ВелоКубань

Бен О'Коннор - первый на третьем этапе Тура Альп 2018

Австралийский велогонщик Бен О'Коннор (Dimension Data) выиграл третий этап Тура Альп поздней сольной атакой из элитной группы фаворитов гонки.

Это самая крупная победа в карьере 22-летнего австралийца. В финале 138,3-километрового горного этапа обойти лучших гонщиков мира — такая победа станет огромным плюсом в послужном списке молодого австралийца.

Француз Тибо Пино (Groupama-FDJ) выиграл спринт за второе место в группе из 10 гонщиков, которые финишировали через пять секунд после О'Коннора. Третье место на этапе досталось итальянскому гонщику Доменико Поццовиво (Bahrain-Merida).

Тибо Пино перехватил майку лидера гонки у молодого колумбийца Айвана Соса (Androni Giacattoli), который в результате падения на спуске за 20 километров до финиша потерял более четырех минут и вынужден распрощаться с надеждой побороться за подиум гонки.

Британец Крис Фрум (Sky) был частью группы фаворитов, финишировавшей вместе с Пино и сумел сохранить свое четвертое место в общем зачете.