ВелоКубань

Остановилось сердце во время гонки. Спустя месяц скончался велогонщик Роберт де Гриф

Остановилось сердце во время гонки. Спустя месяц скончался велогонщик Роберт де Гриф

Месяц назад осталась практически незамеченной информация с голландской велогонки Omloop van de Braakman о том, что у 27-летнего велогонщика Роберта де Грифа остановилось сердце прямо во время прохождения дистанции. Спортсмена из Alecto Cycling отправили в больницу, где его поместили в искусственную кому на 48 часов. Теперь стало известно о смерти велогонщика.

По данным медиков, всё это время де Гриф находился в критическом состоянии и за его жизнь боролись всеми доступными методами. Но спасти спортсмена не удалось: «К сожалению должны сообщить о том, что Роберт скончался накануне вечером от осложнений, полученных в результате остановки сердца», — сказано в сообщении команды.

Остановка сердца у велогонщика была зафиксирована в 15 километрах от стартовой линии. Медики оказали ему первую помощь: прямо на обочине ему несколько минут делали искусственное дыхание и массаж сердца. Спустя неделю представители Alecto Cycling сообщили о стабилизации состояния Роберта де Грифа и даже о возможной пересадке сердца, которая должна состояться после окончательного преодоления кризиса.

Голландская пресса сообщила о том, что к смертельному исходу привело случившееся за несколько часов до этого обширное кровоизлияние в мозг.

Источник:
0
1643
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!