ВелоКубань

Бинк Банк Тур 2018: Фабио Якобсен выиграл первый этап

Бинк Банк Тур 2018: Фабио Якобсен выиграл первый этап

Фабио Якобсен (Quick-Step Floors) выиграл решающий финишный спринт на первом этапе многодневной велогонки BinckBank Tour 2018, стартовавшей вчера в Голландии.

На заключительных метрах 177,3-километровой дистанции первого этапа 21-летний Якобсен сумел опередить таких титулованных спринтеров, как Марсель Киттель (Katusha-Alpecin) и Калеб Юэн (Mitchelton-Scott).

Юэн начал свой спринт с противоположной стороны трассы и продемонстрировал отличный рывок, но не смог обойти молодого голландца. В то время как Марсель Киттель спринтовал по центру и имел все шансы на победу, но, по-видимому, начал спринт слишком рано и уже на последних метрах уступил своему более молодому сопернику.

«Это моя самая большая победа с тех пор, как я стал профессионалом, и я очень горжусь собой и командой, которая сегодня доверилась мне и отлично поработала», — сказал Якобсен. «Несмотря на плохую дождливую погоду и очень нервную гонку, когда мы подошли к финишу, команда действовала безупречно и победа на первом этапе придает нам большую уверенность.»

Для 21-летнего Якобсена эта победа стала уже третьей в данном сезоне после победы на однодневке Scheldeprijs и победы на этапе Тура Фьордов в Норвегии.

Первая десятка по итогам этапа:

#Гонщик (страна) КомандаРезультат1Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors4:00:502Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin0:00:043Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij0:00:054Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems Crelan 5Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott0:00:066Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida0:00:077Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 8Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida0:00:099Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 10Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky0:00:10
Источник:
0
630
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!