ВелоКубань

Самые легкие модели велосипедов

Самые легкие модели велосипедов

Вместе с тем при упоминании этих двухколёсных транспортных средств сразу же вспоминается поговорка, гласящая о том, что не нужно изобретатьвелосипед снова и снова. Однако вот улучшить существующие модели каждыйгод пытаются всё новые чудаки. – Они в прямом смысле этого слова зановорешаются создать что-то новенькое. В данной статье мы расскажем вам осамых лёгких велосипедах, которые существуют на сегодняшний день

Два самых легких велосипеда

Второе место в нашем мини хит-параде принадлежит компактной модели,разработка которой осуществлялась на протяжении 5 последних лет. Вместе с тем технические характеристики этой «малютки» весьма впечатляют:

  • транспортное средство весит почти 5,6 кг;
  • в сложенном виде имеет следующие размеры – 67х30х16 см;
  • диаметр колеса при этом составляет всего 15 см;
  • способен развивать скорость до 25 км/ч, поэтому его нельзя назвать быстрым велосипедом;
  • максимальный вес ездока может составлять не больше 110 кг.

Велосипед был создан из лёгкого алюминия и пластика – именно такимобразом и удалось достичь выше указанных параметров модели. Насегодняшний день он является самым маленьким и одновременно лёгкимвелосипедом в мире. Велосипед запросто может складываться изполноценного средства передвижения в удобную ручную кладь – при этом онзапросто помещается в обыкновенном заплечном рюкзаке, занимаявсего-навсего 0,03 кубических метра. Согласно разным данным этапортативная модель может быть обратно собрана в среднем за 15 секунд.

Владельцы модели A-Bike с уверенностью утверждают, что в видунезаурядной прочности конструкции, удобных педалях и эргономичномуседлу, он стал практически незаменимым спутником их жизни в постоянныхдорожных заторах в больших городах. В настоящее время весьмапроблематично себе представить иное транспортное средство, которые быстоль легко и непринуждённо вместе с вами бы преодолело расстояние отдома до станции метро, далее спустилось бы вместе с вами в подземку, апо прибытию на нужную станцию, также легко было собрано и довезло внеобходимый пункт назначения. 300 долларов США – такова нынешняястоимость.

Cамый легкий велосипед в мире «принадлежит» модели «Spin Light», вес которого не превышает 2килограмма 700 грамм. Материалом послужил лёгкий и в то же самое времяпрочный карбон – оседлав данное транспортное средство, вы запростосможете преодолевать практически любые мыслимые и немыслимые преграды на пути своего следования. Оснащён 20 передачами скоростей – 2 ведомых звёздочки на переднем колесе и 10 ведомых звёздочек на заднем колесе. Абсолютно все без исключениядетали велосипеда отличаются максимально облегчённым своим весом. Кстати изначально он весил 2 кг. 960 грамм, но после нескольких поправок, былнемного уменьшен. Вместе с тем, самую первую деталь создал немец GunterMai (Гюнтер Май).


С определённой периодичностью умельцы из разных стран постоянномодернизируют и улучшают характеристики и без того самого лёгкого в мире велосипеда. Если верить словам американцев, в чьей стране и находитсяэто удивительное транспортное средство, максимальный пробег данноймодели составляет ни много, ни мало 25000 километров!


Источник:
0
732
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!