ВелоКубань

Пьер Бишофф - победитель Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018

Немецкий велосипедист Пьер Бишофф стал победителем ультрамарафонской шоссейной многодневной гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme, которая финишировала в субботу во Владивостоке.

Бишофф выиграл 15-й, последний, этап велогонки, который прошёл от Хабаровска до Владивостока, преодолев дистанцию длиной 766 км за 26 часов 37 минут 52 секунды. Вторым финишировал датчанин Микаель Кнудсен (26:43.55), третьим — бразилец Марсело Флорентино Соарес (26:51.56).

В генеральной классификации Бишофф первенствовал с общим временем 315 часов 45 минут 26 секунд. Вторым стал Кнудсен (333:13.4), третьим — Соарес (346:19.0). Россиянин Владимир Гусев, лидировавший значительную часть гонки, из- за травмы колена трижды сходил с этапов и был дисквалифицирован. Также участие в гонке принимали индиец Амит Самарат и испанец Патрисио Дусе.

В минувшем сезоне Немец Бишофф также стал победителем седьмого этапа веломарафона Москва — Владивосток.

Многодневная велогонка общей протяжённостью более 9100 км состояла из 15 этапов, она стартовала 24 июля в Москве. Велосипедисты пересекли пять климатических и семь временных зон, более 80 км подъёмов и провели более трёх недель в седле.