ВелоКубань

10.10.2020 Бревет "Геленджикский", 200 км. Закрытие сезона

← Предыдущая Первая 2 3 4 5 Следующая →
Показаны 81-100 из 100
Ночлег — в Кабардинке на базе.
На базу приглашаются не только участники, но и любые камрады нашего велодвижения.Нужна помощь — привезти на машине продукты, накрыть стол. Все расходы компенсируются.
Старт — в субботу 10 октября в 8:00 от Екатерины.
Сбор — в 7:30


Добровольный стартовый взнос — 200 рублей.

Ночлег традиционно на базе «Малахит». По 350. Расчёт с хозяевами.

Ужин+завтрак — 500. Только ужин — 300. Сдаём на старте! Просьба приготовить наличные!
Не включает алкоголь, алкоголь — предмет заботы алкоголиков laugh


Прошу желающих записываться:
1) фамилия и имя,
2) город,
3) год рождения,
4) ник на форуме,
5) собирается ли принять участие в ужине,
6) собирается ли остаться на ночлег,
7) нужен ли велоносец в субботу вечером.
(в данной последовательности).
Если кому-то надо заказывать медаль — отдельно укажите. По умолчанию не буду заказывать.
В случае успешного финиша, желающие заказать медали сдают деньги на медали из Франции.
Если не будет больших колебаний евро, оплачивается 600 рублей.


Трек:


Участники:

  1. Ореханов Сергей, Краснодар, 1957, osv, ужин, ночлег, — сход
  2. Новиков Алексей, Краснодар, 1991, Kotiki_iLi_Smert', ужин, ночлег — 11:14
  3. Карпенко Галина, Краснодар, 1983, Галина, ужин,, — сход
  4. Гуров Никита, Краснодар, 1993, Nikerist, ужин, ночлег — 11:14
  5. Трушников Алексей, Краснодар, 1981, РусВело,,, — 5:52
  6. Тихомиров Борис, Калининград, 1983, Неместный, ужин+1, ночлег+1, медаль — 11:14
  7. Гребенюк Владислав, Краснодар, 1989, Аквилон,,, медаль, велоносец — 7:56
  8. Ростовцев Александр, Батайск, 1979, arostovtsev,,, — 8:14
  9. Московец Андрей, Краснодар, 1978, Andy_M, ужин, ночлег, медаль — 13:27
  10. Ефимова Юлия, Краснодар, 1988, Юлия Ефимова, ужин, ночлег, — 11:55
  11. Жук Дементий, Краснодар, 1989,, ужин, ночлег, — 12:47
  12. Фолимонов Александр, Ростов-на-Дону, 1976, Alimhan, ужин, ночлег, — 8:18
  13. Андрющенко Александр, Краснодар, 1992, AlessandrVolt, ужин, ночлег, — 12:47
  14. Селимов Артур, Краснодар, 1981, Arturios,,, — не стартовал
  15. Надолинский Сергей, Таганрог, 1977, Серёга, ужин, ночлег, — 7:32
  16. Кусмарцев Андрей, Волгоград, 1980, Drozd,,, — 6:22
  17. Кимаск Сергей, Краснодар, 1978, Дядок, ужин,, вне зачёта
  18. Лиханов Максим, Волгоград, 1978, lmv,,, — 8:13
  19. Авакян Сюзанна, Ростов, 1981,, ужин, ночлег, — сход
  20. Воронов Иван, Краснодар, 1985, Ivann,,, — не стартовал
  21. Жилин Константин, Волжский, 1990, Konstantin Zhilin, ужин, ночлег, медаль — 8:06
  22. Кошелев Евгений, Новороссийск, 1985, ParaAvis, ужин,, — 8:43
  23. Оряшин Илья, Новороссийск, 1982,,, медаль,,, — 6:52
  24. Воленков Евгений, Краснодар, 1992, K2ZOOM, ужин, ночлег, — 11:28
  25. Ковалев Дмитрий, Ростов-на-Дону, 1978, Arril, ужин, ночлег, — 9:46
  26. Кузнецов Дмитрий, Волгоград, 1990, MangoJim,, ночлег, — 7:50
  27. Величко Анатолий, Краснодар, 1992, Meks, ужин, ночлег, — 12:47
  28. Мухаметов Ренат, Ростов-на-Дону, 1983, Renat, ужин, ночлег, — 7:35
  29. Скоков Роман, Таганрог, 1989, Roman161, ужин, ночлег, медаль — 8:38
  30. Щербаков Денис, Таганрог, 1983, Щербаков Д, ужин, ночлег, медаль — 8:10
  31. Коротков Сергей, Краснодар, 1981,, ужин+1, ночлег+1, медаль — 11:55
  32. Вязанкин Борис, Краснодар, 1956, Бугор,,, — 10:47
  33. Зубов Антон, Волгоград, 1985, Gorodecky,,, — 7:38
  34. Яшлян Варткес, Ростов-на-Дону, 1982,, ужин, ночлег, — 8:13
  35. Пирогов Олег, Краснодар, 1964, PB,,, — 7:54
  36. Лукашевич Константин, Краснодар, 1993,,,, — 6:47
  37. Кучеров Антон, Краснодар, 1982, Везунчик, ужин, ночлег, — 11:50
  38. Батищев Михаил, Краснодар, 1985, Miha, ужин, ночлег, медаль — 13:26
  39. Слепков Илья, Краснодар, 1981,,,, — 5:43
  40. Казакова Ксения, Краснодар, 1990,,,, — 6:47
  41. Черкасов Виталий, Краснодар, 1973, VitalyCh, ужин, ночлег, — 7:32
  42. Малаховский Вадим, Северодвинск, 1972, Vada, ужин, ночлег, медаль — 6:59
  43. Лахменева Мария, Северодвинск, 1954, БАБА МАША, ужин, ночлег, медаль — 12:47
  44. Охохонин Андрей, Горячий Ключ, 1975, АндрейСан, ужин, ночлег, — 12:47
  45. Татьянова Татьяна, Краснодар, 1980, Tani4ka, ужин, ночлег, — 14:51
  46. Коваленко Леонид, Таганрог, 1985, leon, ужин+1, ночлег+1, медаль — 8:13
  47. Пак Сергей, Ростов-на-Дону, 1983, Brainbug,, ночлег, — 7:35
  48. Кейс Вероника, Краснодар, 1984, crazytsipa, ужин, ночлег, медаль — 9:53
  49. Гуров Алексей, Краснодар, 1994,, ужин, ночлег, — 11:14
  50. Марухно Григорий, Краснодар, 1979, Greg,,, — 6:52
  51. Фоменко Пётр, Краснодар, 1974, pioner,, ночлег, — 11:50
  52. Колодяжный Сергей, Краснодар,,,,, медаль — 10:10
  53. Карпов Антон, Краснодар,,,,, — 6:22
  54. Большаков Игорь, Краснодар,,,,, — 8:35
Прикрепленный файл:
Редактировалось: 46 раз (Последний: 14 октября 2020 в 19:14)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 18:53
Фоменко Пётр 1974 Краснодар ночлег
pioner
pioner
  • Сообщений: 1
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 31 октября 2020 в 21:37
PB:
crazytsipa:
Не могу скачать трек(((

Спасибо!
Я и на первую ссылку нажимала-нажимала, но она не начинает скачиваться… (((
Раньше такого не было
crazytsipa
crazytsipa
  • Сообщений: 22
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 7 апреля 2024 в 22:01
Кому там нужно фото со старта- велком в телегу.
Ник- Солнышко. Либо ищите @Velonytaya
Солнышко
Солнышко
  • Сообщений: 35
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 11 мая 2022 в 08:27
Спасибо организаторам и волонтерам. Всё было в лучших традициях — хорошая погода и отличная атмосфера на финише
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 22:25)
ilya_sl
ilya_sl
  • Сообщений: 6
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 марта 2021 в 13:22

Хороший праздник получился на закрытии сезона и я там был! Получил массу положительных эмоций и опыт от прохождения 200 км. дистанции. Путь к морю очень красив, хоть и не легок. Еще я очень доволен, что после велопохода до Каспийского моря, смог еще проехать и до Черного моря. Получилось символическое завершение сезона от моря и до моря.
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Пропустив эту красивую двухсотку через себя, по настоящему познаешь всю силу, мощь и красоту этих ребят и девчат, которые могут ехать такие дистанции с легкостью и с такой недостижимой скоростью для ума обычного человека, ломая стереотипы, вызывая восхищение и желание попробовать доехать до моря самому.
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Когда ожидать протокол?
Konstantin Zhilin
Konstantin Zhilin
  • Сообщений: 6
  • Город: Волжский
  • Был(а): 17 октября 2022 в 17:06
В заголовке темы выложил результаты участников.
Добавлено в 21:00
Konstantin Zhilin:
Когда ожидать протокол?

Пока участники пусть посмотрят — может, кто-нибудь не согласен, будем разбираться.
Завтра протокол отправлю.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 18:53
Попрошу исправить моё время, т.к. Я финишировал в 20:47, а не проехал за столько часов. Андрющенко Александр
AlessandrVolt
AlessandrVolt
  • Сообщений: 11
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 6 октября 2023 в 19:57
Александр, спасибо за замечание! Исправил.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 18:53
osv:
Александр, спасибо за замечание! Исправил.
отлично smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 23:24)
AlessandrVolt
AlessandrVolt
  • Сообщений: 11
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 6 октября 2023 в 19:57
Медаль закажу через Валерия Комочкова в Волгограде, договорился.
Спасибо!
Konstantin Zhilin
Konstantin Zhilin
  • Сообщений: 6
  • Город: Волжский
  • Был(а): 17 октября 2022 в 17:06

Отчет по бревету «Геленджикский» 200 км. Ну по остальным бреветам отчеты писал — что уже терять, раз уже завершающий в этом году.
Мини вариант.
Всё отлично. Великолепная погода. Здорово, когда много участников. Была прекрасная возможность отдохнуть после заезда и поделиться впечатлениями с теми кому это действительно интересно. Проехал за 7:32. Ехал по максимуму, времени нигде не потерял.

Не мини.
Две недели назад у меня был практически аналогичный маршрут в составе 600тки. Соответственно были сомнения по целесообразности участия. Но суперположительные отзывы друзей и то, что этот бревет заключительный — все решило. Семья долго не могла определиться — присоединиться ли к отдыху на финише, но в итоге сказали — езжай сам.
В отличие от тех отмороженных дистанций, которые по 400 или 600 км, на эти 200 км людей записалось гораздо больше — под 50 человек, что делало участие интереснее. Мне хотелось попробовать погонять по максимуму и соответственно сказал crazytsipa что поеду в этот раз сам, а то «пацаны во дворе» скоро будут дразниться, что я только с девчонками вожусь.

Багажник снял, цепь и звездочки промыл-смазал, всё нужное распихал в сумку рамы и под седло. Трек вроде бы особо не нужен был, но закачал в часы и прихватил power-bank для зарядки часов во время дороги. Застраховался онлайн в Ингосстрахе на 5 дней за 114 рублей и страховой суммой 200 тр. Ибо настоящий рандоннёр (согласно Правил) минимизирует возможные неудобства своим близким при неудачном стечении обстоятельств. Готов.
Старт. Ломанулись как на финише. Без шуток и прибауток. Второй км за 1:32, пульс за 160. Понимаю, что это не моё. Благо перед Яблоновским мостом меня отрезает от этой группы трамвай на своей конечной и первая группа из человек 15 улетает вдаль. Переехали в Адыгею, там догоняющие формируются в другую группу и прём немного выше 30 км/ч. Было ощущение, что они хотели от меня убежать. Но это вряд ли, я опять же прочитал в Правилах, что рандоннёрам нельзя специально ускоряться для побега, ну и ехали они с такой высокой скоростью очень долго — потом догадался, что это просто тоже не моя группа, но покидать ее не хотелось. Тем более, что догадывался, что впереди встречный ветер до Адыгейска. Было нас 8 человек, включая ParaAvis. Очень удивился, увидев в группе девушку с небольшим баяном за спиной, обернутым от дождя и снега каким-то забугорным полиэтиленом. Ехали вроде коллективом, но как-то (на мой неискушенный взгляд) не слаженно. Кто-то единолично лидировал в метрах 30 впереди колонны. Без излишних сантиментов в виде предупреждающих жестов. Может поводов особых не было. Но когда долго знаков нет совсем никаких, то складывается впечатление, что их и не будет. У меня иногда резиновая подошва кроссовка скрипела о шатун — это звучало по дурацки, но было очень кстати, хотя бы едущие впереди иногда догадывались, что сзади тоже едут люди. Могу только догадываться что на гонках велосипедисты сначала сотрудничают, а потом соперничают. Какой-то коллективный разум наверное заботится о целостности группы, ну или хотя бы тех из группы, кто потом может пригодиться. Тут отряд не замечал потери бойцов. Про «не гонку» знаю и читал про ту тонкую грань. Но не буду кривить душой этот заезд был для меня настоящим соревнованием. По уровню нагрузки, по желанию проехать максимально быстро, по тому драйву, который присутствовал. В этом тоже есть своё удовольствие и азарт. Понимать, что перебираешь с нагрузкой, но не отстававать от группы, поскольку так всё равно эффективнее, чем ехать самому. Ну и при этом не сдуться в конце из-за того, что не расчитал темп. Полагаю, что схожие чувства испытывали и другие участники этого бревета. Повторюсь, что это тоже здорово и мне очень понравилось.
Но при этом, когда ездили вместе с crazytsipa то это наверное было больше похоже традиционное значение бревета (во всяком случае в моем представлении). Вроде бы тоже хотели побыстрее, но могли себе позволить подождать компаньонов после подъема, немного пообщаться, что-то обсудить. Очень рад, что знакомство с бреветами у меня состоялось в компании с надежным попутчиком Вероникой, чувствовал себя даже не бреветчиком, а прямо-таки randonneur smile
Все-таки хороший попутчик это очень много значит. Ну или даже компания.
Ну да ладно. Встречный ветерок, едем. Для приличия даже вышел 2-3 раза вперед. Забавно, что в первой и второй позиции ехать было комфортнее, чем в хвосте, когда обзор минимальный. Ну и когда стадо адыгейских коров на дороге предоставило мне такую возможность — показал знаками другим рандоннёрам: дескать, господа, впереди препятствие из коров; объезжаем слева )))
На М4 погнали существенно побыстрее, тут уже была одна задача — не отстать. Стоит скорость 3 и 8 и вроде кручу по максимуму, а смотрю у ребят еще две-три маленькие звездочки в запасе… Скорость была на грани — закинув квадратики гематогена в рот иногда не получалось их сразу пожевать. Ехал некоторое время как в мультике «хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою» и дышал, а потом уже дожевывал когда была возможность. Раз чуть не отстали с «девочкой с баяном». Выяснилось, что это парень, просто он видимо не обжора и соответственно существенно более строен остальных. Очень позитивный причем — Дима из Волгограда, приятно было познакомиться и пообщаться на финише.
В общем часть колонны растеряли. Зато перед Горячим Ключом подобрали другого бреветчика, видимо вывалившегося из первой группы. На старте я его не видел, но поскольку другие рандоннёры не возражали, чтобы он наряду с ними периодически возглавлял отряд, я понял, что он — наш. Иначе по Правилам ему бы просто не позволили выходить вперед.
Начались горки — четверо впереди и я на своем MTB всегда плетусь сзади. Плотно пристроиться не получается, помощь колонны становится уже не такой эффективной. Уже сознательно готов попрощаться с попутчиками. Где-то на 90 км, перед самим перевалом ребята кого-то встречают, останавливаются на техническую остановку, а я поехал не останавливаясь. Понимал, что горки не мой конек, останавливаться нельзя, отдохну на спуске.
Ну и, соответственно, дальше ехал только один. Как наверное и многие, чьи коллективы рассыпались на перевале. В Дефановке покушал в столовой. По шустрому, без первого блюда. Этот км пути со столовой у меня вышел всего лишь за 15 с половиной минут — умыванием, обедом, туалетом, разведением изотоника. Это мизер в сравнению с полученной внутрь пользой. За это время видел в окошко несколько обгоняющих. Ну и потом только тронувшись сразу обогнал стоящих возле Пятерочки бреветчиков.

Забавно вёл себя появившийся ветерок в лицо. На подъеме он себя не проявлял, а зато на спусках не давал разгоняться. Но поскольку я 2 недели назад узнал, что такое ветер в лицо от Крымского моста до Славянска, этот меня совсем не испугал. Немного я напрягся когда в Джубге повернул на Геленджик, но ветер всё равно дул в лицо. Подумал, что так будет всю дорогу и возможно зря я еду один. Но с ветром потом все образовалось. Солнце стало немного припекать, но терпимо. Остановился в Пшаде за полторашкой воды, сыпанул изотоник и покрутил дальше.
Догнал PB, который выпал из первой группы (как потом выяснилось из-за того, что у него выскочила бутылочка). PB крутил тенёчком и увидев меня вроде обрадовался. Я ему обрадовался еще больше, поскольку помнил, что Олег не только жизнерадостный человек, готовый поделиться своим опытом, но и то, что именно он запрещал мне делать в Страве участок размером с бревет (зато к россыпи странных велоучастков длинной в км у него претензий не было..). В общем упустить ситуацию и не поквитаться в такой ситуации было бы не по спортивному thumbsup Ему было жарко, кроме того в этот день он был старше меня, и более того, Олег пару дней назад совершил кульбит через руль… Меня это ничуть не остановило. Вишенкой на торте было то, что данный бревет кем-то из авторитетных уже был внесен в Страву участком в 202 км, ну и осталось только занять в нем правильную позицию.
Ничего не оставалось как крутить в горку, ибо по плоскачу после Геленджика у меня не было бы шансов. Крутил вверх, мчался вниз, несся по ровному. На участке Геленджик-Кабардинка Страва показала среднюю 32,8 км/ч. Потом съезд, немного напрягся с ожиданием финишного трека — там заезд был нарисован странным образом. Свернув на Мира неожиданно обнаружил Сергея из Таганрога (который чуть запутался с поворотом), догнал его и с ним уже финишировал одновременно. Финиш не пришлось искать, так как он сам искал финишеров и окликивал их bravo
Самые быстрые уже давно приехали и разъехались по домам. Потихоньку докатывали остальные. Прикатил PB и начал взахлеб рассказывать истории, думаю что его финиш именно этим и стимулировал. Но оказалось, что он не включил свое устройство с начала старта и соответственно на нужный участок в Страве не попадет. Поделились эмоциями, Олег даже пообещал при случае научить меня какому-нибудь безопасному кульбиту, ну и традиционно по дружески несколько раз настоятельно заметил что велосипед у меня — «какаха», с чем я уже и не спорил wink wink

Ну а дальше уже сутки неспешного времяпровождения. Интересные истории от интересных людей, еда, питье, море. Дорога до Новороссийска и переезд в «веловагоне» — ни разу так не ездил, прикольно.
Всё, всем спасибо — попутчикам, участникам и организаторам. Очень позитивные впечатления от этого бревета и от всех предыдущих. Надеюсь еще поучаствовать.
Страва www.strava.com/activities/4182966790
Фотки как-то по дороге не удосужился делать, выложу фото со сроднившимися уже суперандоннёрами, с которыми ездили одни и те же километры в сезоне — ParaAvis и crazytsipa
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 87
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 14 апреля 2024 в 11:31
Боря, спасибо за фотографии, Виталий, спасибо за содержательный отчёт!

Всем участникам спасибо за сезон, он был нелёгким, но успешным!

К заголовку темы прикрепил официальный протокол.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 18:53
VitalyCh:
Прикатил PB и начал взахлеб рассказывать истории, думаю что его финиш именно этим и стимулировал. Но оказалось, что он не включил свое устройство с начала старта и соответственно на нужный участок в Страве не попадет. Поделились эмоциями, Олег даже пообещал при случае научить меня какому-нибудь безопасному кульбиту, ну и традиционно по дружески несколько раз настоятельно заметил что велосипед у меня — «какаха», с чем я уже и не спорил


Спасибо Виталик за столь развернутый отчёт:)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
VitalyCh,
Виталий, хорошие отчёты пишешь! thumbsup
«Гвозди бы делать из этих людей». macho
Расскажу свое впечатление, какое произвел на меня твой результат.
Сначала я подумал, что ты купил шоссейник. blush Потому как на МТБ и чтобы так ездить… eyes Ну, блин, ты очень крут! drink
Думаю, шокировал и эпатировал шоссеров. think wonder laugh
Отчёт не наполнен «страданиями». Типа, «там заболело, там отвалилось, сям хрустнуло»… Вот что значит выражение «пышит здоровьем».
Молодец! wink
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2020 в 08:28)
Странник
Странник
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 15:14
Странник:
Отчёт не наполнен «страданиями». Типа, «там заболело, там отвалилось, сям хрустнуло»… Вот что значит выражение «пышит здоровьем».

Блин, надо было страдания чуть полнее раскрыть laugh На самом деле были страдания, прямо-таки на максимуме проехался и даже было интересно — вытяну ли двигаясь в начале в таком высоком для меня темпе? Даже резервов не вижу, ну может максимум пару минут можно было бы выгадать, если бы в самые крутые подъемы соскакивал и вёл вел пешком или чуть бегом. С учетом того, что был в кроссовках это было бы явно чуть более эффективным и гуманнее в плане народосбережения (в моём лице), но что-то застремался так делать.
Ну и про хруст, чтобы не создавалось ложного впечатления, вначале горок почувствовал боль в области правого колена — ну связки наверное. Боль не резкая и управляемая, закинулся Найзом. Надеюсь вреда организму не нанес, поскольку после финиша никаких болевых ощущений там не испытывал. В целом организм безусловно подутомил таким длительным заездом, но конечно дал ему отдохнуть.
Ну и раз фармакологию затронул, скажу и про все остальное, что закидывал в организм исходя из стандартов открытости. Съел штук 5-6 гематогенок, выпил 3 полторашки воды, в воду намешал в общей сложности 150 грамм углеводов по дороге (глюкоза, фруктоза, мальтодекстрин) и при выезде из дома вылил в первую полторашку грамм 30 фабричного жидкого изототоника. Меряю полторашками, так как мне такими «фляжками» удобнее пользоваться — накручиваю крышку-клапан с соском и готово, в подсумок идеально помещается.

Ну и упустил в отчете, то что на мосту при въезде в Горячий ключ, ребята сигнализировали о неровностях на дороге. И даже не один человек. Это был редкий случай, но очень нужный. Я в этот момент то ли пил, то ли собрался попить. Прямо казус мог бы какой получиться, если бы не предупредили. Спасибо им. А то я так понаписал, что вроде как совсем не было сигналов. А ж самому неудобно теперь. Просто сравнивал с другими заездами
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 87
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 14 апреля 2024 в 11:31
Виталь, а это не Т9 ли шалит, или действительно «девушка с баяном»? ХDD может с баулом?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2020 в 19:48)
MangoJim
MangoJim
  • Сообщений: 2
  • Город: Волгоград
  • Был(а): 16 октября 2020 в 19:31
MangoJim:
Виталь, а это не Т9 ли шалит, или действительно «девушка с баяном»? ХDD может с баулом?)

Да, Дима, вот прям именно это — принципиальный вопрос rofl
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 87
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 14 апреля 2024 в 11:31
Кутаис и Геленджикский — бреветы, которые катишь с удовольствием.
Погода сказочная. Ковид? Нее не слышал. А магистрали — да, для велосипедистов.
Взял рюкзак-поилку c 3л воды — этакая регулируемая гантелька на спину. Сейчас уже не уверен, что сделал это сознательно :D
Магазины — зло, они провоцируют молодые неокрепшие организмы на длительные пит-стопы с неконтролируемым потреблением углеводов.
Шутка, разумеется. Пейте свою колу на здоровье! laugh И не разбрасывайте кожуру от бананов по проезжей части.
Кто надкусил яблоко и выбросил мне под колёса? Зачем вообще яблоки на марафоне? Ладно, спишем на несознательного пассажира авто.
За ГК меня обогнали бодрые ребята и я с удовольствием посидел у них на колесе до первого перевала.
Перевал показал, что моих передач для комфортного въезда маловато. Хотя это ерунда. А вот правда в избыточном весе.
Ничего страшного! Чем больше нагрузка на педальки, тем меньше давление на пятую точку. Новичкам на заметку :D
Все перевалы преодолеваются в седле. Ибо велосипедист, идущий пешком — это грустно.
Когда спину начало «подклинивать», перестал заправлять поилку-гантелю водой.
Где-то, вроде перед Пшадой, слегка поздоровался с бордюром, пришлось уступить широкую обочину пешеходам.
После съезда в Кабардинку сразу повеяло теплом от моря и званым ужином от базы отдыха.
После длительной покатушки рекомендую не затягивать с приёмом пищи, если вы, конечно, не планируете завтра чувствовать себя овощем.
Утро было хмурым, солнце заперлось за тучами. Позагорать толком не удалось, в другой раз, видимо. Ну хоть в море поплескался и то хорошо.

Благодарю pioner за компанию на бревете! Приятно катить с человеком, кто сам катает с удовольствием.
А также, конечно, всех участвовавших за посильный вклад в развитие велодвижения!

Везунчик
Везунчик
  • Сообщений: 54
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 17 декабря 2022 в 14:42
← Предыдущая Первая 2 3 4 5 Следующая →
Показаны 81-100 из 100
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме