ВелоКубань

Кузнецов начнет сезон на "Туре Дубая", который Katusha-Alpecin проедет с Киттелем

Кузнецов начнет сезон на "Туре Дубая", который Katusha-Alpecin проедет с Киттелем

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик команды Katusha-Alpecin Вячеслав Кузнецов рассказал, что стартует в сезоне-2018 на «Туре Дубая», где капитаном команды будет немец Марсель Киттель.

«Тур Дубая» пройдет 6-10 февраля.

«У меня будет связка гонок „Тур Дубая“ — »Тур Омана". «Тур Дубая» поедем с Марселем Киттелем, потом в Оман поедем уже без него. Киттель — доброжелательный парень, дружелюбный. Мы тренируемся в одной группе, нет никаких проблем с коммуникацией", — сказал Кузнецов корреспонденту РИА Новости.

«Потом будут бельгийские весенние „классики“ — одна из основных целей сезона. Сейчас ушел (Александр) Кристофф, теперь появляется больше шансов проявить себя и у других гонщиков на северных „классиках“. У нас есть и Нильс Политт, например. Марко Халлер и Рик Цабель будут в основном работать с Киттелем, но и на „классиках“ тоже выступят. Проедем первые гонки, и там уже будет ясно, кто будет больше способен себя проявить, тому и будем помогать», — добавил он.

Кузнецов также рассказал, что в его гоночном календаре стоит «Джиро д'Италия». «Потом уже будет „Джиро“, BinсkBank Tour, „Тур Валлони“, гонки в Канаде. „Тур де Франс“ у меня в календаре пока не стоит, а там видно будет», — подчеркнул гонщик.

Источник:
0
254
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!