ВелоКубань

Фернандо Гавирия выиграл спринт пятого этапа Тура Калифорнии 2018

Колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия из команды Quick-Step Floors стал победителем пятого этапа многодневной шоссейной велогонки Тур Калифорнии, которая в эти дни проходит в США.

Гавирия в четверг преодолел дистанцию этапа протяженностью 176,5 км за 4 часа 4 минуты 34 секунды. Второе место занял австралиец Калеб Эван (Mitchelton-Scott), третьим стал словенец Петер Саган (Bora–Hansgrohe), оба финишировали со временем лидера.

В генеральной классификации многодневки после пяти этапов лидирует американец Тиджей Ван Гардерен из BMC Racing с общим временем 16 часов 55 минут 29 секунд. Вторым идет колумбиец Эган Арли Берналь из Sky с отставанием 23 секунды, третье место занимает еще один представитель Колумбии Даниель Фелипе Мартинес (EF Education First-Drapac p/b Cannondale, +0,37).

Первая десятка лидеров общего зачета:

#Гонщик (страна) командаРезультат1Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team16:55:292Egan Bernal (Col) Team Sky0:00:233Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale0:00:374Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott0:01:075Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky0:01:156Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe0:01:297Brandon McNulty (USA) Rally Cycling0:02:088Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors0:02:139Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates0:02:1510Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:02:34