ВелоКубань

Квятковский стал победителем многодневной велогонки "Тиррено – Адриатико"

Польский велогонщик команды Sky Михал Квятковский одержал победу в многодневной гонке Мирового тура «Тиррено — Адриатико», которая проходила по дорогам Италии.

Заключительный седьмой этап — индивидуальную гонку с раздельным стартом — выиграл австралиец Роан Деннис (BMC), показавший время 11 минут 14 секунд. Второе место на этапе занял голландец Йос ван Эмден (LottoNL-Jumbo, отставание — 4 секунды), замкнул тройку испанец Джонатан Кастровьехо (Sky, +8 секунд).

Итоговое время Квятковского в генеральной классификации — 25 часов 32 минут 56 секунд, вторым стал итальянец Дамиано Карузо (BMC, +24 секунды), замкнул тройку лучших британец Герайнт Томас (Sky, +32 секунды).

В прошлом году Квятковский выиграл классическую монументальную однодневную велогонку «Милан — Сан-Ремо».