ВелоКубань

Бельгиец Томас Де Гендт выиграл второй этап веломногодневки "Тур Романдии"

Бельгийский велогонщик Томас Де Гендт из команды Lotto Soudal стал победителем второго этапа многодневной велогонки «Тур Романдии», которая входит в календарь Мирового тура.

Де Гендт в четверг преодолел дистанцию этапа в 174 км за 4 часа 3 минуты и 5 секунд. Второе место занял итальянец Сонни Колбрелли из Bahrain-Merida, третьим стал француз Самуэль Дюмулен (AG2R La Mondiale). Оба отстали от лидера на 2 минуты 4 секунды.

Российский гонщик швейцарской команды Katusha-Alpecin Павел Кочетков занял 64-е место, а его соотечественник из Sky Павел Сиваков стал 71-м, но оба финишировали со временем Колбрелли.

Генеральную классификацию гонки после двух этапов возглавляет словенец Примож Роглич (LottoNL-Jumbo) с общим временем 8 часов 14 минут 25 секунд. Вторым идет австралиец Роан Деннис (BMC) со временем лидера, а третьим — британец Джерайнт Томас из Sky с отставанием в четыре секунды. Кочетков (+0.26) занимает 41-е место, а Сиваков (+1.57) идет 59-м.

Третий этап многодневки по дорогам Швейцарии пройдет в пятницу, 27 апреля.