ВелоКубань

Петер Саган - шестикратный чемпион Словакии в групповой гонке

Петер Саган - шестикратный чемпион Словакии в групповой гонке

Петер Саган шестой раз в своей карьере завоевал титул национального чемпиона Словакии в групповой шоссейной велогонке. Нынешний чемпион мира пересек финиш на две минуты раньше своего брата Юрая Сагана и на шесть минут опередил третьего призера Михаэля Колара.

«Я счастлив выиграть свой шестой чемпионат Словакии, это всегда особый момент для любого спортсмена», — сказал Петер Саган, который становился чемпионом Словакии с 2011 по 2015 года и своей шестой победой обошел директора команды Bora-Hansgrohe Яна Валача, который пять раз выигрывал чемпионат Словакии.

«Поздравляем Юрайа с его вторым местом в общей чешско-словацкой классификации и Михаэля Колара, который закрыл словацкий подиум. Благодарю свою команду Bora-Hansgrohe за поддержку и всех болельщиков из обеих стран, которые приветствовали нас здесь, в Пльзень», — сказал Саган в пресс-релизе команды.

Это был комбинированный чемпионат Чехии и Словакии, который проходил в Пльзене — городе в западной Чехии.

«Объединенные чешско-словацкие национальные чемпионаты всегда являются очень хорошим соревнованием с высоким уровнем гонок и отличной атмосферой», — сказал Юрай Саган, который стартовал в гонке в качестве двукратного чемпиона.

«С одной стороны, нелегко отдавать майку чемпиона, которую я носил два года подряд, а с другой, я рад видеть, что Петер одержал такую ​​решительную победу и стал новым чемпионом Словакии», — сказал Юрай.

Источник:
0
1188
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!