ВелоКубань

Британский велосипедист установил новый мировой рекорд пересечения Европы на велосипеде

Британский велосипедист установил новый мировой рекорд пересечения Европы на велосипеде

Британский велосипедист ультрамарафонец Шон Конвей установил новый мировой рекорд самого быстрого неподдерживаемого пересечения Европы на велосипеде.

Конвей стартовал с Мыса Рока (Cabo da Roca — самый западный мыс Евразийского континента, находится в Португалии) и закончил в Уфе в России, проехав 6405 километров за 24 дня, 18 часов и 39 минут.

Британец улучшил предыдущий рекорд, установленный Джонасом Дейхманом в июле прошлого года на девять часов. По пути он проехал через Португалию, Испанию, Францию, Швейцарию, Германию, Чехию, Польшу, Украину и Россию, ехал по 16 часов в день.

Это не первая попытка Конвея установить подобный рекорд. Ранее он уже пытался это сделать в августе 2017 года, но был вынужден прервать свою поездку из-за травмы.

«Основной трудностью было решиться и попытаться еще раз,» — сказал Конвей. «Я думаю, слишком часто люди чувствуют, что если им не удастся что-то сделать, то они должны отказаться. Мы так привыкли слышать истории успеха, что часто не задумываемся сколько попыток было предпринято, чтобы оказаться на первом месте.»

Конвей ехал без какой либо поддержки, вез с собой одежду, запчасти и снаряжение. Ему пришлось спать под открытым небом 19 ночей, потому что палатку он не брал и, по словам самого велосипедиста, мылся за всю поездку всего 4 раза.

Источник:
0
289
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!