ВелоКубань

Паскаль Акерманн вырвал победу на «Эшборн — Франкфурт»

Паскаль Акерманн вырвал победу на «Эшборн — Франкфурт»

Паскаль Акерманн из Bora — Hansgrohe стал победителем «Эшборн — Франкфурт» (Eschborn-Frankfurt), состоявшейся в Германии в 57-й раз в истории. На финише немецкий гонщик оказался быстрее Джона Дегенкольба из Trek — Segafredo и Александра Кристоффа из UAE-Team Emirates. За победу также боролись Давиде Чимолаи из Israel Cycling Academy и Уго Хофстеттер из Cofidis.

Паскаль Акерманн

187,5-километровый маршрут велогонки «Эшборн — Франкфурт» был несколько изменён в этом году, но это нисколько не сказалось на количестве болельщиков. Традиционный отрыв из нескольких гонщиков не стал проблемой для основной группы, несмотря на то, что в какой-то момент беглецы уехали от пелотона на 4 минуты. Однако за 80 километров до финиша группа беглецов сократилась до двух человек. Тем временем основная масса гонщиков ни о чём не беспокоилась и двигалась к финишной черте.

Хорошо выглядели гонщики Bora — Hansgrohe, сумевшие захватить инициативу и, главное, обеспечить Паскалю Акерманну возможность выйти вперёд с тем, чтобы открыть спринт в нужный момент. И немецкому спринтеру это удалось в полной мере. Паскаль стал первым за 20 лет немецкий велогонщиком, выигравшим эту немецкую гонку в статусе чемпиона Германии.

«Мы приехали во Франкфурт с одной целью — победить. Это прекрасное чувство. Ребята целый день катались впереди, чтобы обеспечить возможность открыть спринт в нужный момент. Да, мы ощущали давление соперников, но мы сделали всё возможное для победы. Мы — немецкая команда, выступающая в немецкой гонке. Мы хотели сделать всё возможное, чтобы победить. И нам это удалось», — сказал Паскаль Акерманн.

Отметим, ранее разыграна победа «Эшборн — Франкфурт U23», победу в которой одержал Фредерик Роденберг из ColoQuick.

Источник:
0
2007
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!