ВелоКубань

Немецкий велогонщик Киттель выиграл шестой этап многодневки "Тиррено - Адриатико"

МОСКВА, 12 мар. Немецкий велогонщик швейцарской команды Katusha — Alpecin Марсель Киттель стал победителем шестого этапа многодневной гонки по дорогам Италии «Тиррено — Адриатико», которая входит в календарь Мирового тура.

Киттель в понедельник преодолел дистанцию этапа за 3 часа 49 минут 54 секунды. Второе место занял словак Петер Саган из BORA — hansgrohe, третьим стал аргентинец Ариэль Максимилиано Ричесе (Quick-Step Floors), оба гонщика финишировали со временем лидера.

Перед последним, седьмым этапом генеральную классификацию возглавляет поляк Михал Квятковский (Sky) с общим временем 25 часов 21 минута 22 секунды. Второе место занимает итальянец Дамиано Карузо (BMC) с отставанием в 3 секунды, третьим идет испанец Микель Ланда (Movistar), проигрывающий лидеру 23 секунды.