ВелоКубань

Чемпионат Европы 2018: Виктор Кампенартс - лучший в мужской разделке

Бельгийский велогонщик Виктор Кампенартс одержал победу над испанцем Джанатоном Кастровьехо и успешно защитил свой титул Чемпиона Европы в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Кампенартс проехал 45-километровую разделку за 53 минуты 38 секунд и опередил Кастровьехо всего на 0,63 секунды.

Оба гонщика были полны решимости завоевать золотую медаль еще раз — Кастровьехо выиграл Чемпионат в 2016 году, а Кампенартс — в 2017.

Третий результат в разделке показал немецкий гонщик Максимилиан Шахманн — 54 минуты 6 секунд, который в борьбе за бронзу на 3 секунды обошел своего товарища по команде Quick-Step Floors бельгийца Ива Лампарта.

«Победа — это победа, и я всегда выигрывал с маленькой разницей, но сегодняшний результат это самый небольшой разрыв с которым я когда-либо выигрывал.» — сказал Кампенартс.

«Если бы я был вторым за несколько сотых секунды, это было бы неплохо, но победа — единственное, что имеет значение. Выиграв два года подряд, я могу сказать, что я настоящий чемпион Европы».