ВелоКубань

Дюмулен выиграл первый этап "Джиро д'Италия", стартовавшей в Иерусалиме

Голландский велогонщик Том Дюмулен из команды Sunweb стал победителем первого этапа многодневной велогонки «Гранд-тура» «Джиро д'Италия», которая стартовала в 2018 году в Иерусалиме.

Дюмулен проехал дистанцию первого этапа в 9,7 км за 12 минут 2 секунды. Второе место занял австралиец Роан Деннис из BMC, третьим стал бельгиец Виктор Кампенартс (Lotto Fix All), оба отстали от лидера на 2 секунды.

Российский велогонщик швейцарской команды Katusha — Alpecin Максим Бельков показал 107-й результат (+1.11), его партнер по команде и соотечественник Вячеслав Кузнецов — 117-й (+1.14).

Второй и третий этапы «Джиро» в нынешнем сезоне также пройдут в Израиле. На втором этапе, который состоится в субботу, 5 мая, гонщики преодолеют расстояние в 167 км по пути из Хайфы в Тель-Авив.