ВелоКубань

Евтушенко: для медали ЧМ индивидуальную гонку нужно ехать на 8 секунд быстрее

Евтушенко: для медали ЧМ индивидуальную гонку нужно ехать на 8 секунд быстрее

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Россиянин Александр Евтушенко заявил, что для того, чтобы претендовать на медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту на треке в нидерландском Апелдорне, ему нужно ехать на 8 секунд быстрее, чем на этапе Кубка мира в Минске, где он стал третьим в этом виде программы.

Евтушенко стал бронзовым призером финального этапа Кубка мира в Минске в этом виде программы с результатом 4 минуты 19,089 секунды.

«В Санкт-Петербурге на чемпионате России я сначала проехал индивидуальную гонку, а потом уже командную. А в Минске, наоборот, начал с командной. Поэтому здесь уже ехал не таким свежим. Мы выполнили большой блок работы, чтобы переварить эту нагрузку и выйти на пик формы как раз к чемпионату мира. Индивидуальную гонку там нужно будет ехать с результатом 4 минуты 11 секунд, если хочешь претендовать на медаль», — сказал Евтушенко по телефону РИА Новости.

«Сейчас, перед этапом Кубка мира в Минске, установил рекорд России (4.13.970) на чемпионате в Санкт-Петербурге, но это наш трек, мы там прикатанные, другой трек — другое полотно и уже совсем другая история», — добавил он.

Чемпионат мира пройдет в Апелдорне 28 февраля — 4 марта.

Источник:
0
243
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!