ВелоКубань

Джей МакКарти - первый на третьем этапе Тура Страны Басков 2018

Австралийский велогонщик Джей МакКарти (Bora-Hansgrohe) стал победителем третьего этапа многодневной шоссейной велогонки Тур Страны Басков, выиграв финишный спринт в конце 184-километровой дистанции. Жулиан Алафилипп (Quick-Step Floors) благополучно сохранил желтую майку лидера гонки.

Победа на этапе стала для австралийца второй в этом сезоне, считая первое место на велогонке Cadel Evans Great Ocean, которая прошла в январе.

Белорусский велогонщик Александр Рябушенко (UAE Team Emirates) занял второе место, а Михал Квятковски (Team Sky) стал третьим.

Победитель первого и второго этапа Жулиан Алафилипп финишировал шестым и по прежнему лидирует в генеральной классификации, опережая Приможа Роглича (LottoNL-Jumbo) на 9 секунд. Горка Изагирре (Bahrain-Merida) уступает лидеру 39 секунд и занимает третью строчку общего зачета.