ВелоКубань

Воспаление - не ваш враг!

Воспаление - не ваш враг!

Не стоит думать о воспалительном процессе как о чем-то нежелательном. На самом деле, воспаление является важной частью процесса восстановления организма.

Мышечная ткань становится воспаленной, когда запускается процесс восстановления от повреждений, вызванных ссадинами, травмой или повреждением мышц, и даже инфекцией.

Поэтому, принимая противовоспалительные добавки и ледяные компрессы, уменьшающие воспаление, вы должны помнить, что это может нарушить процесс, который превращает ваши мышцы в более сильные и более быстрые.

Небольшое воспаление может быть вызвано усиленной тренировкой, например, спринтерским заездом. Другое дело это воспаление всего тела, когда организм борется с инфекцией, такой как грипп.

Воспаление может вызвать проблемы, когда оно выходит из под контроля. Это может произойти по разным причинам, но чаще всего, среди велосипедистов таковой причиной является недостаточное восстановление или проще говоря вы мало отдыхаете.

Будучи не выспавшимся, или голодным, или придерживаясь не правильной диеты с малым количеством питательных веществ и калорий — все эти факторы способны серьезно пошатнуть ваш иммунитет.

Хроническое воспаление может проявиться в виде повышенной чувствительности к аллергенам, таким как пыльца или укусы насекомых, продолжительное чувство усталости от обычной тренировки, а также беспокойство, раздражительность и депрессия.

Диета имеет основополагающее значение для сокращения срока восстановления организма. Поэтому постарайтесь включить в свой рацион продукты с высоким содержанием питательных веществ, таких как орехи, жирная рыба, фрукты и овощи. Это обеспечит ваш организм всеми необходимыми питательными веществами и обеспечит быстрое и полное восстановление, а также адаптацию к физическим нагрузкам.

Воспаление: ключевые моменты

Постарайтесь исключить из рациона сладкое, красное мясо и яйца и замените их орехами. Исследование показало, что это значительно снижает количество маркеров воспаления под названием С-реактивный белок.Придерживайтесь питательной диеты и режима сна. Этим вы значительно поможете вашему организму бороться с воздействием вредных токсинов, которому вы подвергаетесь ежедневно независимо от того едете ли вы на велосипеде или сидите за рулем автомобиля.Употребляйте больше продуктов, содержащих витамин Д, особенно в осенне-зимние месяцы. Зимнее солнце слишком слабо, чтобы ваша кожа могла производить достаточное количество этого важного противовоспалительного вещества, которое имеет огромное значение для ваших мышц и костей.Включите в рацион больше жирной рыбы. Незаменимые жирные кислоты являются ключевыми составляющими здоровой иммунной системы, что позволяет вашему организму восстановиться от физических нагрузок без чрезмерного воспаления. Омега-3 жирные кислоты, также способствуют наращиванию мышечной массы.Увеличивайте тренировочные нагрузки постепенно. Слишком сильное повышение физической нагрузки может привести к увеличению воспаления и даже травме. Последовательность является основополагающим моментом для достижения долгосрочных целей в спорте.Не принимайте противовоспалительные таблетки и лекарства, если у вас не возникает особая медицинская потребность в них. Принимая их без необходимости вы подавляете способность организма восстанавливаться самостоятельно.Не ешьте продукты, вызывающие аллергическую реакцию. Они могут вызвать воспаление кишечника, что может привести к серьезным проблемам.
Источник:
0
445
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!