ВелоКубань

Минспорт признал удовлетворительным выступление велогонщиков РФ в сезоне-2017

Минспорт признал удовлетворительным выступление велогонщиков РФ в сезоне-2017
Экспертный совет министерства спорта России признал удовлетворительным выступление российских велогонщиков в сезоне-2017, заявил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.

К успехам сборной России по велоспорту в сезоне-2017 можно отнести: бронзовую медаль Ольги Забелинской на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе в Хернинге (Дания), три победы трековиков на чемпионате мира в Гонконге (Дарья Шмелева — в гите, Шмелева/Анастасия Войнова — в командном спринте, Денис Дмитриев — в индивидуальном спринте), третье место Антона Синцова на этапе Кубка мира по велоспорту ВМХ, второе место Ярославы Бондаренко в ВМХ-рейс в общем зачете Кубка Европы.

«Выступление в сезоне Минспорт признал удовлетворительным. Мы отчитались по всем направлениям велоспорта на экспертном совете. На нем признали, что мы двигаемся правильным курсом, также мы получили ряд рекомендаций», — сказал Кучерявый корреспонденту агентства "".

Также гендиректор ФВСР отметил, что получивший олимпийский статус ВМХ-фристайл будет находиться в ведении Павла Костюкова как главного тренера сборной по ВМХ. «Мы попросили три должности под этот вид, нужен тренер по физподготовке, в частности, там гимнастика, акробатика, все имеет очень важное значение», — добавил Кучерявый.

Источник:
0
306
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!