ВелоКубань

Чемпионат Европы 2018: итоги соревнований в маунтинбайке

Чемпионат Европы 2018: итоги соревнований в маунтинбайке

В рамках Чемпионата Европы 2018 в шотландском Глазго прошли соревнования по маутнинбайку в дисциплине кросс-кантри. Победителями и обладателями титула чемпиона Европы стали швейцарцы Йоланда Нефф и Ларс Форстер.

С самого начала борьба за женское золото развернулась между главными фаворитами. После пяти кругов Йоланда Неффф сумела оторваться от большинства соперников вместе с француженкой Полин Ферран-Прево и норвежкой Гунн-Ритой Дале.

Вскоре Нефф еще более увеличила темп и, оставив позади своих соперниц, оторвалась от них. Из-за поломки цепи Дале не смогла продолжать гонку и уступила второе место Ферран-Прево. Третьей финишировала бельгийская велосипедистка Гита Михельс.

Победа принесла Йоланде Нефф третий титул Чемпионки Европы в кросс-кантри.

В мужской гонке доминировала швейцарская сборная, которая сразу же установила быстрый темп, в результате чего ведущая группа распалась. К середине гонки лидировали трое: итальянец Лука Брэдо и швейцарцы Ларс Форстер и Николя Рорбах. Однако, Рорбах вскоре отстал, оставив Брэдо и Форстера впереди. На последнем круге Форстер увеличил темп и поехал один на финишную прямую. Второе место занял Лука Брэдо, третий — испанец Давид Валеро.

Ларс Форстер: «На данный момент я нахожусь в очень хорошей форме и я очень надеялся, что выиграю сегодня. Я также обязан этой победой своей команде, которая провела сегодня отличную гонку.»

Источник:
0
679
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!