ВелоКубань

Джиро д'Италия 2018: стартовый список

Джиро д'Италия 2018: стартовый список

Организаторы многодневной велогонки Джиро д'Италия 2018, которая пройдет с 4 по 27 мая, опубликовали предварительный стартовый список гонщиков, которые выйдут на старт первого этапа в Иерусалиме.

Как и ожидалось, крупнейшие игроки генеральной классификации в стартовом списке Джиро — прошлогодний победитель гонки Том Дюмулен (Team Sunweb), четырехкратный победитель Тур де Франс Крис Фрум (Team Sky) и итальянский национальный чемпион Фабио Ару (UAE Team Emirates).

К ним также присоединятся Мигель Анхель Лопес (Астана) и Тибо Пино (Groupama-FDJ), оба великолепно выступившие на недавнем Туре Альп.

Не следует также игнорировать присутствие и таких гонщиков как Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), Доменико Поццовиво (Bahrain-Merida), Тим Велленс (Lotto-Soudal) и Роан Деннис (BMC Racing).

Что касается спринтеров, то это конечно не Тур де Франс, но и здесь себя смогут показать Элиа Вивиани (Quick-Step Floors), Саша Модоло (EF Education First-Drapac) и двукратный победитель очковой классификации Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo).

Все восемнадцать команд Мирового Тура получают автоматические приглашения — и организаторы RCS Sport выбрали еще 4 приглашенных проконтинентальных команды.

The Israel Cycling Academy получила приглашение по довольно очевидным обстоятельствам и еще тремя счастливыми участниками стали три итальянские команды Androni–Sidermec–Bottecchia, Bardiani–CSF и Wilier Triestina–Selle Italia.

Список участников Джиро д'Италия 2018:

Team Sunweb

1 DUMOULIN Tom
2 CURVERS Roy
3 HAGA Chad
4 HAMILTON Christopher
5 HOFSTEDE Lennard
6 OOMEN Sam
7 TEN DAM Laurens
8 VERVAEKE Louis
D.S. REEF Marc

Ag2r La Mondiale

11 GENIEZ Alexandre
12 BIDARD François
13 CHEREL Mikael
14 DENZ Nico
15 DUPONT Hubert
16 JAUREGUI Quentin
17 MONTAGUTI Matteo
18 VENTURINI Clement
D.S. BIONDI Laurent

Androni-Sidermec

21 GAVAZZI Francesco
22 BALLERINI Davide
23 BELLETTI Manuel
24 CATTANEO Mattia
25 FRAPPORTI Marco
26 MASNADA Fausto
27 TORRES Rodolfo
28 VENDRAME Andrea
D.S. SAVIO Gianni

Astana

31 LOPEZ Miguel Angel
32 BILBAO Pello
33 HIRT Jan
34 KANGERT Tanel
35 LUTSENKO Alexey
36 SANCHEZ Luis Leon
37 VILLELLA Davide
38 ZEITS Andrey
D.S. SHEFER Alexandr

Bahrain-Merida

41 POZZOVIVO Domenico
42 BOARO Manuele
43 BONIFAZIO Niccolò
44 MOHORIC Matej
45 NIBALI Antonio
46 NOVAK Domen
47 SIUTSOU Kanstantsin
48 VISCONTI Giovanni
D.S. VOLPI Alberto

Bardiani CSF

51 CICCONE Giulio
52 ANDREETTA Simone
53 BARBIN Enrico
54 CARBONI Giovanni
55 GUARDINI Andrea
56 MAESTRI Mirco
57 ROTA Lorenzo
58 SENNI Manuel
D.S. CUCINOTTA Claudio

BMC Racing

61 DENNIS Rohan
62 BETTIOL Alberto
63 DE MARCHI Alessandro
64 DRUCKER Jean-Pierre
65 FRANKINY Kilian
66 ROCHE Nicolas
67 ROELANDTS Jurgen
68 VENTOSO Francisco
D.S. SCIANDRI Maximilian

Bora-Hansgrohe

71 FORMOLO Davide
72 BENEDETTI Cesare
73 BENNETT Sam
74 GROßSCHARTNER Felix
75 KONRAD Patrick
76 PÖSTLBERGER Lukas
77 SCHWARZMANN Michael
78 SELIG Rdiger
D.S. POMER Christian

Groupama-FDJ

81 PINOT Thibaut
82 BONNET William
83 LADAGNOUS Matthieu
84 MORABITO Steve
85 PREIDLER Georg
86 REICHENBACH Sébastien
87 ROUX Anthony
88 ROY Jérémy
D.S. JOLY Sebastien

Israel Cycling Academy

91 HERMANS Ben
92 BOIVIN Guillaume
93 DEMPSTER Zakkari
94 JENSEN August
95 NEILANDS Krists
96 PLAZA Ruben
97 SBARAGLI Kristian
98 SAGIV Guy
D.S. CARLSTROM Kjell

Lotto-Soudal

101 WELLENS Tim
102 ARMEE Sander
103 BAK YTTING Lars
104 CAMPENAERTS Victor
105 DEBUSSCHERE Jens
106 HANSEN Adam
107 VAN DER SANDE Tosh
109 VANENDERT Jelle
D.S. LEYSEN Bart

Mitchelton-Scott

111 CHAVES Esteban
112 BEWLEY Sam
113 HAIG Jack
114 JUUL JENSEN Christopher
115 KREUZIGER Roman
116 NIEVE Mikel
117 TUFT Svein
118 YATES Simon
D.S. WHITE Matthew

Movistar

121 BETANCUR Carlos
122 CARAPAZ Richard
123 DE LA PARTE Victor
124 PEDRERO Antonio
125 QUINTANA Dayer
126 ROSON Jaime
127 SEPULVEDA Eduardo
128 VALLS FERRI Rafael
D.S. GARCIA Jose Vicente

Quick-Step Floors

131 VIVIANI Elia
132 CAPECCHI Eros
133 CAVAGNA Rémi
134 MØRKØV Michael
135 SABATINI Fabio
136 SCHACHMANN Maximilian
137 SENECHAL Florian
138 STYBAR Zdenek
D.S. BRAMATI Davide

Dimension Data

141 MEINTJES Louis
142 ANTON Igor
143 BERHANE Natnael
144 GIBBONS Ryan
145 KING Benjamin
146 O’CONNOR Ben
147 JANSE VAN RENSBURG Jacques
148 VENTER Jaco
D.S. FERNANDEZ Bingen

EF Education-First Drapac

151 BROWN Nathan
152 CANTY Brendan
153 CARTHY Hugh
154 DOCKER Mitchell
155 DOMBROWSKI Joseph
156 MODOLO Sacha
157 VAN ASBROECK Tom
158 WOODS Michael
D.S. GUIDI Fabrizio

Katusha-Alpecin

161 BELKOV Maxim
162 DOWSETT Alex
163 GONÇALVES José
164 KUZNETSOV Viacheslav
165 LAMMERTINK Maurits
166 MARTIN Tony
167 PLANCKAERT Baptiste
168 SCHMIDT Mads Würtz
D.S. COZZI Claudio

LottoNL-Jumbo

171 BATTAGLIN Enrico
172 BENNETT George
173 BOUWMAN Koen
174 VAN EMDEN Jos
175 GESINK Robert
176 VAN HOECKE Gijs
177 LINDEMAN Bert-Jan
178 VAN POPPEL Danny
D.S. ENGELS Addy

Team Sky

181 FROOME Chris
182 DE LA CRUZ David
183 DEIGNAN Philip
184 HENAO Sergio
185 KIRYIENKA Vasil
186 KNEES Christian
187 POELS Wout
188 PUCCIO Salvatore
D.S. PORTAL Nicolas

Trek-Segafredo

191 BRAMBILLA Gianluca
192 BRÄNDLE Matthias
193 DIDIER Laurent
194 IRIZAR Markel
195 MULLEN Ryan
196 NIZZOLO Giacomo
197 PANTANO Jarlinson
198 PEDERSEN Mads
D.S. BAFFI Adriano

UAE Team Emirates

201 ARU Fabio
202 ATAPUMA Darwin
203 CONTI Valerio
204 LAENGEN Vegard Stake
205 MARCATO Marco
206 MORI Manuele
207 POLANC Jan
208 ULISSI Diego
D.S. SCIREA Mario

Wilier Triestina-Selle Italia

211 MARECZKO Jakub
212 BERTAZZO Liam
213 COLEDAN Marco
214 FONZI Giuseppe
215 POZZATO Filippo
216 TURRIN Alex
217 ZARDINI Edoardo
218 ZHUPA Eugert
D.S. SCINTO Luca

Источник:
0
65
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!