ВелоКубань

Gazprom — RusVelo выступит на "Вуэльте Андалусии"

Gazprom — RusVelo выступит на "Вуэльте Андалусии"

Gazprom — RusVelo выступит на «Вуэльте Андалусии»


14-18 февраля российская велокоманда Gazprom — RusVelo выступит на гонке “Вуэльта Андалусии” категории 2.HC.

Испанская гонка, также известная как “Рута дель Соль”, в этом сезоне пройдет в 64-ый раз. В списке участников в 2018 году достаточно сильнейших гонщиков мира. Маршрут гонки пройдет по дорогам Андалусии, общая протяженность составит более 710 километров. Гонщикам предстоит проехать пять этапов с разнообразным рельефом и побороться за победы как на спринтерских финишах, так и в тяжелых горах. Завершится “Рута дель Соль” индивидуальной гонкой на время.


Основные надежды Gazprom — RusVelo на “Вуэльту Андалусии” связаны с Александром Фолифоровым, Алексеем Рыбалкиным и Сергеем Лагутиным. Сергей рассказал о своем опыте выступления на испанской гонке: “В 2012, когда я был в составе голландской команды, мне удалось закончить гонку в первой пятерке в генеральной классификации. Мне нравится эта гонка, считаю, что она занимает правильное место в соревновательном календаре. В этом году будет серьезный список участников, некоторые из гонщиков вернутся из Австралии, где они дали ранний старт сезону, соответственно, они будут в “полной боевой готовности”. Мой сезон только начался, к сожалению, на прошлой неделе на “Трофео Лайгуэлья” мне не удалось показать желаемого результата, однако я вкатываюсь, и все еще впереди. Также в составе нашей команды теперь достаточно молодых гонщиков, которые рвутся в бой, можно сказать, что они заряжают энергией и остальных гонщиков. Для меня самыми важными этапами будут третий и четвертый, могу с уверенностью сказать, что я готов терпеть в гору и биться до последнего.”

Состав на «Вуэльту Андалусии»: Николай Черкасов, Александр Фолифоров, Сергей Лагутин, Роман Майкин, Евгений Коберняк, Дмитрий Козончук, Алексей Рыбалкин.

Пресс-служба команды Gazprom-RusVelo

Источник:
0
294
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!