ВелоКубань

Михаэль Вальгрен - победитель Amstel Gold Race 2018

Михаэль Вальгрен - победитель Amstel Gold Race 2018

Михаэль Вальгрен стал победителем однодневной классической велогонки Amstel Gold Race, которая прошла в Нидерландах. 26-летний датчанин из команды Astana быстрее всех преодолел 263 км между голландскими городами Маастрихт и Берг-эн-Терблиджт.

Вальгрен активно провел заключительную часть дистанции. Гонщик держался в лидирующей группе и несколько раз предпринимал попытки атак. Его заключительная атака, за 2 километра до финиша, стала решающей. Удержаться за Михаэлем смог только Роман Кройцигер из команды Mitchelton-Scott, побеждавший на голландской однодневке в 2013-м. Чех и датчанин разыграли финиш. Рывок Вальгрена оказался мощнее, и он впервые в карьере выиграл Арденскую классику. Кройцигер стал вторым, а на третьей строчке финишировал двукратный победитель Amstel Gold Race Энрико Гаспаротто (Bahrain Merida).

Главные фавориты однодневки вовремя не среагировали на рывок Вальгрена и остались за пределами подиума. Трехкратный чемпион мира Петер Саган (Bora Hansgrohe) занял четвертое место, а Алехандро Вальверде (Movistar) стал пятым.

Источник:
0
321
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!