим преследователем оказался Себастьян Лангевельд из EFEducation First Pro Cycling Team, уступивший 9 секунд. Третий результат – у РемиКаваньи из Deceuninck – Quick Step.Француз уступил итальянцу 10 секунд. Следом расположились Яша Зюттерлин из Movistar Team –плюс 15 секунд, а также Каспер Асгрин из Deceuninck – Quick Step.

«Я два года ждал контракта с моей первой профессиональнойвелокомандой. Это удача, что я оказался в Team Sky. Меня поддерживали ещё до старта, так что мне оставалосьпоказать всё, на что я способен. Я попытался сделать это, сразу решив, чтохотел бы выиграть этот этап. Правда, два месяца назад я и не думал, что такоевозможно. У меня хорошее настроение и впечатление от дистанции. Теперь мненужно защищать майку, но за плечами у меня – отличные ребята, которые окажутпомощь. Я доволен победой», — сказал Филиппо Ганна после финиша.

Теперь гонщиков ожидает 191 километр второго этапа снесколькими крутыми холмами – из Истра в Ла-Сьоту.

Источник:
0
405
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!