ВелоКубань

2.08.2020 Мини-бревет 100 км Солнечный остров - Динская - Красная площадь

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 42
По традиции, перед первой 200-кой осенней сессии проводим 100-ку.

Старт в воскресенье 2 августа в 8:00 с Солнечного острова.
Сбор за мостом в 7:30.



Лимит времени 6 часов 45 минут.
Уложившиеся в лимит получат памятные значки клуба «Южный путь».

Трек (файл — во вложении) — www.alltrails.com/explore/recording/100-1e0f65e

[0.0] Старт: Старт от Солнечного острова.
[6.5] Выезд на М4, направление — Ростов
[16.5] Съезд с М4 направо, на Агроном
[24.5] Налево: на ул. Почтовая, направление на Динскую [проезжаем центр Агронома]
[24.7] КП Агроном: фотографируем любой указатель «Агроном»
[25.3] Направо: на ул.Мичурина (по главной)
[27.9] Налево: направление на Динскую
[32.9] Налево: направление на Динскую
[33.9] Направо: на ул.Мичурина [въезжаем в пригород Динской]
[34.7] Налево: на ул.Кочетинская
[35.2] Налево: в сторону центра
[36.9] Прямо: ВНИМАНИЕ: через железную дорогу по пешеходному переходу.
[37.2] Направо: на ул.Садовая
[37.3] Налево: на ул.Красная [движемся в центр Динской]
[43.0] Налево: направление на Краснодар.
[45.2] Направо: направление на Новотитаровскую
[60.3] Направо: на ул. Широкая [проезжаем трассу через Новотитаровскую]
[60.9] Налево: на ул.Ленина
[64.7] Правее: на ул. Луначарского (по главной)
[65.9] Левее: через мост, на выезд из поселка
[66.3] Направо: на ул.Выгонная (по главной), направление на Копанской. Дальнейшее движемся по главной, придерживаясь асфальта.
[73.5] Налево: направление на Копанской [проезжаем Осечки]
[77.1] Направо: направление на Копанской (по главной) [проезжаем Примаки]
[82.9] КП Копанской: — магазин «продукты» у остановки
[83.0] Налево: направление на Краснодар, на выезд из Копанского. Далее — все время по главной.
[92.7] Прямо: проезжаем Колосистый
[95.5] По кольцу прямо, второй съезд: Въезжаем в Краснодар мимо Немецкой деревни
[99.7] Правее: съезд на ул.Дзержинского
[99.8] Направо: ВНЕЗАПНО: поворот на заправку 'Роснефть' — проезжаем ее насквозь!
[99.9] Налево: на ул.Покрышкина
[100.3] Направо: ПЕРЕД светофором, съезд на дублер ул.Дзержинского.
[100.6] Финиш: Финиш на площади у памятника Покрышкину А.И., напротив ТК «Красная Площадь»


Добровольный стартовый взнос — 100 рублей.
Прошу записываться: Фамилия (пробел) имя (запятая) город (запятая) год рождения (запятая) ник на форуме.

Участники:

  1. Ореханов Сергей, Краснодар, 1957, osv — 5:13
  2. Колодяжный Сергей, Краснодар, 1978, Сергей Колодяжный — не стартовал
  3. Новиков Максим, Краснодар, 1988, strit0768 — не стартовал
  4. Карпенко Владимир, Новотитаровская, 1992, vldmr — 2:36
  5. Бубликова Виктория, Ростов-на-Дону, 1986, — 5:13
  6. Бубликов Владимир, Ростов-на-Дону, 1982, — 5:13
  7. Камбулов Владимир, Краснодар, 1977, Владимир — 4:59
  8. Гондарь Артём, Краснодар, 1983, — сход
  9. Шестаков Артем, Краснодар, 1983, — не стартовал
  10. Колесников Михаил, Краснодар, 1987, — 2:36
  11. Карпов Антон, Краснодар, 1979, — 2:36
  12. Евенко Егор, Краснодар, 1989, — 2:36
  13. Голубятник Игорь, Краснодар, 1990,, — 3:09
  14. Кожник Александр, Тихорецк, 1994, Kozhnik ALEXANDER, — 4:37
  15. Куликов Ярослав, Краснодар, 1991, yarikul_witcher, — 3:46
  16. Кейс Вероника, Краснодар, 1984, crazytsipa, — 3:33
  17. Коротков Сергей, Краснодар, 1981,, — 5:10
  18. Черкасов Виталий, Краснодар, 1973, VitalyCh, — 3:33
  19. Симонов Эдуард, Краснодар, 1967, Ed, — 4:59
  20. Алиева Алла, Краснодар, 1979, Alchonok, — 5:37
  21. Назаренко Евгений, Краснодар, 1981, Aen70, — 4:38
  22. Коваленко Дмитрий, Краснодар, 1994,, — 5:37
  23. Длинов Андрей, Краснодар, 1992, Dlinov, — 3:34
  24. Воловик Алексей, Краснодар, 1990, irbis, — 4:33
  25. Стеценко Александр, Краснодар, 1975, — 3:36
  26. Белый Олег, Краснодар, 1970, — 3:08
  27. Щербо Сергей, Краснодар, 1979, — 3:07
  28. Пирогов Олег, Краснодар, 1964, — 3:04
  29. Лукашевич Константин, Краснодар, 1993, — 2:36
  30. Романов Руслан, Краснодар, 1970, — 3:34
  31. Балабуха Владимир, Краснодар,, — 2:36


Запасное место общения — страничка Южного пути во Вконтакте.

Может, кто-нибудь желает поволонтёрить (финиш, КП Агроном, КП Копанской)?
Прикрепленный файл:
Редактировалось: 16 раз (Последний: 2 августа 2020 в 17:56)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7285
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 06:55
Немного фото
aen70
aen70
  • Сообщений: 78
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 13:37
Спасибо генералиссимусу за предоставленную возможность «пострадать» :)))
Всё было замечательно
Спасибо
Всем здоровья
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2020 в 20:29)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
PB:
Спасибо генералиссимусу за предоставленную возможность «пострадать» :)))
Всё было замечательно
Спасибо
Всем здоровья

Для «пострадать» надо температуру 35+ градусов, либо ветерок 15+ м/с, либо дождик 100500 мм. smile А так, довольно комфортно получилось. Всем спасибо.
P.S. про окрошку я запомнил.
P.P.S. Товарищ, который сошел, надо было таки позвонить. Просили же. Люди ждут, волнуются.
aen70
aen70
  • Сообщений: 78
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 13:37
Кайфушный денёк выдался.
Рада, что практически все доехали к финишу. Думала, что буду прям до закрытия балдеть на пледе, а вы вон какие шустрые оказались!
Я гугл папку завтра создам с фото, что у меня есть и дополню сообщение))
ЗЫ. Окрошка будет на двухсотке, надо ж силы будет восстановить))
ЗЫЫ. Некоторые помнят солянку, но она в холодный период бывала)))
Солнышко
Солнышко
  • Сообщений: 35
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 11 мая 2022 в 08:27
Солнышко:
Кайфушный денёк выдался.
Рада, что практически все доехали к финишу. Думала, что буду прям до закрытия балдеть на пледе, а вы вон какие шустрые оказались!
Я гугл папку завтра создам с фото, что у меня есть и дополню сообщение))
ЗЫ. Окрошка будет на двухсотке, надо ж силы будет восстановить))
ЗЫЫ. Некоторые помнят солянку, но она в холодный период бывала)))

Ради окрошки обязательно поеду 200-ку :)
Владимир
Владимир
  • Сообщений: 17
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 марта 2022 в 19:26
Тааааааак, ссыль на фото.
photos.app.goo.gl/sG3M6nfByKRf1MMQ9
Проверьте, можете ли вы зайти в альбом.
Солнышко
Солнышко
  • Сообщений: 35
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 11 мая 2022 в 08:27
aen70:
Для «пострадать» надо температуру 35+ градусов, либо ветерок 15+ м/с

А разве можно при таких условиях кататься вообще? Что за люди которые так могут?! Выдумываешь право слово…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2020 в 15:00)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
На 200 какой маршрут ожидается?)
crazytsipa
crazytsipa
  • Сообщений: 19
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 12 ноября 2020 в 01:12
crazytsipa:
На 200 какой маршрут ожидается?)

Северный-2 и Кутаис. Скоро выложу тему.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7285
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 06:55
Оу, Кутаис!!! bomb
raket78
raket78
  • Сообщений: 496
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 8 августа 2023 в 19:09
Спасибо за организацию 100-ки. Узнал много нового, получил опыт езды в группе, ну и понял, что не так уж все страшно в плане проезжающих мимо авто. Несмотря на то, что это была не гонка, было достаточно азартно проехать побыстрее. Не нашел по итогу в Strava участка всей трассы и создал там свой www.strava.com/segments/25183802?filter=overall В него правда не попали действительно быстрые, видимо из-за того что они проехали чуть больше объезжая переезд в Динской. Ну и без этой сотки не рассматривал бы заезд на 200 км, в ожидании которого уже чешется пятая точка. Понимаю, что будет непросто, но не попробуешь — не узнаешь! ;)
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 86
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 6 октября 2023 в 17:48
VitalyCh:
Спасибо за организацию 100-ки. Узнал много нового, получил опыт езды в группе, ну и понял, что не так уж все страшно в плане проезжающих мимо авто. Несмотря на то, что это была не гонка, было достаточно азартно проехать побыстрее. Не нашел по итогу в Strava участка всей трассы и создал там свой www.strava.com/segments/25183802?filter=overall В него правда не попали действительно быстрые, видимо из-за того что они проехали чуть больше объезжая переезд в Динской. Ну и без этой сотки не рассматривал бы заезд на 200 км, в ожидании которого уже чешется пятая точка. Понимаю, что будет непросто, но не попробуешь — не узнаешь! ;)


Глянул этот мега «сегмент» в страве, порадовала статистика в графе «лучшее время» на нем
как будто те 7-ро что рвали жопу и пришли «слегка» раньше «лучших» и не ездили в тот день:)))

И как бы уже по теме. Сегмент в отличии от трека (который включает как правило весь путь, хоть 1000 км) это сравнительно небольшой участок. На этом участке спортсмены борются за самое короткое время прохождения (максимальную скорость).
Как правило это либо прямой участок «плоскоча» либо кусок с холмистой местностью или подъём(спуск) с горы (что есть наиболее предпочтительный вариант) Ибо сама аббревиатура ЦГ-( царь горы, KOM- king of mountain ) суть награда за победу на сегменте в горах...
Так что то что Вы создали это всё что угодно но не сегмент.
… создайте из вашего трека «дистанцию» и это будет правильно.
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
PB, не хотел никого задеть созданием участка, а тем более тех, кто приехал на час раньше меня. Но их трек оказался на пару км длиннее за счет объезда переезда в Динской, соответственно чуть другой конфигурации и видимо потому они не попали в рейтинг созданного участка. Я не стал давать участку наименование, напрямую связанное с наименованием заезда, чтобы не вводить никого в заблуждение по поводу результатов. Но создать участок в Страве на основе чужого заездая не могу, только на основе своего. Любой из семерки лучших могут сделать его, если им это интересно. Я сделал этот участок, потому как, насколько я понял, маршрут является традиционным. И в следующий раз когда я поеду его, смогу отследить свой прогресс (если он будет), и сравнить с теми, кто тоже ездит по этому маршруту.
Что касается длины этого участка (или же сегмента), то не вижу причин, почему он не может быть 100 км. Тем более если этот путь является традиционным.
Меня наоборот удивляют велосипедные участки длиной в километр — зачем их создают, для меня загадка. Типа, вот от этого перекрестка и до следующего. С заездом на гору или со съездом с горы с Вами совершенно согласен — Царь горы это звучит гордо. И в моем понимании тут должно быть место подвигу. Что-то знаковое, существенное. Я ездил сегодня по кольцу Афипсип, Панахес, Хаштук в одну и другую сторону. Законченная и логичная (по другому не объедешь) дистанция с полноценными круговыми участками по 21 км. Но помимо них я попутно насобирал штук пять участков длиной в 3 км. Буду весьма признателен, если кто-то мне пояснит логику создания таких участков. Получается, чтобы стать ЦГ на участке можно катать 50 км спокойно, но топить во всю именно эти 3 км? А на следующий день топить другие 3 км? На мой взгляд и достижение это так себе и какая-то польза в мониторинге тренировок от таких участков не проглядывается. А вот 21 км с хорошим результатом проехать — это уже что-то
Про «дистанцию» вместо участка (сегмента) в Страве первый раз слышу. Там тоже можно отслеживать прогресс и сравнивать свой результат с другими участниками? Если нельзя, то не думаю, что это правильно — переделывать участок в «дистанцию».
Всё сугубо мое личное мнение, основанное на слабом понимании велосипедной Стравы. Буду рад если поправите — где я заблуждаюсь
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 86
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 6 октября 2023 в 17:48
VitalyCh:
Меня наоборот удивляют велосипедные участки длиной в километр


Вы создали дистанцию и это хорошо! Так её и нужно называть при создании. Сегодня вы покоряете эту «дистанцию» завтра другую(сложную тем что она короче но в горах или по плоскачу но длиннее) у любого райдера их десятки если не сотни. И чем больше тем интереснее.
Но! Называть их «сегментами» суть не верно!
«Сегмент» это часть «дистанции» (на то он и сегмент)!
И вот, проходя вашу(если Вы сделали её общедоступной) или созданную кем то другим «дистанцию» все (т.е. ЛЮБОЙ и КАЖДЫЙ)
может по ходу движения попасть на «сегмент» и в этом сегменте посоревноваться с теми кто уже проходил его.
А теперь главное!!! вы проложили «дистанцию» и я проложил «дистанцию» и наши дистанции на 70% совпадают
(начали вместе а потом в Динской Вы поехали в ебеня Копаней а я рванул в Ростов) и вот на этом совпадающем куске были «сегменты» на которых Вы рвали жопу (Вам ехать всего сотку) а я тошнил потому что мне ещё ехать до Ростова. А Вася вообще появился на этом совпадающем участке наших (и его) «дистанций» где то в Агрономе ( ему захотелось жопу рвануть до работы) короткий спринт так сказать. Ему некогда даже до Копаней ехать.

И тут рассматривая результаты в Страва, что мы видим?
1.Виталий который создал не «дистанцию» а МЕГА МАТЬ ЕГО «сегмент» есть в списках проехавших,
2. Меня, который уехал на Ростов (или просто правильно прошел трек указанный OSV в описании бревета) — не существует
3. Вася, неизвестно откуда выпавший и мешавшийся под ногами со своим утренним променадом — тоже пропал

т.е. ЦГ это то за что борются (тренируются, пробуют и пробуют взять снова и снова) спортсмены достаётся не лучшему а тому кто создал «правильный» сегмент.

Дошло? Представьте что кто то создал сегмент охватывающий все, ВСЕ дороги в крае но в конце проходящий по его двору. Всё!
Все кто пытается кататься по этой местности просто не в состоянии побить рекорд прохождения!
Сегмент это сравнительно небольшой участок трассы отмеченный (созданный) для того что бы спортсмены проходя различными «дистанциями» смогли соревноваться друг с другом в его прохождении. Не собираясь специально на соревнованиях кучей.
Теперь думаю должно быть понятно.

Удалите Ваш супер мега сегмент и создайте дистанцию на основе Вашего трека прохождения. И красиво катайте улучшая свой результат день за днём

А по поводу того что вы «топите» 50 км ( а не только) на участке в 3 км:))) попробуйте «потопить» 200 с заездом в Кутаис и там (ну раз Вы «топите») на уже раньше созданых сегментах ТОЖЕ «потопите»

А потом. Сидя дома. Сравните как эти 200 прошли другие вместе с Вами, гляньте как «сильно» Вы «топили» на «дистанции» в целом и на «сегментах» в частности
по сравнению с теми кто надрал всем жопу:)?

И вы увидите что «Сегменты» есть средство отслеживать растущие или деградирующие показатели в личной подготовке.

Добавлено в 17:36
VitalyCh:
— зачем их создают, для меня загадка.

Вы серьёзно? Хотите сказать что не слышали никогда о спринтерах?
Есть такие люди, спринтеры и они ездят только короткие дистанции НУ НЕ ИНТЕРЕСНО ИМ ТОШНИТЬ СОТНЯМИ КМ!
и в планах их тренировок есть и плоскач и горы.
Короткие участки. И катают как я говорил не всегда вместе. Как отслеживать ежедневный результат? Правильно СТРАВА. в сегментах
Есть средние дистанции

Есть длинные и супер мега мать его длинные ...

И заставлять всех ездить по сегментам с Вами установленной длиной в 100 км это как минимум бестактно:)

ДИСТАНЦИЯ вот что Вы должны создавать!
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
PB, я все-таки создал сегмент, а не «дистанцию». Не нашел, что значит «дистанция» в Страве, как её создавать и каковы ее функции (если вообще такой термин существует — я этого так и не понял). Я проехал из ЮМР на Солнечный остров, проехал 100 км и потом с Красной площади тоже на ЮМР — итого 125 км.
Понимаю, что моя поездка из дома/домой никого не интересует. Поэтому в сегмент (участок) я включил только ту часть пути, которую ехал точно согласно описанию вместе с другими участниками. Причем как полагается у сегмента отрезал начало и конец, чтобы не отсечь тех, кто возможно чуть-чуть не так проехал круг почета по парку или на финише вдруг не с той стороны подъехал к памятнику Покрышкину.
Получился сегмент 99,5 км, в который попали те, кто ехал таким же маршрутом. Если кто-то чуть сбился или намеренно объехал чуть больше, то я не чувствую тут своей вины или недоработки. Я не выдаю этот сегмент за официальный и самый правильный, но он в моем представлении соответствует описанию и я не вижу причин его удалять. Этот сегмент вряд ли вылезет у кого-нибудь после случайной поездки, но появится у тех, кто будет ехать целенаправленно по этому маршруту. А они скорее всего ездить будут. И будут ездить вне зависимости от моего желания и моего чувства такта.



Вот, кстати, самые сложные для ориентирования места, по моему мнению. Насколько я понимаю из-за которых весь сыр-бор.


А про спринтеров никогда не слышал. Если все эти участки создаются настоящими спринтерами, то плохи дела — некоторые (!) из этих участков легко отбиваются на MTB.
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 86
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 6 октября 2023 в 17:48
Прошу прощения я был не прав. (особенности перевода!)
В Вашей Страва нет ни Сегментов ни Дитанций.
В русскоязычной страва.
В версии Страва которой Вы пользуетесь Сегмент это Участок, Дистанция это Маршрут.
Вам нужно создавать МАРШРУТ!
Предполагаю то как Вы делали раньше:
а. открывали в Страва пройденый путь на прошлой тренировке (к примеру)
б. слева жали на три точки и выпадало меню
в. в нем жали на «Создать участок»
!!! предлагаю глазами вниз по менюшке и выбрать!!! «Новый маршрут»
И будет Вам счастье!… а народу умиротворение и

Удалено модератором

душевное спокойствие:)
VitalyCh:
А про спринтеров никогда не слышал. Если все эти участки создаются настоящими спринтерами, то плохи дела — некоторые (!) из этих участков легко отбиваются на MTB.

Шутка хорошая:)
А для закрепления уверенности в своих силах попробуйте как нибуть поехать вместе с Ильёй Сл в команде. Старт от хлебозавода в Пашковке в 5:30 где то, почти каждую среду.
Вот там и «прочувствуете» весь юмор спринта. Уже на первом сегменте (участке) Водохранилище на Юг. там немного по Вашим меркам 11,5 км:)))
Прикрепленный файл:
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 августа 2020 в 15:53)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
PB:
И будет Вам счастье!… а народу умиротворение и блядь душевное спокойствие

Уважаемый незнакомый собеседник!
Я вас очень прошу, пожалуйста, не употребляйте в общедоступных текстах матерные слова! Ни в шутку, ни в серьёз…
Наш форум общественный! Его читают люди из разных регионов, разных возрастов, убеждений и устремлений…
Поверьте — обрести душевное спокойствие всем нам вполне по силам и без непечатных выражений..! wink

Программа "ВЕЛОНОСЕЦ" - экстренный вызов машины по тел. 89183248010

Бигвелл
Бигвелл
  • Сообщений: 1539
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 марта 2024 в 08:05
Уважаемый PB!

Предупреждаю, что использование нецензурных выражений на Велокубани недопустимо.
В следующий раз будет бан без предупреждения.

Велокубань не матерится! © osv
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7285
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 06:55
Бигвелл:
PB:
И будет Вам счастье!… а народу умиротворение и блядь душевное спокойствие

Уважаемый незнакомый собеседник!
Я вас очень прошу, пожалуйста, не употребляйте в общедоступных текстах матерные слова! Ни в шутку, ни в серьёз…
Наш форум общественный! Его читают люди из разных регионов, разных возрастов, убеждений и устремлений…
Поверьте — обрести душевное спокойствие всем нам вполне по силам и без непечатных выражений..! wink


Пардон. Не считал это слово не литературным и тем паче матерным. Впредь не буду здесь употре… это слово.
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
PB:
Впредь не буду здесь употре…

Вот именно!
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7285
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 06:55
← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 42
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме