ВелоКубань

Бинк Банк Тур 2018: Яспер Стёйвен забирает победу на четвертом этапе

Бинк Банк Тур 2018: Яспер Стёйвен забирает победу на четвертом этапе

Еще одна победа для атакующего гонщика из отрыва и еще один упущенный шанс для спринтеров — именно так можно описать финиш четвертого этапа велогонки БинкБанк Тур 2018, победителем которого стал бельгиец Яспер Стёйвен из Trek Segafredo.

Решающий момент в гонке на 166,5 километров наступил примерно за 2 километра до финиша. Не имея в своем составе явного спринтера, команда Trek Segafredo решила разыграть финиш по своему.

Благодаря своим товарищам по команде, примерно за километр до финиша, Стёйвен сумел получить 100-метровый разрыв с основной группой. Этого оказалось достаточно, чтобы бельгиец дотянул до финиша несмотря на яростное преследование команды Mitchelton-Scott, которая делала ставку на своего спринтера Калеба Юэна. Но Юэну удалось проявить свои спринтерские способности лишь в борьбе за второе место, уже после того как Яспер Стёйвен пересек финишную черту, празднуя свою первую победу в этом сезоне.

Лидером общего зачета по-прежнему остается Матей Мохорич (Bahrain-Merida), который смог увеличить свое преимущество над ближайшим соперником на 2 секунды.

Источник:
0
594
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!