ВелоКубань

Петер Саган - победитель Париж - Рубе 2018

Петер Саган - победитель Париж - Рубе 2018

Петер Саган (Bora-Hansgrohe) заставил замолчать всех своих критиков безупречной и красивой победой на знаменитой однодневной велогонке Париж — Рубе.

Чемпион мира атаковал группу фаворитов еще за 54 километра до финиша и больше не оглядывался назад. Вместе с остатками раннего отрыва, из которого, в конце концов, с ним остался только Сильван Дилье (AG2R la Mondiale) Саган сумел завершить свою блестящую атаку столь желанной победой.

Этот дуэт отлично сработался и, преодолев все оставшиеся булыжные сектора, вместе заехал на финишный круг велодрома в Рубе. Развязку можно было предсказать заранее. Дилье, серьезно растративший свои силы в более чем 200-километровом отрыве, не смог противостоять финишному спринту трехкратного чемпиона мира и стал вторым.

Спустя 47 секунд финишировал победитель Тура Фландрии, голландский велогонщик Ники Терпстра (Quick-Step Floors), который не смог нагнать Сагана, но ушел в сольный отрыв из группы преследования. Он замкнул тройку призеров гонки.

Настоящим триумфатором в этот день стал, конечно же, Петер Саган, который добился долгожданной победы в этой знаменитой велогонке и снова стал автором своеобразного рекорда — впервые за последние 37 лет победителем гонки стал чемпион мира.

«Это потрясающе», — сказал Саган после гонки. «Я должен сказать, что в этом году я ни разу не упал, у меня не было прокола, я экономил энергию, а затем сделал только один шаг вперед, я атаковал. А после я только шел и шел к финишу.»

«В этом году я чувствую себя намного лучше, чем во все предыдущие годы, когда я финишировал здесь на более низких местах.»

«Я очень счастлив, я должен сказать спасибо всем своим товарищам по команде, потому что они отлично поработали. С самого начала они держали группу вместе. Я сделал свой решающий шаг за 50 километров и я очень рад, что мне это удалось. Это удивительное чувство.»

Десятка первых финишеров Париж — Рубе 2018:

#Гонщик (страна) командаРезультат1Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe5:54:062Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 3Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors0:00:574Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:01:345Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 6Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 7Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin0:02:318Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 9Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 10Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 

Источник:
0
306
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!