ВелоКубань

Объявлены даты мероприятий Кубка Мира по Эндуро 2018

Объявлены даты мероприятий Кубка Мира по Эндуро 2018

Организаторы Кубка мира по эндуро опубликовали расписание мероприятий на следующий год, включающее в себя список из мест, которые просто обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни. С новыми местами в Чили, Колумбии и Словении, которые присоединятся к уже традиционными Францией, Италией, Канадой и Испанией, это будет год под лозунгом «сотрите пыль с кредитных карт», ну или «продам почку на eBay».

Последние новости о Кубке мира по Эндуро:

Шестой сезон серии снова состоит из 8 этапов на трех континентах и начнется в первой половине года с 4 абсолютно новых мест проведения.

Даты проведения Кубка Мира по эндуро в 2018 году:

  • Ло-Барнечеа, Чили – 24/25 марта
  • Манисалес, Колумбия – 31 марта /1 апреля
  • Оларг – Горы Кару, Франция – 12/13 мая
  • Пеца-Ямник, Австрия/Словения – 30 июня/1 июля
  • Ла-Тюиль, Италия – 21/2 июля
  • Уистлер, Канада – 12 августа
  • Аинса-Собрарбе, Испания – 22/23 сентября
  • Финале-Лигуре, Италия – 29/30 сентября

В марте серия вернется в Южную Америку, чтобы присоединиться к нашим друзьям с портала Montenbaik, причем первый этап пройдет в коммуне Ло-Барнечеа в Чили. Коммуна расположена к востоку от столицы Чили, Сантьяго, но не дайте себя обмануть таким расположением: гонка обещает быть сложной, на протяжении всех двух дней высоко в Андах. Велосипедистам предстоит проехать по местности, которая напоминает лунный рельеф и не похожа ни на что из увиденного ими ранее.

Второй этап пройдет там же, в Южной Америке, на этот раз впервые в Колумбии. Действие будет происходить недалеко от Манисалеса, в местности, известной разнообразием природного ландшафта, начиная от сосновых и пышных тропических лесов и заканчивая всемирно известными кофейными плантациями. Гонка начнется в центре города и продолжится в окружающих горах.

Третий этап вернет мероприятие в Европу, но в новое место — Оларг, гора Кару. Этот район, расположенный на юго-западе Франции, является местом проведения знаменитой ежегодной гонки Epic Enduro. Велосипедистов ожидают сухие скалистые трейлы, окружающие эту средневековую деревню, на которых пройдет два дня гонки по классическим французским тропам, которые заставляют велосипедиста ехать на пределе своих физических возможностей и мастерства исполнения.

Четвертый этап пройдет не только в новом месте, но и в двух странах одновременно за 1 гонку: в Словении и Австрии. Эта пересекающая границы гонка начнется в Ямнике, Словения, где гонщики будут ехать по красивой одиночной тропе, перед тем как отправиться на гору Петц в Австрии на второй день соревнования. Здесь перед гонщиками предстанет один из самых длинных этапов в истории Кубка мира по эндуро — с некоторыми участками, расположенными под землей — что наверняка станет одной из самых разнообразных гонок.

Пятый этап вернет нас на знакомую территорию итальянской коммуны Ла-Тюиль. Эта любимая трасса велосипедистов, расположенная у подножья внушительного Монблана, является воплощением всего того хорошего, что есть в классических альпийских маршрутах: длинные, крутые спуски, технически сложные подъемы и подъемник, который доставит вас на вершину горы, чтобы с удовольствием следить за тем как развивается гонка. Это будет уже третий раз, когда Ла-Тюиль будет принимать Кубок Мира, и легко понять почему — она слишком хороша, чтобы можно было про нее забыть и не вернуться.

Шестой этап пройдет в канадском горном курорте Уистлер. Классический этап Crankworx едва ли нуждается в представлении, таков легендарный статус крупнейшего в мире фестиваля горных велосипедов. Эта однодневная феерия всегда подталкивает велосипедистов к пределам своих возможностей и по праву обладает прозвищем «Crankzilla». Но как бы тяжел он ни был, гонщики всегда возвращаются, чтобы получить еще больше от этих канонических трейлов.

Испанский муниципалитет Аинса-Собрарбе получил много хороших откликов от велосипедистов в 2015, и, по многочисленным просьбам, вернется в 2018 в качестве места проведения седьмого этапа Кубка мира. Эта двухдневная гонка снова будет стартовать у стен замка двенадцатого века в центре этой крошечной деревни, прежде чем отправиться в окружающие ее горы и на пыльные дороги предгорья Пиренеев.

Как обычно, сезон завершится в живописном местечке Финале-Лигуре в Италии. В этом невероятном месте на итальянской Ривьере есть все, что для этого нужно: солнце, море и несколько сотен километров первоклассного трека. Место для окончания сезона, в котором чемпионов будут короновать на фоне Средиземного моря, просто идеальное.

«Мы с гордостью объявляем о том, что 6й сезон открывает новые захватывающие места проведения соревнований, которые стоят в одном ряду с классическими. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с организаторами на местах, и нам очень приятно наблюдать, как спорт растет и развивается. Мы буквально ощущаем как драма, путешествия, волнения и приключения органично сочетаются с легкостью и дружелюбием зрителей — и все это нас ожидает в 2018 году». Крис Болл, исполнительный директор, занимающийся организацией Кубка мира по эндуро.
Источник:
0
530
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!