ВелоКубань

Ив Лампарт - победитель Dwars Door Vlaanderen 2018

Ив Лампарт - победитель Dwars Door Vlaanderen 2018

Бельгийский велогонщик Ив Лампарт (Quick-Step Floors) успешно защитил свой титул победителя Dwars Door Vlaanderen, первым финишировавший в дождливом и ветреном 73-м выпуске этой однодневной классической велогонки.

Лампарт был частью отрыва из пяти человек, которая откололась от лидирующей группы за 25 километров до финиша пока фавориты Грег Ван Авермат (BMC Racing) и Тиш Бенот (Lotto-Soudal) посматривали друг на друга.

Ив Лампарт, Сеп Ванмарке (EF Education First-Drapac), Эдвальд Боассон Хаген (Dimension Data), Мадс Педерсен (Trek-Segafredo) и Мике Тёниссен (Team Sunweb), сформировавшие группу отрыва, отлично сработались, попеременно сменяя друг друга в голове группы. Взаимные атаки и попытки уехать от соперников начались только на последних километрах.

Атаку Лампарта за 800 метров до финиша его партнеры по отрыву попросту не восприняли всерьез и не смогли вовремя среагировать, но потом было поздно и бельгиец сумел быстро набрать преимущество, опередив четверку преследователей более чем на 20 метров.

Второе место досталось Мике Тёниссену, а третьим финишировал Сеп Ванмарке.

Группа преследование, в составе которой был Грег Ван Авермат и Тиш Бенот, финишировала спустя 29 секунд после Лампарта.

Источник:
0
274
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!