ВелоКубань

Австралийцы с мировым рекордом выиграли командную гонку преследования на ЧМ по велоспорту на треке

Сборной России не удалось побороться за награды чемпионата мира по велоспорту на треке в командной гонке преследования: Лев Гонов, Дмитрий Мухомедьяров, Иван Смирнов и Глеб Сырица не прошли сито квалификации, а вот в финальных заездах сражались сборные Австралии, Великобритании, Дании и Канады.

Золотые награды выиграли австралийцы Самюэль Уэлсфорд, Келланд О’Брайен, Ли Ховард, Александр Портер и Кэмерон Скотт, чьими соперниками стали британцы Итан Хейтер, Эдвард Клэнси, Киан Эмади, Чарли Танфилд и Оливер Вуд. Время победителей – 3:48,012. Время проигравших – 3:50,810. Гонщики из Австралии установили мировой рекорд! Прежнее мировое достижение также принадлежало представителям этого континента – 3:49,804 – и был установлен 5 апреля 2018 года.

За бронзовые награды сразились датчане и канадцы и европейцы оказались сильнее: 3:51,804 против 3:56,382.