ВелоКубань

Микель Ланда – победитель Вуэльты Бургоса-2017

Микель Ланда – победитель Вуэльты Бургоса-2017

Микель Ланда, Дарио Чиони, Энрик Мас о Вуэльте Бургоса-2017

Микель Ланда одержал убедительную победу в многодневной велогонке Вуэльта Бургоса-2017. 27-летний испанский гонщик команды Sky надел майку лидера после победы на первом этапе и защитил первую позицию в общем зачёте до финала. Кроме того, Микель Ланда выиграл на Вуэльте Бургоса-2017 два этапа, а также горную и очковую классификации. Своего ближайшего соперника в общем зачёте, испанского гонщика Энрика Маса (Quick Step Floors) Микель Ланда опередил на 40 секунд. Тройку призёров генеральной классификации замкнул ещё один испанский гонщик команды Quick Step Floors Давид Де ла Крус.

Микель Ланда: «Я приехал на эту гонку за победой, выиграл и очень доволен. Сейчас у меня будет время отдохнуть, подумать о будущем. На Джиро д’Италия и Тур де Франс я доказал, что могу бороться за высокий результат».

Дарио Чиони, спортивный директор команды Sky: «Мы всегда в игре, и эту неделю завершили с двумя победами на этапах плюс фактом, что команда всегда контролировала ситуацию. Гонка не могла пройти для нас лучше. На Тур де Франс и на Классике Сан-Себастьяна мы видели, что Микель в отличной форме (примечание – где Ланда финишировал 4-м и 5-м соответственно). Поэтому на Вуэльте Бургоса у нашей команды был шанс отдать должное всей той работе, которую Микель сделал. Вся команда была предельно мотивирована поддерживать его в этой гонке».

Энрик Мас (Quick Step Floors): «Я очень рад результату и тем, в какой форме нахожусь после тренировочного лагеря в Ливиньо, который прошёл в прошлом месяце. Вся работа принесла плоды. Вуэльта Бургоса давала огромный опыт, интересные этапы и болельщики, вдохновлявшие меня на подъёмах, ещё сильнее мотивировали меня достичь успеха. Я доволен тем, как шла нога на этой неделе. Финишировать 2-м, менее чем в минуте от Ланды, который был сильнейшим в этой гонке, а также трофей лучшего молодого гонщика, дают мне огромную уверенность на будущее».
Источник:
0
481
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!